Автор Тема: Динамическое корригирующее устройство для нижних конечностей  (Прочитано 26682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шума

Пролистала страничку, увидела, что вроде как в орто дизайне? А можно их заказать, мы из Забайкалья? Может, какие-то мерки снять с ребенка, диагноз, проблемы? Давно мечтаю о них, вообще о устройстве, которое бы корректировало. Лисичка, эти резинки похожи на ТераТогс?

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды


Лисичка спасибо!

Шума, размеры написаны на сайте,размер № 1 от 110см.-до150см.(рост ребёнка),а № 2 от 150см и до ...
Я сегодня в этот Ортодизайн пыталась дозвониться по т. 8(495)-459-93-20. Не получилось. Завтра попробую по другому номеру позвонить (499-747-00-10).
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
О! огомное спасибо за ссылку. Просто отличные штуки там нашла

Оффлайн Лисичка

Пролистала страничку, увидела, что вроде как в орто дизайне? А можно их заказать, мы из Забайкалья? Может, какие-то мерки снять с ребенка, диагноз, проблемы? Давно мечтаю о них, вообще о устройстве, которое бы корректировало. Лисичка, эти резинки похожи на ТераТогс?
Заказать их нельзя там дядя врач он я так и поняла разработчик этого добра, по ребенку подгоняет, сначала он нам затянул у ребенка ноги сильно разворачивало, и сдавливало ножки, потом подкорректировал и сделал как надо. Я не знаю что вы имеете в виду но этот спец является разработчиком какого-то костюма на таких же резинках, я конечно забыла...мы там были три часа примеряли все и он рассказывал..

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Пролистала страничку, увидела, что вроде как в орто дизайне? А можно их заказать, мы из Забайкалья? Может, какие-то мерки снять с ребенка, диагноз, проблемы? Давно мечтаю о них, вообще о устройстве, которое бы корректировало. Лисичка, эти резинки похожи на ТераТогс?
Заказать их нельзя там дядя врач он я так и поняла разработчик этого добра, по ребенку подгоняет, сначала он нам затянул у ребенка ноги сильно разворачивало, и сдавливало ножки, потом подкорректировал и сделал как надо. Я не знаю что вы имеете в виду но этот спец является разработчиком какого-то костюма на таких же резинках, я конечно забыла...мы там были три часа примеряли все и он рассказывал..

Это получается ехать надо к ним?
А если нет возможности пока? так и сидеть без этого устройства? 999 :lost:

КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Пролистала страничку, увидела, что вроде как в орто дизайне? А можно их заказать, мы из Забайкалья? Может, какие-то мерки снять с ребенка, диагноз, проблемы? Давно мечтаю о них, вообще о устройстве, которое бы корректировало. Лисичка, эти резинки похожи на ТераТогс?
Заказать их нельзя там дядя врач он я так и поняла разработчик этого добра, по ребенку подгоняет, сначала он нам затянул у ребенка ноги сильно разворачивало, и сдавливало ножки, потом подкорректировал и сделал как надо. Я не знаю что вы имеете в виду но этот спец является разработчиком какого-то костюма на таких же резинках, я конечно забыла...мы там были три часа примеряли все и он рассказывал..

Это получается ехать надо к ним?
А если нет возможности пока? так и сидеть без этого устройства? 999 :lost:

Отвечу сама себе.
Я до них всё таки дозвонилась(оказывается нужно было лишнюю 8ку прибавить к коду города). НО,сказали,что надо, обязательно, к ним подъезжать . Сижу в раздумьях,как быть?. Как купить устройство, без выезда в Москоу? ki
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Лисичка

да надо ехать к ним, по мне это лучше чем ты сидишь дома и думаешь как это натянуть на ребенка....мы раз в год это точно ездим, (почти всегда) через москву, останавливаемся на пару дней, консультируемся. Еще я видела в теме нужна помощь кто-то просил купить такие штуки, на форуме люди откликаются покупают, отправляют. Попросите москвичей, может кто поможет.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо  ттт!
Уже попросила! ммм
А может даже после Геленджика заедем,на обратном пути... loi
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 20:44:47 от Декабристкa »
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн шума

Девочки, не кидайте в меня тапками, дайте ссылку, сайт орто дизайна или просто адрес. В конце сентября приедем в Москву в НПЦ на пять дней, обязательно поеду с сыном в Орто дизайн.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды

Оффлайн шума


Оффлайн Скво

Я бы тоже такие купила своему....
но с дорогой до Москвы, они золотые получаться....
обычные подтяжки, которые на форуме уже не раз показывали намного хуже? у кого есть опыт?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн FonKon

Девчонки может кому пригодится сняла видео как мы одеваем корригирующие устройство.
У нас нет рекурвации колоена и у нас вальгус  и у нас правосторонний гемипарез
И о его ношении обязательно нужно советоваться с врачом


https://www.youtube.com/watch?v=7Wl7t3AYLhI


https://www.youtube.com/watch?v=7Wl7t3AYLhI&feature=youtu.be














Нужно иметь ввиду что крепится к обуви. Нам эту заклёпка пробивали сразу в ортодизайне. Так что если поедите в салон лучше всего взять сразу всю обувь в которой будет ходить ребёнок.




Как одевать

Жесткая часть резинки там где как бы пушистая часть липучки должна проходит по животу.



Пряжка должна быть повёрнута именно так



Это правильное положение пряжки.



А это будет не правильное положение пряжки.




В случаи варуса резинка заводится с наружной стороны
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 10:44:09 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Юлечкина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Врач-ортопед посоветовал нам это устройство.Не знаю где его можно купить!Может кто-нибудь знает?

Добрый вечер. Посмотрите на сайте ОртоДизайн ( Москва, ул. Онежская) у них точно есть. И изделия все хорошего качества. Убедилась лично.

Оффлайн Гришинамама

Добрый вечер!
Подскажите, кто использует данное устройство, реально им правильно пользоваться без консультации врача этой конторы? я им позвонила - сказали приезжайте с ребенком, но мы из Новосиба и ехать из-за этого в Москву не вижу смысла. Сама буду в мск и могла бы купить их, но вот вопрос - смогу ли правильно применять. Мы на этапе хождения за одну руку или в жестких сандалях самостоятельно, но вот завал ног коленями внутрь усиливает вальгус и не дает нормальной опоры, думаю, что эти резинки могли бы помочь откорректировать данную проблему. Заранее спасибо за ответ всем кто откликнется.