Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 503802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@Мама Глебушки, вот фото нашей платформы. Ширина 27 см, длинна 150см.
Высота от пола 12 см. У нас доска тяжелая, по при этом прочная. Сверху покрыта дермантином наверное, ткань, которой двери оббивают. А под ним приклеин коврик прорезиненый, который в ванну на пол кладут, их можно купить любой длинны.


Оффлайн IVANETKA

владимир добрый день...меня интересует тренажер для приседания...



Оффлайн LizaNasty

Здравствуйте! У нас вот такое самодельное приспособление для разведения ног - альтернатива свошу и другим аппаратам. У дочки(7,5 лет) сильно заворачивается правая нога внутрь и она как бы прихрамывает на неё- приседает и приплясывает. Раньше выводили ноги подтяжками, свошем , аппаратами- тройниками. Но всё это громоздко, падать в аппаратах больно и они очень сковывают движения ребёнка. А подтяжки- малоэффективны- выводится стопа, а коленки наоборот смотрят ещё больше вовнутрь и приседания увеличиваются. Для нас был наилучший выход- и свош и подтяжки одновременно. Сами понимаете как это усложняло жизнь :( Идея родилась сделать приспособление полегче и чтобы можно было носить под одежду. вот что получилось




Сейчас добавила ещё дополнительную резинку на правую ногу- чтобы обхват был двойной вокруг ноги-очень понравился эффект. Ходим уже две недели в таком самодельном костюмчике, наколенники не сползают и не перекручиваются, под брюками вообще незаметно, эффект отвода ног( особенно нашей проблемной)  пока очень радует. Резинки сзади на липах- можно ослабить-подтянуть.Нижняя петля из тесьмы- прекрасно входит в любую обувь
 
Пояс- из огоньковского бандажа(надставила наш маленький из которого выросли). Наколенники- плотная нетянущаяся скользящая ткань(у маня был чехол от коляски) ,на тонком паролоне. Резинки- 5 см-вая плотная резинка- в обычной галантерее куплена. Внизу тесьма- ремешок от сумки- рюкзака- не тянется- его задача- не дать наколенникам сползти вверх.
Буду рада, если кому-то моя идея пригодится :)
Добрый день
Если можно, по подробнее сфотографируйте ваше приспособление
Тоже мудрим из подручного материала

Оффлайн LizaNasty

Здравствуйте! У нас вот такое самодельное приспособление для разведения ног - альтернатива свошу и другим аппаратам. У дочки(7,5 лет) сильно заворачивается правая нога внутрь и она как бы прихрамывает на неё- приседает и приплясывает. Раньше выводили ноги подтяжками, свошем , аппаратами- тройниками. Но всё это громоздко, падать в аппаратах больно и они очень сковывают движения ребёнка. А подтяжки- малоэффективны- выводится стопа, а коленки наоборот смотрят ещё больше вовнутрь и приседания увеличиваются. Для нас был наилучший выход- и свош и подтяжки одновременно. Сами понимаете как это усложняло жизнь :( Идея родилась сделать приспособление полегче и чтобы можно было носить под одежду. вот что получилось




Сейчас добавила ещё дополнительную резинку на правую ногу- чтобы обхват был двойной вокруг ноги-очень понравился эффект. Ходим уже две недели в таком самодельном костюмчике, наколенники не сползают и не перекручиваются, под брюками вообще незаметно, эффект отвода ног( особенно нашей проблемной)  пока очень радует. Резинки сзади на липах- можно ослабить-подтянуть.Нижняя петля из тесьмы- прекрасно входит в любую обувь
 
Пояс- из огоньковского бандажа(надставила наш маленький из которого выросли). Наколенники- плотная нетянущаяся скользящая ткань(у маня был чехол от коляски) ,на тонком паролоне. Резинки- 5 см-вая плотная резинка- в обычной галантерее куплена. Внизу тесьма- ремешок от сумки- рюкзака- не тянется- его задача- не дать наколенникам сползти вверх.
Буду рада, если кому-то моя идея пригодится :)
Добрый день
Если можно, по подробнее сфотографируйте ваше приспособление
Тоже мудрим из подручного материала
Наколенники, сзади на липучку фиксируются ?
Нижняя часть, не тянущаяся, она по длине ноги (в высоту)?

