Автор Тема: Врожденные кисты.Нужен совет  (Прочитано 25754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #15 : 09 Июля 2013, 14:25:07 »

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн mariafad111

Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #16 : 09 Июля 2013, 15:10:07 »
Статейка про кисты меня искренне порадовала, прямо взвейся - развейся, если у вашего малыша киста - то это фигня, а если множественные кисты - тем более фигня, все рассосется....Дурачок какой то писал чесслово! Кисты действительно рассасываются, но не все виды кист, а их множество и не у всех рассасываются, и непонятно почему, что и как на это влияет, мозг изучен плохо. Если у вашего малыша мультикистозная энцефаломаляция, то никуда она не рассосется, погибли участки мозга, насколько все это восстановимо и как на это повлиять тоже никто не знает. Лечение сосудистое в принципе не помешает, оно насколько он улучшит ситуацию тоже неясно.  Следите за развитием, может так случится, что малыш будет развиваться нормально, но если чудо не произошло в панику впадать тоже не стоит, просто вам надо будет заниматься и трудиться с малышом намного больше, чем с обычным ребенком. Причины появления кист врачи очень любят списывать на всякие мифические внутриутробные инфекции, по большей степени все это лажа, основная причина все же была и остается гипоксия, либо внутриутробная, либо в родах, что бывает гораздо чаще.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #17 : 09 Июля 2013, 15:49:22 »
Всем спасибо, вечером отпишусь. Бегу с малым гулять. Очень беспокойный.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #18 : 09 Июля 2013, 16:00:45 »
а кисты и лейкомаляция проходят и в 1.5 годика их уже и МРТ не видит.

А что видит? Что на месте лейкомаляции? Соединительная ткань ведь, не мозг ((( Просто эта проблема меня живо волнует, так как коснулась - мама не горуй. Ведь если умерло, то не оживет.

Нас тоже коснулось не слабо. Я тоже так вот думал, что было, то не вернуть. Но мне вот недавно врач говорит (хороший детский диагност, к.м.н ), что во-первых у нас не так много статистики по таким деткам, т.к. реанимировать не так давно начали из такого состояния, + раньше не делали всем подряд МРТ. И он сам был удивлен, но говорит, что лейкомаляция процесс обратимый, конечно вопрос в количестве, то есть если большая часть мозга, то конечно ожидать полностью здорового ребенка не приходится, но если поражения поменьше, то вполне потом восстанавливаются и это по его мнению  просто неизученный процесс. Да и тут на форуме сколько мамы пишут  - ставили атрофию, потом нет атрофии. Что это? Это процесс восстановления. Ясное дело, что всему есть свой предел и мозг новый даже ящерка не вырастит (хотя, а кто проверял то :) ), но я верю, что при хорошем уходе, занятиях и психологической атмосфере ребенок может восстановится до того уровня, чтобы радоваться жизни, а это главное.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #19 : 09 Июля 2013, 16:35:03 »
у нас не так много статистики по таким деткам, т.к. реанимировать не так давно начали из такого состояния, + раньше не делали всем подряд МРТ

Действительно так. Дай Бог, чтобы он и вы оказались правы.

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #20 : 10 Июля 2013, 16:23:51 »
Всем спасибо. Чего умеем:пробует подымать голову лежа на спине в каляске и на животе, слышит, видит, по моему реагирует на игрушки.
Плохое: дрож подбородка, руки постояно согнуты, в кулаках большие пальце загнуты в кулак, постояно плачет, спим 5 - 10 м.
Что делаю: плаваем в ванной с кругом, делаю сама масаж  (громко сказано), 3 бутылки цераксона, 1 курс масажа.
Сегодня были на НСГ кисты никуда не делись, там где были кровоизлияния - тоже кисты.
Голова маленькая (за 2 м. с 34 см. выросла до 36 см.), а тимячко заросло...
Завтра иду к неврапатологу (наверное 10)...
Все говорят про дцп или епи.., а лечить никто не берется.
Были вчера у одного реабилитолога (муж и жена) за 3000 грн. предлагает заниматся. Не знаю стоит ли, отзывы о ней разные (Кривицкие).
Извините, что много написала, накопилось.
Обидно, раньше думала, что такое только у наркоманов может быть...
А диагноз нам поставил обл. неврапатолог "ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО"...

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #21 : 10 Июля 2013, 17:25:25 »
Про наркоманов Вы конечно насмешили  ;D, знала одну наркоманку (царство ей небесное), пятеро детей у неё, все здоровы.
У моего ре кисты от кровоизлияний рассосались годам к трём, дрожь подбородка - тремор - бывает и у относительно здоровых детей. То , что у вас малыш уже сейчас в 2 месяца пытается поднимать головку - очень хорошо.
А про эпи почему говорят, ЭЭГ плохое?
Не отчаивайтесь, занимайтесь малышом, не пускайте его состояние на самотёк и всё будет хорошо  k[l

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #22 : 10 Июля 2013, 17:34:05 »
Сами по себе или с помоще лекарств?

