Автор Тема: Прошу вашего мнения  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #75 : 10 Марта 2018, 15:56:37 »
Так..  немного повнимательнее изучила вашу тему. Мрт или кт у вас не было. Отталкиваемся от того, что есть.
Во первых, изучите эту тему и вообще почитайте блог этого нейра  Уфы:
http://www.galimova.com/search/label/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F?m=1
Далее, увеличенные желудочки могут быть и за счет атрофии, если это замещение.
В третьих, вы не мало умеете, поверьте, шансов вагон и тележка.
Но к Маме Лили обратитесь, ничего не потеряете, а расшифрует она как надо.
Мы переворачиваться начали в 8 мес, при этом сидела, если посадить с 7, поползла в 10, села с четверенек в 10.5, встала в 11, пошла в 1.4. Все как надо, только позже.

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #76 : 10 Марта 2018, 16:30:26 »
Если интересно, наша история: Наша история, нужен взгляд со стороны...

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #77 : 11 Марта 2018, 10:49:55 »
@malishtop, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ, сейчас все перечитаю. Маме Лили написала, жду ответа))) тоже верю в лучшее, что все будет хорошо, да вот как уже писала, неожиданностью полнейшей стало последнее УЗИ(((

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #78 : 11 Марта 2018, 11:13:24 »
@malishtop, почитала Вашу историю, есть много совпадений, по поводу мотания головой, вздрагиваний (вздрагивания прошли) и много чего ещё. Вы кстати такие большие уже родились в 35 недель)) мы в свои 40 недель и до трёх то не дотянули)) а как называется анализ крови, который на фосфор, калий и тп вы сдавали, это не общий анализ? И немного удивило то, что диакарб кальций вымывает, насколько знаю (да и сейчас в инете ещё повторно посмотрела), что диакарб на кальций не сильно влияет, а вымывает он в основном калий, а вот как раз витамин Д, если его много, то он влияет на кальций в организме (насколько читала в инструкции, ну и врач как-то говорила). У меня кстати мысли о рахите тоже были, когда одна невролог заикнулась, но педиатр ничего не говорила, но я ей вообще не доверяю, давно поменять хочу, но пока не решаюсь, надо будет с ней поговорить на счёт рахита.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 11:27:37 от KristaL »

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #79 : 11 Марта 2018, 13:17:51 »
Так то да, диакарб вымывает в основном калий, но он в принципе же жидкость выводит, а с ней и прочее, ну это как я понимаю.
А анализ крови так и называется на эти элементы, каждый отдельно. А вообще насчет анализов на рахит вам тоже лучше Мама Лили подскажет, там есть более достоверные способы, они тоже эту тему проходили, но уже гораздо позже нас.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #80 : 11 Марта 2018, 14:43:27 »
@malishtop, она мне не отвечает))))))))))))

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #81 : 11 Марта 2018, 15:08:23 »
@malishtop, она мне не отвечает))))))))))))
[/quote
Занята сильно, доп работы понабрала, ответит, как время появится, не переживайте.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #82 : 11 Марта 2018, 15:39:54 »
@malishtop, окей))))

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #83 : 11 Марта 2018, 20:47:34 »
@KristaL,   кальций, фосфор, калий - биохимический анализ крови. Кровь берут из вены.

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #84 : 11 Марта 2018, 22:29:24 »
Автор,если неохота ждать ответа, покопайтесь у МамаЛили в теремке, она там рассказывала что сдавать на предмет рахита, последние 10-15 стр пролистните

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #85 : 12 Марта 2018, 07:31:54 »
@valya, спасибо))

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #86 : 12 Марта 2018, 07:34:26 »
@malishtop, так и сделаю, завтра ещё к платному неврологу как раз еду, посмотрим чего скажет. Только прочитала Ваще сообщение, как вспомнила свой сегодняшний сон, что мелкому врачи поставили острый рахит. Уж не знаю, к чему это

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #87 : 23 Марта 2018, 18:39:14 »
Ну так далее тему продолжу, отпишусь, может кому пригодится, сходила я к этому «новому» неврологу в крутую областную больницу (напомню, что мне порекомендовал ее врач-УЗИ со словами «зачем Вас диакарбами и тп залечивают, вот ОНА лишнего не назначает», как итог, выкинула 1500, назначила она не только диакарб, кортексин, а потом кавитон (или как-то так), ещё чего-то там,  очень уговаривала к ней ходить и тп, но самый прикол был как она мне рисовала мозг мелкого и говорила, что «вот это Вы в интернете не найдёте, что я Вам рассказываю» (я это уже все знаю как три месяца, но на мои попытки ей ответить, что все знакомо, был ответ «Вы меня перебиваете». Вообщем после всех скитаний, я решила вернуться к первой платной невропатологу, тк она мне ближе, хоть и диакарб выписывает, но она доверие вызывает, к тому же она заведующая отделением, и сопоставив все факты после кучи врачей, поняла, что буду у неё. В дальнейшем продолжу историю. Но у нас вроде норм, переворачиваться научились и то рада, будем смотреть, когда сядет и тп
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 14:21:29 от KristaL »

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #88 : 14 Июля 2018, 17:43:53 »
Спасибо за ваш форум, вопрос не по теме данного форума, пыталась найти в гугле ответ, да информации много, а что мне конкретно надо нет. Зарегистрирована я только на этом сайте из-за истории моего сына: не очень НСГ, ЗМР (ЗМР вроде прошло), ну и тяжелой беременности, ЭКС и  внутриутробная задержка, все это на фоне стресса (я думаю) с первого месяца.
А теперь по теме. Делали в месяц операцию, было переливание плазмы крови, через полгода спросила врача педиатра (т.к. вычитала, что отправляют на анализы вич, гепатиты и тп) даст ли направление, она сказала, что не надо, но у него лимфоузлы увеличены, на следующей недели на приём, хочу надавить на неё. Подскажите, кто знает, это обязаловка с их стороны, давать такое направление или не обязаны?
Просто нам скоро год, а у хирурга все ещё трехмесячный прием не прошли даже, нет мест (хотя в выписке после операции написано «наблюдение у хирурга)!!! Вот и думаю, может отмахнулась
По поводу хирурга, решила угрожать письмом в Минздрав и тп, вообщем буду переть по полной.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 22:19:11 от KristaL »

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #89 : 14 Июля 2018, 17:58:20 »
+ дополню, сводила бы везде платно, но с деньгами сейчас напряжёнка, так что хочу выбить все по максимуму из нашей поликлиники