Автор Тема: Полиморфный психоз  (Прочитано 51436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #30 : 26 Сентября 2016, 02:09:49 »
@Мотылёк, хочу Вас поддержать! это неимоверно тяжело... Тревожно, что на фоне действительно переходного возраста. А как у дочки с половым созреванием? Раннее-позднее? Она уже созрела или только начинает? Дело в том, что в таком периоде и шизофрения может стартануть и эпилепсия. А может и временный сбой. Действительно нужно разбираться. И как-то рассчитывать силы. Нарушения сна - это при шизофрении бывает, как впрочем и при многих других состояниях. Опять же если было органическое поражение головного мозга, то, возможно, причину можно устранить. Главное, всесторонне обследовать. Может быть это проявление соматического заболевания. Такой возраст-то не простой. Желаю вашей семье выдержать испытание, желаю вам всем сил и дочке возвращения душевного здоровья и спокойствия как можно скорее. Пусть вам встретятся грамотные и внимательные врачи. Крепитесь!  ldc Надеюсь, что мы вас сможем поддержать и немного облегчить ваше состояние.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 02:16:41 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #31 : 30 Сентября 2016, 00:02:44 »
Девушки, доброй ночи. Рассыпаюсь на части... Кажется, лягу, и не доживу до утра... Дочь в больнице с понедельника. Поначалу не могли понять, в бреду она, или нет, два раза смотрела комиссия, и даже профессор. Вердикт - да, в бреду, частичная критика состояния присутствует. Врач - молодой мальчик, и ввиду того, что бред у неё любовного содержания, заменили на девушку-практикантку, а по факту ведёт зав.отделением. Вот он очень мне понравился, внимательный, хорошее впечатление произвёл. Вчера - звонок от него, - деньги вам возвращаем, будем лечить бесплатно... В нашем состоянии имеем право на бесплатную помощь! Я думала просто на месте помру. смотрю в монитор - цифирки какие-то скачут, к чему они, зачем... Он представляется - я не могу имя запомнить! Вызвал на беседу... Вечером приехала, вопросы разные задавал, отмечал что-то... Да, мол, в бреду, рисполепт будем отменять, он своё дело сделал... но прогноз всё же благоприятный... завтра мониторинг (сегодня прошёл). Я чуть успокоилась, погуляли с дочерью - и я, и папа. Расстроенная конечно, плачет... ну ладно.
Сегодня звоню - девочка-практикантка подошла, - мол, состояние по-прежнему острое, чтоб на выходные забрать, и речи быть не может. Я спрашиваю: "Что же всё-таки назначено вместо рисполепта?". Она чуть замялась... и говорит - "галоперидол". Девочки! ГАЛОПЕРИДОЛ! В общем, золотой стандарт советской психиатрии! А советская психиатрия, как известно, вещь была очень специфическая... После работы полетела к дочери. Два часа просидели обнявшись, то и дело плача и успокаивая друг друга. Говорит, что чувствует себя ужасно, заснула сегодня прямо за столом, палец на ноге дёргается... бледная как смерть, еле дышит... принесла тетрадь тестов по русскому, по несколько ошибок в каждом слове... Блин, я может овоща на выходе получу??? В субботу поедем разговаривать с врачом, результаты мониторинга узнаем... Завтра позвонить - я просто боюсь! Ещё какой-нить депакин до кучи - и всё... Девушки, я понимаю теперь, что такое ад!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #32 : 30 Сентября 2016, 00:17:12 »
@Мотылёк, разговаривать, конечно, надо с врачом. В общем то, если что насильно лечить не будут, отказ то всегда написать можно...
Очень это тяжело, конечно.
Посмотрите еще здесь, может что то полезное по вашим делам будет http://neuroleptic.ru/forum/
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #33 : 30 Сентября 2016, 01:12:34 »
@NAB, Спасибо. Ссылку просмотрела. Дядька пятидесяти лет, работавший на Севере, не выдерживает галоперидола. А мой ребёнок, девчонка пятидесяти трёх килограмм... Бли-и-ин... Наверное, наберусь завтра храбрости и наглости и позвоню врачу.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #34 : 30 Сентября 2016, 01:28:05 »
Только одно немножко поддерживает - она по-прежнему в санаторном отделении, самом лёгком. Пока никуда не переводят, хотя там она одна, кажется, в психозе. правда, абсолютно адекватна, разумна (пока???). Зав.отделением сказал, что если не копать, по поведению, по виду - нормальный ребёнок. Сегодня сказала: "Мама, ты только сама не заболей или тоже с ума не сойди". Зайка моя... Уже не плачу, феназепам начал своё действие. Как работать буду, не знаю. К счастью, с десяти... Не работать не могу, хоть немножко отвлекает...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #35 : 30 Сентября 2016, 01:42:16 »
@Мотылёк, держитесь! и не бойтесь ничего у врача спрашивать хоть и по два раза...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #36 : 30 Сентября 2016, 01:49:35 »
@Мотылёк, спрашивайте обязательно!
Но скажу только одно, реально страшны не лекарства.  Там бывают моменты, когда как ни странно, древние лучше. Вот дозировки высокие назначаемые и длительно, это плохо.
Многие из "страшных " лекарств, тот же аминазин применяют для снятия тяжелых соматических состояний. Разово, не постоянно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #37 : 30 Сентября 2016, 02:32:03 »
@NAB, Спасибо, завтра буду звонить. Да, древние иногда лучше - тот же корвалол с настойкой боярышника. Но это когда пустячки. А у нас-то ssse! Ну ладно, утро вечера мудренее, как говорится.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #38 : 30 Сентября 2016, 07:39:49 »
@Мотылёк, и еще. На Нл, с ними как с противосудорожными лекарствами, похожи многие моменты в подборе, использованию. Может быть в начале состояние загруженности, сонливость, вялость и т.п.  Но такая реакция далее должна проходить. Т.е. человек на таблетках не должен быть зомби.использованию.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ананас1к

