Автор Тема: И Глебр-мэн прилетает!  (Прочитано 7793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И Глебр-мэн прилетает!
« : 04 Сентября 2010, 00:35:11 »
                                                ДО
    "У вас мальчик!" Под нос мне суют неопровержимое доказательство этого факта. Я счастлива...!!! Не знаю от чего больше - от того ли что стала мамой или от того что все это наконец-то закончилось. Плод был крупный, отсюда и роды со всемы вытекающими-стимуляция, выдавливание... Но не смотря на все старания врачей сынуля родился здоровеньким.
     Многие беды новорожденных прошли нас стороной, даже желтушки не было. Глебушка с первых дней понял что сися его лучший друг и кормилец, и уже не расставался с ней ближайшие пару месяцев. Я ушла с головой в кормление нашего карапуза и свою послеродовую депрессию. Было тяжело. Тогда казалось что местами даже невыносимо.
     Зиму пережили и с приходом весны жизнь стала налаживаться! Сынуля развивался по возрасту, во многом даже опережая сверстников. В 10месяцев делал первые шаги, в 11 бегал за мной по газонам Ботанического сада. 16го сентября именно там в семейном кругу мы отмечали мой 26й день рождения. Уже тогда я строила планы и продумывала сценарий Глебушкиного первого Дня Рождения до которого оставалось 2 недели.
     Простуда всегда приходит не во время, вот и в этот раз нагрянула без предупреждения. У малыша на 3ий день болезни поднялась высокая температура, он все время спал. А через 2 дня утром на фоне высокой температуры начались судороги. Скорая доставила нас в Инфекционную больницу....

                                               ПОСЛЕ   
     Невролог успокоил, фебрильные судороги из-за высокой температуры, все будет хорошо. Но хорошо все не становилось, не на второй не на третий день прибывания в больнице температура не падала. А потом снова судороги... Мне даже вещи не разрешили забрать, отвели в реанимацию. Пункция и страшный диагноз-менингоэнцефалит. Дальше все как в страшном сне. Состояние ухудшалось с каждым днем, врачи лишь разводили руками. Судороги не купировались. Через неделю ИВЛ. Еще через неделю трахеостома. Еще через неделю его у меня забрали и перевели в другую больницу где он лежал без меня 1,5 месяца....
     Когда мне его отдали он был как тряпочная кукла. Глазки ввалились и потухли. Из горлышка торчала трубка. Что я испытала тогда не описать никакими словами...
     Нас отпустили домой после Нового Года. Началась наша новая жизнь.
                                                                                 
                                                  СЕЙЧАС
     Прошло уже 9 месяцев, мы многому научились за это время, но многому еще предстоит научиться. Теперь для новых свершений приходится прикладывать много усилий. Несмотря не на что я безмерно благодарна Богу и всем Святым за то, что Глебушка с нами! За то, что каждый мой день начинается с его лучезарной улыбки, за искорки в его глазах, за слюнявый поцелуй на моей щеке, за слово "мама"![/center]





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн mama ZLATI

Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #1 : 04 Сентября 2010, 00:41:26 »
 Как это прекрасно
        что каждый мой день начинается с его лучезарной улыбки, за искорки в его глазах, за слюнявый поцелуй на моей щеке, за слово "мама"![/center]
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #2 : 04 Сентября 2010, 00:56:33 »
Tasa, боже что вы пережили, дай Бог вам восстановиться и Глебушка будет радовать вас не только улыбкой но и подвигами  ldc ldc ldc ldc ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса Пермский край г. Оса
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #3 : 04 Сентября 2010, 08:10:58 »
 ттт ттт ттт У Вас есть чудесное ясное солнышко!Такой симпатюлька!Дай Господь Вам сил и малышу скорее восстановиться! dghj
А НАДЕЖДА НЕ ПОСТЫЖАЕТ!

Kristya

  • Гость
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #4 : 04 Сентября 2010, 16:53:06 »
Tasa , приветствую тебя на форуме!!!  ттт ттт ттт ттт ттт
С содроганием сердца прочитала твою историю  pgcv Как страшно, когда заболевает малыш!
Расскажи про Глебушку, какой он сейчас?

