Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альфия Шкурихина

А мне,кажется не стоит.

Оффлайн Люня

Подскажите пожалуйста, нам Умнов после консультации дал заключение что берет нас на операцию по вмп, в конце октября в нашем минздраве подала доки, а сейчас на портале вмп ввожу наш номер талона а мне пишут талон не найден, это что значит наш минздрав что то напортачил и мы не в очереди? :lost: :uhm:

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, если какие-то особенные моменты при госпитализации на 11 отделение. Лежали на 4 отделении на диспорт. Перечень анализов такой же, как при поступлении в другие отделения. Есть ли необходимость именно в предметах, вещах для реабилитации. И еще один вопрос касающийся обучения. Ребенок в 1 классе, приходят ли учителя хотя бы 1 раз в неделю и выставляют промежуточные оценки? Спасибо за ответ efy

Оффлайн ляна

Подскажите пожалуйста, нам Умнов после консультации дал заключение что берет нас на операцию по вмп, в конце октября в нашем минздраве подала доки, а сейчас на портале вмп ввожу наш номер талона а мне пишут талон не найден, это что значит наш минздрав что то напортачил и мы не в очереди? :lost: :uhm:
Просто год окончился и как то эти квоты переходят на другой год то ли номер меняется. То ли еще что. Сама сейчас уточняю. Такая же ситуация.


Оффлайн sevulka

Девочки подскажите незнаю что делать(((18.12.2015 делали тенотомию приводящих мыщц бедра.Неделю назад сняли гипс(((сразу начали разработку но сын до сих пор не может даже встать на ноги(((Мы как будто вернулись в состояние новорожденного(((он даже ползать разучился(((Ноги как то скрючило((раньше от спастики они были деревянные а теперь вообще железяки.Тутора как назло до сих пор наш размер не могут привезти,ноги поджимает,приходится пока спать с ним прижав его ноги своими чтобы не сводил их.Кто делал эту операцию?за сколько вы восстановились?я прям вся в депрессии(((просто такое состояние у нас впервые и это наша первая операция,я в неведении как бывает после операций,до этого он всегда был активным мальчиком а сейчас прям как струна весь,ноги поднять высоко не может,почему то поджимает их под себя даже когда его на руки беру
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Tatyana2010

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки подскажите незнаю что делать(((18.12.2015 делали тенотомию приводящих мыщц бедра.Неделю назад сняли гипс(((сразу начали разработку но сын до сих пор не может даже встать на ноги(((Мы как будто вернулись в состояние новорожденного(((он даже ползать разучился(((Ноги как то скрючило((раньше от спастики они были деревянные а теперь вообще железяки.Тутора как назло до сих пор наш размер не могут привезти,ноги поджимает,приходится пока спать с ним прижав его ноги своими чтобы не сводил их.Кто делал эту операцию?за сколько вы восстановились?я прям вся в депрессии(((просто такое состояние у нас впервые и это наша первая операция,я в неведении как бывает после операций,до этого он всегда был активным мальчиком а сейчас прям как струна весь,ноги поднять высоко не может,почему то поджимает их под себя даже когда его на руки беру

  вы после трех недель нахождения в гипсе,хотите,чтобы ребенок сразу начал ходить? мышцы надо подготовить,озокерит,массаж,лфк и ваш ребятенок начнет все делать что мог, спать желательно в туторах пока,удачи вам,здоровья и терпения,

Оффлайн Люня

Ляна спасибо, а то я уже была в панике, что все надо занова подавать. ---

Оффлайн Селена и Амир


Подскажите пожалуйста, нам Умнов после консультации дал заключение что берет нас на операцию по вмп, в конце октября в нашем минздраве подала доки, а сейчас на портале вмп ввожу наш номер талона а мне пишут талон не найден, это что значит наш минздрав что то напортачил и мы не в очереди? :lost: :uhm:
У нас такая же ситуация, токо мы в минздрав в конце ноября подавали доки. Так вот, нам сказали, что в новом году номера меняются. И лучше звонить уже в январе и узнавать новый номер. Сегодня взяла нов номер. Тож пока еще пишет, что талон не найден. 

Оффлайн bilberry-10

@sevulka, конечно будут как железяки. Сейчас очень важно разрабатывать как @Tatyana2010 написала. Это дело не одной недели, и даже не 2-х. Мышцы "застыли" и сами в нормальное состояние они не вернутся. Им нужно помочь. Увы, через боль. И спать только в туторах, что бы ноги не сводил следить обязательно!


Оффлайн bilberry-10

@lena.elena-21, колготки для локомата. В брюках неудобно, задираются. Личные вещи такие же как в 4 отделении. А вообще там удобнее лежать, чем в 4. Холодильник в палате, телевизор (если повезет, то работающий  ;D), первый этаж...


Оффлайн ляна

Да. После гипсов откат. Но это другой откат.  Массаж массаж и лфк. Лучше ничего нет.


Оффлайн sevulka

  вы после трех недель нахождения в гипсе,хотите,чтобы ребенок сразу начал ходить? мышцы надо подготовить,озокерит,массаж,лфк и ваш ребятенок начнет все делать что мог, спать желательно в туторах пока,удачи вам,здоровья и терпения,
Ходить нет но навыки ползания он тоже утратил и спастика очень сильно увеличилась,ноги поджимает как  грудничок,разведение тоже не сильно увеличилось хотя операция делалась и для этого тоже, такого состояния в плане физики у нас никогда не было поэтому я паникую т.к. это наша первая операция и я незнаю нормально ли эт, потому что врач такие подробности не рассказывал да и я не спрашивала потому что незнала что вот так может быть.Разработку мы делаем не только на дому и получается что неделя активной работы не возвращает его умений.. отсюда и страх(((Просто в апреле нам предстоит ещё одна операция а она более продолжительна в гипсовании...боюсь неуспеть сформировать его мышцы хотя бы более менее к этому моменту
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн sevulka

@sevulka, конечно будут как железяки. Сейчас очень важно разрабатывать как @Tatyana2010 написала. Это дело не одной недели, и даже не 2-х. Мышцы "застыли" и сами в нормальное состояние они не вернутся. Им нужно помочь. Увы, через боль. И спать только в туторах, что бы ноги не сводил следить обязательно!
Тутора огоньковские(врач рекомендовал)наш размер никак не привезут уже неделю ждём(((а можно шину виленского одевать чтоб ноги не сводил пока тутора не купим?в Своше он не спит толком,да и Умнов сказал что Свош надо теперь по новому настраивать с учётом теперешних наших ног
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн МамаД

А стоит ли нам туда ехать, если нам нужен только Локомат? Дочке 2 года, рост 90 см...
Подойдёт ли под наш рост?

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Подскажите пожалуйста, нам Умнов после консультации дал заключение что берет нас на операцию по вмп, в конце октября в нашем минздраве подала доки, а сейчас на портале вмп ввожу наш номер талона а мне пишут талон не найден, это что значит наш минздрав что то напортачил и мы не в очереди? :lost: :uhm:
Просто год окончился и как то эти квоты переходят на другой год то ли номер меняется. То ли еще что. Сама сейчас уточняю. Такая же ситуация.
В Минздрав позвоните и уточните новый номер.У меня также было.С НГ каждый раз новая нумерация.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!