Оффлайн БАЗЯТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды
Замечательно придумали! Вопрос есть, все черные ленты от ступни до колена, из ремня рюкзака, лента на взъеме ноги не натирает взъем? Наш ребенок пока по возрасту 3,5года, передвигается держа его сзади за подмышки, будет ли это для нас действенна, наколенник сзади на липучке крепится? Делали подобное, но вся резинка до ступни, ни в какую не одевал.
Они одинаковы, но их никогда не перепутает родная мама!

Оффлайн БАЗЯТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды
очень долго рассматривала, но не пойму резинка, что идет от пояса до колена, на наколеннике как крепится, и до наколеннике черные ленты, это резинка? Буду рада за подробности!
Они одинаковы, но их никогда не перепутает родная мама!

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мамы и папы,кто делал самостоятельно кушетку складную,поделитесь как делать.

Оффлайн Bagiro4ka

Здравствуйте! У нас вот такое самодельное приспособление для разведения ног - альтернатива свошу и другим аппаратам. У дочки(7,5 лет) сильно заворачивается правая нога внутрь и она как бы прихрамывает на неё- приседает и приплясывает. Раньше выводили ноги подтяжками, свошем , аппаратами- тройниками. Но всё это громоздко, падать в аппаратах больно и они очень сковывают движения ребёнка. А подтяжки- малоэффективны- выводится стопа, а коленки наоборот смотрят ещё больше вовнутрь и приседания увеличиваются. Для нас был наилучший выход- и свош и подтяжки одновременно. Сами понимаете как это усложняло жизнь :( Идея родилась сделать приспособление полегче и чтобы можно было носить под одежду. вот что получилось




Сейчас добавила ещё дополнительную резинку на правую ногу- чтобы обхват был двойной вокруг ноги-очень понравился эффект. Ходим уже две недели в таком самодельном костюмчике, наколенники не сползают и не перекручиваются, под брюками вообще незаметно, эффект отвода ног( особенно нашей проблемной)  пока очень радует. Резинки сзади на липах- можно ослабить-подтянуть.Нижняя петля из тесьмы- прекрасно входит в любую обувь
 
Пояс- из огоньковского бандажа(надставила наш маленький из которого выросли). Наколенники- плотная нетянущаяся скользящая ткань(у маня был чехол от коляски) ,на тонком паролоне. Резинки- 5 см-вая плотная резинка- в обычной галантерее куплена. Внизу тесьма- ремешок от сумки- рюкзака- не тянется- его задача- не дать наколенникам сползти вверх.
Буду рада, если кому-то моя идея пригодится :)
Добрый день
Если можно, по подробнее сфотографируйте ваше приспособление
Тоже мудрим из подручного материала