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #5 : 04 Сентября 2010, 21:07:18 »
Tasa, у нас такая же история, только мы заболели в 3, 5 мес. И выписались мы с кучей страшных диагнозов и еще с шунтом. Я вас понимаю, что вы чувствовали, когда вам отдали ребенка. Желаю вам скорее восстановиться и не вспоминать прошлое.

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #6 : 04 Сентября 2010, 23:53:52 »
     Девочки спасибо Всем за добрые слова! Для меня очень важно то, что появилось место где я могу поделиться сврими переживаниями. У наших друзей здоровые детки, все нам сочувствуют, но поговорить по душам мне не с кем, они не поймут...
     Как говорит один умный врач - фактически мы имеем ДЦП, только не врожденное, а приобретенное после тяжелой болезни. Наш диагноз звучит так "последствия перенесенного тяжелого менингоэнцефалита, спастический тетрапарез, судорожный синдром". Еще гиперкинезы.
     Сразу после болезни восстановление быстро пошло, научился хорошо голову держать, переворачиваться. Я тогда была уверена что все у нас наладится! А потом как-то затормозилось все, последние месяцы какбудто на месте стоим и я уже не знаю чего ждать... План минимум научиться ходить, ну и говорить конечно (пока разговариваем на своем языке рwe)





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #7 : 04 Сентября 2010, 23:58:11 »
печальная история, я с самого начала понимала, что у нас будут проблемы, а тут, когда все замечательно... Надеюсь малыш всех догонит с такой неравнодушной мамой.
откуда берется этот менинго-энцефалит у мелких и здоровых в домашних условиях, хоть кто-то из врачей сказал, где он мог его подхватить?
имя у сынули красивое - Глеб
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 00:02:39 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #8 : 05 Сентября 2010, 00:12:59 »
клим gfds Нам так и не определили природу нашего заболевания, хотя анализы брали много раз и исследования проводили в разных лабораториях. Предположительно герпетический (судя по агрессивному течению). На фоне ослабленного иммунитета активизировался герпес, который передался еще внутреутробно. Так нам врачи объясняли. Меня если честно причина не очень волнует, последствия и борьба с ними больше озадачивают ghj





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #9 : 05 Сентября 2010, 00:34:37 »
причина всегда интересна и важна тем, кто задумывается о втором ребенке или о первенце. Заболевание то страшное своими последствиями.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #10 : 05 Сентября 2010, 00:54:55 »
Мы тоже планируем иметь еще ребеночка...возможно и не одного, НО! Даже если получилось бы отмотать время назад и я бы знала причину нашей болезни...думаю я все равно не смогла бы предотвратить того что произошло. А сколько их, этих страшных болезней! Я предпочитаю меньше думать о негативном rt





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #11 : 05 Сентября 2010, 12:18:18 »
 gfds вы молодцы так держать ,вы многое перенесли а сейчас заниматься и еще раз заниматься у вас все получиться.Ваш сынулька все это делал значит в памяти все есть придет время и он пойдет.Мы например даже не седим но я верю и знаю что наступит день и она пойдет.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн TasaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #12 : 05 Сентября 2010, 14:56:20 »
Ленусик-CМ gfds Расскажите немного о себе пожалуйста. Вера как и материнские молитвы творит чудеса! Я тоже верю что все у сынули получится! Вижу как он старается, пытается делать все как раньше а ножки и ручки не слушаются... мне кажется он искренне не понимает в чем же дело??! Глеб не здается, а значит и мы не имеем на это право.





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #13 : 05 Сентября 2010, 15:51:23 »
Читала со слезами pgcv За что это все нашим деткам? У моей дочки тоже герпес от меня... теперь еще страшнее за нее стало pgcv  Tasa ты сильная женщина!!! Мне кажется я бы не выдержала такого! Надеюсь у вас все будет хорошо!!! ттт

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: И Глебр-мэн прилетает!
« Ответ #14 : 05 Сентября 2010, 16:56:10 »
Мне тоже кажется что Глеб восстановится, время у вас еще не упущено, очень симпатичный карапуз 767 Здоровья вам и позитивных планов побольше.