Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Решила и я поменять ипр ребенку. Девочки, подскажите список ТСР в последние два года не изменился? Если не трудно киньте ссылку на последний список тср и сроки использования. А то пока я тут найду((

Оффлайн ВанильныйПерец

Приказ минтруда 998 и к нему методич. Указания по освидетельствования и рекомендуется тср
Сроки в приказе 214
Но мсэ они не касаются.этот приказ для фсс

Оффлайн Елена мама Паши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Уфимка ,  сначала  обращайтесь  к  врачу - неврологу  за  новым  Направлением на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме 
№  088 / у - 06,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007  №  77 ,  и  -  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.  В  Российской  Федерации  все  Технические  Средства  Реабилитации  из  Федерального  перечня,  утверждённого  Распоряжением от  30.12.2005 №  2347 - р ,  назначаются  по  показаниям,  учитывая  противопоказания ,  Перечень  утверждён  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний
от  12.12.2014
.  В  Индивидуальную  Программу  Реабилитации 
( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида,  составляемую  по  форме  Приложения  №  3  к  Приказу от  31.07.2015  №  528 н ,  это вносится так, как указано в столбце  " Наименование  Технического  Средства  Реабилитации  ( изделия ) ,  самостоятельно  приобретённого  инвалидом  ( ветераном )  за собственный  счёт "  Классификации ,  утверждённой  Приказом от  24.05.2013  №  214 н .  Утверждённые  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  Сроки  пользования  Техническими  Средствами  Реабилитации   находятся  в  ведении  Государственного  учреждения  " Региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации  по  Вашей  Республике  Башкортостан,  города  Уфы .  И  ещё  -  смотрите  Письма  от  21.12.2016  №  40337 / 2016  и  от  22.12.2016  №  40515 / 2016 .  Будут по ним вопросы  -  задавайте.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
@юрист, спасибо. Так и делаю. Просто нужно подготовить список ТСР, чтоб врачи рекомендации написали. Они сами ничего не знают.

И еще вопрос по поводу машины. Имеет значение. что раньше вписано?? Вот у нас срок страховки - конец апреля. Но МСЭк я думаю, мы пройдем позже. В мае. Смогу я компенсировать ОСАГО, если страховка раньше, а запись в ИПР позже??

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Ляйсан@Уфимка
И еще вопрос по поводу машины. Имеет значение. что раньше вписано?? Вот у нас срок страховки - конец апреля. Но МСЭк я думаю, мы пройдем позже. В мае. Смогу я компенсировать ОСАГО, если страховка раньше, а запись в ИПР позже??
Вам тогда органы социальной защиты населения в Вашей Республике Башкортостан имеют право отказать в компенсации  -  на момент заключения договора страхования  ( покупки полиса )  нуждаемости в автомобиле у Вашего  ребёнка - инвалида  ещё не имелось. А Правила выплаты утверждены  Постановлением от  28.11.2005  №  258 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Всем привет!Подскажите пож.,как возмещаются по оплате ходунки? в ФСС(я из Пензы) мне сказали,что нам положена компенсация 2900 руб(выписаны ходунки с подмышечной опорой)...а хотелось бы купить типа рифтон...и можно ли компенсировать покупку ходунков Б/У?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Юлия Витальевна ,  здравствуйте.
Всем привет!Подскажите пож.,как возмещаются по оплате ходунки?
Размеры компенсаций определяются по предыдущему исполненному надлежащим образом государственному контракту.
и можно ли компенсировать покупку ходунков Б/У?
Нет, потому что в соответствии с пунктом  6  Правил, утверждённых  Постановлением от  7.04.2008  №  240 ,  запрещается отчуждение  Технических  Средств  Реабилитации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
@Ляйсан@Уфимка
И еще вопрос по поводу машины. Имеет значение. что раньше вписано?? Вот у нас срок страховки - конец апреля. Но МСЭк я думаю, мы пройдем позже. В мае. Смогу я компенсировать ОСАГО, если страховка раньше, а запись в ИПР позже??
Вам тогда органы социальной защиты населения в Вашей Республике Башкортостан имеют право отказать в компенсации  -  на момент заключения договора страхования  ( покупки полиса )  нуждаемости в автомобиле у Вашего  ребёнка - инвалида  ещё не имелось. А Правила выплаты утверждены  Постановлением от  28.11.2005  №  258 .

соглансо этому постановлению

При этом обязательным условием для выплаты компенсации страховых премий инвалидам, приобретшим автомобиль за счет собственных средств, является наличие медицинских показаний на обеспечение спецавтотранспортом, установленных учреждениями медико-социальной экспертизы до 1 января 2005 года. (п. 2 в ред. Постановления Правительства РБ от 29.12.2012 N 501)

Вот это что значит?? Нам не скажут что нам уже не положено??

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Юлия Витальевна,
Всем привет!Подскажите пож.,как возмещаются по оплате ходунки? в ФСС(я из Пензы) мне сказали,что нам положена компенсация 2900 руб(выписаны ходунки с подмышечной опорой)...а хотелось бы купить типа рифтон...и можно ли компенсировать покупку ходунков Б/У?

Если Вы купите ходунки б\у официально в магазине ( либо интернет-магазин), то Вам их компенсируют без проблем. Главное, чтобы продавец Вам выдал документы, подтверждающие оплату.
Найдите знакомых, у которых есть ЧП либо любая другая конторка (юр.лицо) и попросите, чтобы они для Вас купили указанное Вами ТСР; конторка потом выдаст Вам документы об оплате, а Вы получите компенсацию. Это все абсолютно законно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

При этом обязательным условием для выплаты компенсации страховых премий инвалидам, приобретшим автомобиль за счет собственных средств, является наличие медицинских показаний на обеспечение спецавтотранспортом, установленных учреждениями медико-социальной экспертизы до 1 января 2005 года.

Вот это что значит?? Нам не скажут что нам уже не положено?
А такое противоречит части  1  статьи  17  Федерального закона
от  25.04.2002  №  40 - ФЗ
.  Если на этом основании Вам откажут в компенсации  -  обращайтесь  в  суд  с  иском.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
@юрист,  спасибо. Поняла.

Оффлайн Киноманка

@Уфимка, пройдите МСЭ а потом делайте страховку, даже если за это время гаишник остановит заплатите 800 р, а если а течение 20 дней то вообще 400, зато ОСАГО потом компенсируете
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

А для предоставления компенсации за ОСАГО достаточна ли запись в ипра? Или еще что надо?
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А для предоставления компенсации за ОСАГО достаточна ли запись в ипра?
,,, ,  от  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  -  достаточно.
Или еще что надо?
В  Вашей  Ульяновской  области  полный  перечень  документов  для  этой  компенсации  установлен  в  пункте  5  Правил,  утверждённых  Постановлением от  21.04.2010  №  134 - П .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.