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пусть всегда будет солнце!
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #39 : 30 Сентября 2016, 09:13:06 »
Я спрашиваю: "Что же всё-таки назначено вместо рисполепта?". Она чуть замялась... и говорит - "галоперидол". Девочки! ГАЛОПЕРИДОЛ! В общем, золотой стандарт советской психиатрии! А советская психиатрия, как известно, вещь была очень специфическая...

 Мотылёк, 4 года назад восьмилетнему мальчику галоперидол помог избавиться от генерализованных тиков. До этого что только не принимали - результата не было, стоял вопрос о домашнем обучении. Врач лечащий, конечно, немолодой был, но последние 2 года Никита в период осенне-весенних обострений обходится вообще без лекарств.
 Всё будет хорошо! Верьте в это.
 В дополнение сходите в храм, помолитесь за дочку перед образом Божией Матери
«Саринское Благоухание».
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 09:21:03 от ананас1к »

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #40 : 30 Сентября 2016, 11:30:43 »
@ананас1к, Громаднейшее спасибо, успокоили немного... Я про такой образ не слышала даже, спрошу в церкви обязательно...

Оффлайн Kot1981

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #41 : 30 Сентября 2016, 12:06:14 »
Ищите продвинутого психиатра. Забирайте ребенка оттуда. Галоперидол - это жесть. Есть заграничный опыт использования Кветиапина у детей, я читала. Спросите тут http://psy-ru.org/index.php - хороший форум. И на русмедсерве можно поросить порекомендовать врача (www.forums.rusmedserv.com - в разделе психиатрия. Есть современные препараты для лечения таких расстройств.

Хотя бы спросите о Кветиапине у вашего психиатра. Это атипичный нейролептик. В малых дозах используется против тревоги, в больших - для лечения шизофрении и разных связанных с шз расстройств.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 12:16:34 от Kot1981 »

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #42 : 30 Сентября 2016, 13:50:23 »
@Мотылёк, мы тут умные книжки читаем про работу головного мозга... Я против галоперидола!!! Сафриса!!! Пэп-ов и бензодиазепинов!!! Так вот, как идея, возможно у Вашей дочки слишком много вырабатывается какого-то гармона в надпочечниках (из-за переходного возраста). Тогда возможно его снижение приведет к нормальной работе головного мозга. Желаю Вашей дочке поскорее со всем справится!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Hopefully

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #43 : 30 Сентября 2016, 14:32:51 »
Хочу вас поддержать ... мозг настолько не изучен, что никто сразу не скажет, что будет, какие лекарства помогут. галоперидол - старое средство, им лечат многие расстройства, если были бы какие-то очень страшные от него побочки, его не назначали бы, лекарство проверено уже многолетним опытом. Набор веса бывает от нейролептиков и др. психотропных лекарств, обсудите это с лечащим врачом. Верю, что у вашей дочки все будет отлично, пройдет навсегда ее состояние, а гормоны обязательно тоже проверьте.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 02:10:37 от Hopefully »

Оффлайн Ольга70

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #44 : 30 Сентября 2016, 15:09:44 »
@Мотылёк, Уже за неделю пребывания в стационаре могли бы ясность внести. Какие анализы делали, кроме мониторинга? Тормошите врачей, молодых и старых! Не бойтесь надоедать! Это Ваш ребенок, и его здоровье интересно только Вам. Да, и закажите молебен о здравии и сорокоуст. Не очаивайтесь! Вам нужно много сил, чтобы все пережить. Отчаянной мамочкой очень легко манипулировать. Наберитесь мужества и терпения! Понимаю, что это очень тяжело.
Вспомнила, есть анализ на нейрон специфическую энолазу. При его нарушении могут быть психозы и другие пограничеые состояния. Позже ссылку скину.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 15:20:54 от Ольга70 »