Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 812042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5475 : 28 Февраля 2017, 18:59:06 »
@Юлия1982, пользуйтесь пожалуйста законом! Тогда и не страшно! Реа нужна? Необходима! Будьте добры, инву выдайте.
Закон:

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Оффлайн Юлия1982

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5476 : 28 Февраля 2017, 19:43:24 »
@Юлия1982, пользуйтесь пожалуйста законом! Тогда и не страшно! Реа нужна? Необходима! Будьте добры, инву выдайте.
Закон:

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
А я законом и пользуюсь.... пункт в плавно вытекает из пунктов а и б. И руководствуются именно ими. А последний просто приложение.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5477 : 28 Февраля 2017, 21:40:03 »
@Юлия1982, да ладно, он равнозначен. Не будем спорить, а будем пользоваться) у нас тут у всех диагнозы, у всех те или иные ограничения, у всех необходимость в социальной поддержке. Те девочки, которые боятся не попасть по ограничениям, могут делать упор на этот пункт. Закон. А то, что они сейчас реально пытаются урезать расходы по бюджету, так твердо стоять на законности инвалидности.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5478 : 01 Марта 2017, 10:34:12 »
Девочки извините, скорее всего обсуждалось все не раз и не два. В саду предложили делать манту, я отказалась, т.к. сравнительно недавно, в октябре-ноябре делали рентген (болели, подозревали пневмонию), я об этом сказала медсестре, на что она мне сказала, чтобы я ехала к фтизиатру с ребенком за заключением тогда, типа новое положение! Но насколько мне известно, по Закону РФ ничего не менялось или......???? К фтизиатру не имеют право меня заставить ехать, т.к. симптомов болезни нет никаких, так же как я и имею право отказаться и от манту, и от рентгена если нет симптомов болезни. Но медсестра насела и все тут :lost: Подскажите, может я что пропустила, и что-то в Законе поменялось???
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 10:47:35 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5479 : 01 Марта 2017, 10:43:25 »
Медсестра никто вообще, направить к фтизиатру может только врач и как вы правильно пишете если есть симптомы, при этом в направлении он должен указать код за.олевания и поставить печать лечебного учреждения, а просто пойти потому что медсестра сказала это незаконно
Шью для особенных деток!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5480 : 01 Марта 2017, 10:45:31 »
Медсестра никто вообще, направить к фтизиатру может только врач и как вы правильно пишете если есть симптомы, при этом в направлении он должен указать код за.олевания и поставить печать лечебного учреждения, а просто пойти потому что медсестра сказала это незаконно


Уф, ничего не поменялось! Спасибо, а то думаю, чего пропустила! ттт
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5481 : 01 Марта 2017, 10:47:46 »
Мне тоже что только не говорили, что типа новый ФЗ вышел и по нему без прививок в сад не берут, а когда просила показать то сразу агрессия в мою сторону
Шью для особенных деток!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5482 : 01 Марта 2017, 10:50:03 »
Еще вопрос....у детей срок годности рентгена 2 года по Закону?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5483 : 01 Марта 2017, 11:33:10 »
@Nastenishmos, честно не знаю, говорят что да, хотя в садах и два раза в год требуют
Шью для особенных деток!

Оффлайн amaliya

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5484 : 01 Марта 2017, 11:38:16 »
У нас в саду раз в год просят. А вот про рентген все слышу про годность два года, но вот прям документа где  это четко было бы написано никак не найду.

Оффлайн Юлия1982

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5485 : 01 Марта 2017, 12:16:14 »
У нас в саду раз в год просят. А вот про рентген все слышу про годность два года, но вот прям документа где  это четко было бы написано никак не найду.
СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА"
http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/documents/pravila/3247-27062014.html

СанПиН 2.6.1.1192-03. Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований
http://snipov.net/c_4655_snip_103769.html

Кроме того, по этому же СанПину ребенку до 14 лет рентген делается по строгим мед.показаниям (т.е. если есть симптомы заболевания).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:24:04 от Юлия1982 »

Оффлайн amaliya

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5486 : 01 Марта 2017, 12:31:28 »
@Юлия1982, спасибо изучу. Т.е. в этих документах есть прям четкий пункт, что срок действия рентгена два года?
у нас просто так получалось, что рентген делали в 1,5 года и вот сейчас в 4 года была пневмония как осложнения гриппа((( поэтому раз уж он есть, этот рентгеновский снимок, хочу из него выжать по максимуму.

Оффлайн Юлия1982

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5487 : 01 Марта 2017, 12:45:28 »
@Юлия1982, спасибо изучу. Т.е. в этих документах есть прям четкий пункт, что срок действия рентгена два года?
у нас просто так получалось, что рентген делали в 1,5 года и вот сейчас в 4 года была пневмония как осложнения гриппа((( поэтому раз уж он есть, этот рентгеновский снимок, хочу из него выжать по максимуму.
Там есть пункт, что рентген делается не реже 1 раза в два года. А так же есть пункт, что детям до 14 лет профилактические рентгены не проводят.
Мы в прошлом году делали квантифероновый тест (по крови), фтизиатры его принимают на ура..... но в этом году его не делают почему-то....   

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5488 : 01 Марта 2017, 13:03:55 »
@Юлия1982, Я писала ранее,его запретили,теперь только с спот тест

Оффлайн Юлия1982

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5489 : 01 Марта 2017, 13:51:04 »
@Юлия1982, Я писала ранее,его запретили,теперь только с спот тест
Да, я знаю.... непонятно только почему запретили. Нашла даже, где делают спот...но он много дороже квантиферонового.
Не удивлюсь, если и т-спот запретят.....им же манту с диаскином надо "толкать".