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #23 : 10 Июля 2013, 17:40:00 »
Ну наверное с помощью лекарств, которых было много и разных, каких именно сейчас не скажу, карточки нет дома, а память не очень хочет возвращаться на 17 лет назад  qqq

Оффлайн Ацерола

Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #24 : 22 Июля 2013, 08:19:31 »
У нас нашли (я нашла, врачи были против томографии, говорили: Не делайте, вам это ни к чему) большую ретроцеребеллярную кисту, сыну было 5 лет. Потом я стала делать ему МРТ, чтобы следить, не увеличивается ли. Врачам пох..., извините за грубость. В этом году появился в городе, где мы живем, мощный томограф, сделали МРТ, нашли еще одну кисту, якобы благодаря повышенной мощности аппарата. Невролог сразу от нас открестилась, мол, вам только к нейрохирургу, коих в городе один, и принять он не может, он ОДИН на область и город. Остальные два в бизнес ударились. Пошли мы к важному неврологу, толку ноль, только базарное хамство, да извечная игра врачей в футбол, где роль мяча исполняет пациент.  Вот так попинают друг другу мячик-пациента, на Анталию напинают. :))) Так что живем дальше с кистами, что делать - не знаю, но нам уже 9 лет, во второй класс перешли.

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #25 : 22 Июля 2013, 14:58:06 »
Здраствуйте. А почему Вы решили сделать МРТ? Я так понимаю если ребенок в школу ходит, то с интелектом все хорошо?

Оффлайн NataliaS

Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #26 : 22 Июля 2013, 15:38:47 »
Статейка про кисты меня искренне порадовала, прямо взвейся - развейся, если у вашего малыша киста - то это фигня, а если множественные кисты - тем более фигня, все рассосется....Дурачок какой то писал чесслово! Кисты действительно рассасываются, но не все виды кист, а их множество и не у всех рассасываются, и непонятно почему, что и как на это влияет, мозг изучен плохо. Если у вашего малыша мультикистозная энцефаломаляция, то никуда она не рассосется, погибли участки мозга, насколько все это восстановимо и как на это повлиять тоже никто не знает. Лечение сосудистое в принципе не помешает, оно насколько он улучшит ситуацию тоже неясно.  Следите за развитием, может так случится, что малыш будет развиваться нормально, но если чудо не произошло в панику впадать тоже не стоит, просто вам надо будет заниматься и трудиться с малышом намного больше, чем с обычным ребенком. Причины появления кист врачи очень любят списывать на всякие мифические внутриутробные инфекции, по большей степени все это лажа, основная причина все же была и остается гипоксия, либо внутриутробная, либо в родах, что бывает гораздо чаще.

 ,,, полностью согласна! Ничего не рассосется, все что могло уже произойти, уже безвозвратно утрачено, клетки мозга погибли. В 95 % случаев результатом лейкомаляции является ДЦП!!! У нас тоже эти кисты с 2 сторон. Насколько вы восстановитесь, никто не скажет. Для вас сейчас самое то, это Войта, ищите хорошего специалиста. И заниматься надо уже сейчас, ждать нечего и некого! mki

Голова маленькая (за 2 м. с 34 см. выросла до 36 см.), а тимячко заросло...

Это мне не нравится, почему голова такая маленькая и не растет??? Генетика, слишком большое поражение, микроцефалия???


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #27 : 22 Июля 2013, 15:49:09 »
А интелект у Вас сохранен. Меня это больше всего беспокоит. А Войту в нашем городе точно не найду...

Оффлайн NataliaS

Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #28 : 22 Июля 2013, 15:53:07 »
А интелект у Вас сохранен. Меня это больше всего беспокоит. А Войту в нашем городе точно не найду...

Надеюсь... ldc Но нам 3 года и мы пока не говорим. Здесь еще важно, что погибло серое или белое вещество. Если я не ошибаюсь, Серое - сама клетка, белое - отростки, аксоны. В этом плане хуже, когда серое, клетки нет, и не от чего отрастать, а если белое погибло, со временем связи восстановяться, может быть.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн LegrandАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Врожденные кисты.Нужен совет
« Ответ #29 : 22 Июля 2013, 16:06:12 »
Наташа, а кисты у Вас тоже врожденные? Как лечились, что умеете. Нам почти 3 месяца, а нас никто не лечит, только 2 курс масажа на дому делаем (с моей инициативы). Может они просто знают, что это капец и потому ничего не назначают.