Здравствуйте!Наколенники сшиты из нетянущейся ткани, у меня был чехол от коляски, но можно попробовать любую плотную ткань. 2 слоя, между ними- тонкий синтепончик. Можно и без синтепона- тогда подкладывать что-нибудь мягкое на коленки, чтобы не натирало . Мы носили так: на колготки или легенсы- без дополнительных  подкладок на колени, если на голые ноги- подкладывала носовые платки. Окружность отверстия- померить по ноге ребёнка, чтобы коленочка входила. Длину белой резинки тоже проверяете опытным путём- по ноге. На фото ниже видно,что я немного изменила конструкцию по сравнению с той, что выкладывала  раньше - вместо лент- петель на стопы пришила крючки от костюма Адели, получилось прекрасненько : коленки развожу наружу белыми широкими резинками, а заодно и стопы выводим как в костюме Адели.Дома используем обувь от занятий в костюме с пришитой лентой, на уличную обувь-кроссовки, босоножки пришивала обычные металлические ковровые колечки ( продаются в галантерее , раньше их пришивали чтобы ковры на стену вешать- вот и называются ковровые). Если  не нужно корректировать стопы, то к наколенникам пришиваете петли из тесьмы типа как на рюкзаках пришивают- чтобы не тянулась. Измерить тоже по ноге . Суть этой тесьмы- не дать сползти наколеннику вверх.
На талию подошел корсет  от Огонька , если у Вас другой- можно и его, он должен быть жесткий, т к на него приходится большая нагрузка. Сзади пришиты липучки , к которым  крепятся тяги из белой резинки( широкая плотная резинка, у меня шириной 5 см, в любом галантерейном отделе продаётся).
Поясню, на всякий случай: везде на белых резинках "мягкие" кусочки липучки, на корсете и на сером наколеннике- " жесткие".
Если проблемная нога одна, то всё равно рекомендую одевать резинки на обе ноги, иначе корсет будет сползать в сторону и натяжение тяги ослабевать.










Оффлайн LizaNasty

Здравствуйте! У нас вот такое самодельное приспособление для разведения ног - альтернатива свошу и другим аппаратам. У дочки(7,5 лет) сильно заворачивается правая нога внутрь и она как бы прихрамывает на неё- приседает и приплясывает. Раньше выводили ноги подтяжками, свошем , аппаратами- тройниками. Но всё это громоздко, падать в аппаратах больно и они очень сковывают движения ребёнка. А подтяжки- малоэффективны- выводится стопа, а коленки наоборот смотрят ещё больше вовнутрь и приседания увеличиваются. Для нас был наилучший выход- и свош и подтяжки одновременно. Сами понимаете как это усложняло жизнь :( Идея родилась сделать приспособление полегче и чтобы можно было носить под одежду. вот что получилось




Сейчас добавила ещё дополнительную резинку на правую ногу- чтобы обхват был двойной вокруг ноги-очень понравился эффект. Ходим уже две недели в таком самодельном костюмчике, наколенники не сползают и не перекручиваются, под брюками вообще незаметно, эффект отвода ног( особенно нашей проблемной)  пока очень радует. Резинки сзади на липах- можно ослабить-подтянуть.Нижняя петля из тесьмы- прекрасно входит в любую обувь
 
Пояс- из огоньковского бандажа(надставила наш маленький из которого выросли). Наколенники- плотная нетянущаяся скользящая ткань(у маня был чехол от коляски) ,на тонком паролоне. Резинки- 5 см-вая плотная резинка- в обычной галантерее куплена. Внизу тесьма- ремешок от сумки- рюкзака- не тянется- его задача- не дать наколенникам сползти вверх.
Буду рада, если кому-то моя идея пригодится :)
Добрый день
Если можно, по подробнее сфотографируйте ваше приспособление
Тоже мудрим из подручного материала

