Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 338063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2295 : 17 Марта 2017, 19:58:24 »
Посоветуйте пожалуйста специалиста по свошу в Москве. Моя больная тема, боюсь, у нас плохо настроен.

Может мы его низко носим?

Оффлайн LarisaNK

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2296 : 17 Марта 2017, 22:21:16 »
Мы позвонили на горячую линию ортопедического салона "ладомед" . Ладомед является оф. представителем Лани. Прислали специалиста на дом, он настроил. Стоимость 3000 руб.
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

Оффлайн Серафим

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2297 : 17 Марта 2017, 22:31:38 »
а нам было сказано там где делали свош появлятся раз в 4 5 месяцев для настройки да и ортопеды тазобедренники это делают бесплатно попробуйте в реаб центре текстильщики со снимком обратится и свошем
Всем добра

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2298 : 18 Марта 2017, 03:15:14 »
@Athina, тоже больше склоняюсь к шведскому.  Вы случайно не знаете где можно найти оттобоковские шорты? чтоб хоть знать что они из себя представляют. Я искала в интернет магазине Оттобок, не нашла.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2299 : 18 Марта 2017, 08:55:35 »
@LarisaNK, спасибо!

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2300 : 18 Марта 2017, 08:57:31 »
 we]
@Athina, тоже больше склоняюсь к шведскому.  Вы случайно не знаете где можно найти оттобоковские шорты? чтоб хоть знать что они из себя представляют. Я искала в интернет магазине Оттобок, не нашла.
К сожалению, нет. О ни только от Севильи слышала.. ну и фото видела, а сколько вашему ребёнку? В шортах небольшое отведение.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 02:21:37 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2301 : 19 Марта 2017, 01:05:51 »
@Athina, у Севильи я тоже спрашивала, она пока ничего не ответила. Ребёнку 3 года 8 мес.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Аленка и Настена

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2302 : 25 Марта 2017, 14:27:17 »
@юрист, только легче от этих знаний не становится.... Мама же чётко пишет - девочка ходит сама. При этом им ставят значительные нарушения, и мало того выписывают свош!!! При значительных вообще только подушки и матрасы вроде положены....
Если  лежачий  полностью,  то  согласен.  А  если  может  самостоятельно  сидеть  и  стоять,  то  полагаются  ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты.
Аппарат на нижние конечности и туловище положен при стойких выраженных или значительно выраженных статодинамических функциях!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2303 : 29 Марта 2017, 14:56:38 »
Девочки,миленькие, очень нужен совет, тему осиливать особо некогда, свош нужен как можно быстрее,скажите пожалуйста сильно отличается свош "Персей" от шведского? поделитесь опытом. Просто шведский нам не компенсируют, в ИПР не так записано как нужно, а в "Персее" как я поняла  компенсируют. Просто не знаю что делать, брать новый Персей или шведский б\у?  На другом форуме прочитала, что шведский более удобный и комфортный и фиксация жёстче. Буду благодарна за ответы.
Персеевский хлипкий, сама видела, как манжетки у него откручиваются. Шведский прочный.
У нас Огонёк, тоже ничего. Достаточно прочный.

Оффлайн ляна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2304 : 12 Апреля 2017, 15:05:46 »
Девочки кто специалист? Хочу купить свош б/у. Не пойму какой нам нужен размер? Мы худенькие но длинненькие. В талии 52 см длина бедра от пояса до коленной чашечки 37-38см объем бедра 27-28см


Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2305 : 12 Апреля 2017, 16:46:43 »
@ляна, вот здесь по ссылке можно посматреть размеры швейцарского своша http://www.ortez.info/pages/view/doctor_adds

Оффлайн МамаАнюты

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2306 : 12 Апреля 2017, 17:05:23 »
@ляна, моя Аня с 2,5 в своше. При росте 92 брала все 2 размера. Со временем вытянулась и ножки похудели. Сейчас рост 117, вес 18, носим корсет 2, манжеты 1, штанги 3.

Оффлайн ляна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2307 : 12 Апреля 2017, 17:34:26 »
@МамаАнюты,  а вы его как корректируете? Отдельно штанги покупаете? Или где то подстраиваете. Моя примерно такая же может чуть повыше. Если с рук брать то взять второй размер? и потом подстраивать? Как вы думаете?


Оффлайн МамаАнюты

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2308 : 12 Апреля 2017, 18:36:24 »
@ляна, мы покупали через Лену Нисулу оба своша. Комплектующие можно было выбрать разного размера. Первый свош в 2 года взяли 2й размер, но походив, стало понятно, что манжеты велики, утянуть не получилось, т.к там пластмассовая часть не дает. К 4.5 годам я решила купить опять полный комплект, но разного размера. Корсет взяла опять 2, манжеты поменьше, №1, а вот штанги № 3. Для вашей девочки номер 2 могут быть коротковаты...потому что я уже думаю над штангами №4. Запас еще есть, на год хватит, по штангам еще есть примерно 4см роста ног. Всё можно купить отдельно. В ладомеде штанги пара 9800р.
Настраивает врач исходя из состояния тбс, т.е именно углы, а все остальное, посадка, как манжеты крепятся, есть ли запас в штангах, я сама смотрю. Условно, малО или велико, это видно.
Я думаю, что вам нужен корсет 2, манжеты 1 (в идеале), штанги 3. Лян, моей Ане (с ростом 117-118 максимум) штанги №2 короткие, я их сейчас достала, померила и коротко... Даже если Вы натяните, то хватит на несколько месяцев и манжеты будут прям в паху. Манжеты №2 нормально, повыше поднимите, ближе к паху, где мяса побольше в ножках, чуть подтяните, нормально, но штанги...я бы не брала №2.

Оффлайн ляна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2309 : 12 Апреля 2017, 20:17:47 »
@МамаАнюты, спасибо поняла!