Здравствуйте!Наколенники сшиты из нетянущейся ткани, у меня был чехол от коляски, но можно попробовать любую плотную ткань. 2 слоя, между ними- тонкий синтепончик. Можно и без синтепона- тогда подкладывать что-нибудь мягкое на коленки, чтобы не натирало . Мы носили так: на колготки или легенсы- без дополнительных  подкладок на колени, если на голые ноги- подкладывала носовые платки. Окружность отверстия- померить по ноге ребёнка, чтобы коленочка входила. Длину белой резинки тоже проверяете опытным путём- по ноге. На фото ниже видно,что я немного изменила конструкцию по сравнению с той, что выкладывала  раньше - вместо лент- петель на стопы пришила крючки от костюма Адели, получилось прекрасненько : коленки развожу наружу белыми широкими резинками, а заодно и стопы выводим как в костюме Адели.Дома используем обувь от занятий в костюме с пришитой лентой, на уличную обувь-кроссовки, босоножки пришивала обычные металлические ковровые колечки ( продаются в галантерее , раньше их пришивали чтобы ковры на стену вешать- вот и называются ковровые). Если  не нужно корректировать стопы, то к наколенникам пришиваете петли из тесьмы типа как на рюкзаках пришивают- чтобы не тянулась. Измерить тоже по ноге . Суть этой тесьмы- не дать сползти наколеннику вверх.
На талию подошел корсет  от Огонька , если у Вас другой- можно и его, он должен быть жесткий, т к на него приходится большая нагрузка. Сзади пришиты липучки , к которым  крепятся тяги из белой резинки( широкая плотная резинка, у меня шириной 5 см, в любом галантерейном отделе продаётся).
Поясню, на всякий случай: везде на белых резинках "мягкие" кусочки липучки, на корсете и на сером наколеннике- " жесткие".
Если проблемная нога одна, то всё равно рекомендую одевать резинки на обе ноги, иначе корсет будет сползать в сторону и натяжение тяги ослабевать.









Спасибо Вам, доступно объяснили
Если есть возможность, сфотографируйте на ребенке , в обуви, для наглядеости

Оффлайн Bagiro4ka

 
Если есть возможность, сфотографируйте на ребенке , в обуви, для наглядеости


Обувь для резинок от АДЕЛИ на данный момент всю выбросила(мала), сейчас иногда одеваем наколенники для ходьбы на беговой дорожке, но уже тоже малы- натирают. а времени соорудить новые пока не выкрою :)  вот на этой фотографии старый вариант с дополнительной резинкой на правой ноге


Оффлайн vesca

Какая Вы молодец! Как замечательно придумали и сделали!!!



Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн vesca

Если будет время, сфотайте ваши крючочки на стопы. От заваливания ноги во внутрь.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Bagiro4ka

Если будет время, сфотайте ваши крючочки на стопы. От заваливания ноги во внутрь.
Нашла наши старые сандалии( 3-хлетней давности) и попросила дочь сфоткаться в них, чтобы было всё наглядно, как это должно быть.






вот так пришиты колечки


можно использовать и другую металлическую фурнитуру- какую найдёте. у меня были такие, как ниже на фото справа. слева крючки от костюма адели
 


иногда носили на улице и обувь от наших занятий в костюме, вот такую


От заваливания ног вовнутрь спасает ,во-первых, подтягивание и вывод коленок, а, во-вторых, резинки от стоп внутренние можно чуть -чуть больше натянуть, чем внешние и стопа при этом будет ставиться более правильно

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:18:07 от Bagiro4ka »

Оффлайн Наталья92

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: only_yours33
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/only_yours33
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=7054&_prevCmd=userMain&_aid=leftMenuClick
    • Награды
всем привет)))облазила весь форум и не как не могу придумать как прикрепить абдуктор к сидению коляске,сидение у нас в коляске тканевое (но более менее жесткое)....пробовала саморезом ( металисеская пластина=>сиденье коляске=>брусок(абдуктор) и все это соединяется саморезом )но мне показалось не надежно....помогите идеями

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
@Наталья92, даже не знаю, тканевое сидение..., трость что-ли? А бабочка вместо абдуктора не подойдет? Если только заказать в фирме, где металл нарезают, из 5мм го железа пластину 100мм на ширину вашей коляски , допустим 100ммна 400мм. по углам 4 отверстия для болтов для крепления к трубкам коляски, по центру отверстие для болта(для абдуктора) , пластину прикрутить к сидения к трубкам коляски... к абдуктору снизу металлическую пластинку ( заказать по форме нижней части абдуктора) прикрутить саморезами. По центру сделать отверстие с резьбой для болта. И соединить все болтом. Но тогда коляску с этой планкой не сложишь тростью