Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
я думаю попробовать нужно...буду ждать от них звонок.

Попробовать обязательно нужно. Детки все разные и каждому ребёнку подходит разная реабилитация. Когда мы проходили курс, там были и взрослые дети: по 17-19 лет. И, вообщем-то, всем нравилось. Я ни от кого не слышала плохих отзывов.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Попробуйте-попробуйте, отказаться всегда можно. Вчера, когда была на мотомеде, туда пришел дядечкалет 50-55,наверно. Так что там все разные, но в основном видела детей лет по 5-9.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Полностью согласна. Пробовать надо всегда, так как мнения у всех разные.  gfds gfds gfds
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн ks-ks

А нам почему-то предлагают именно курс кондуктивной терапии пройти. Т.е. почти целый день занятия с кондуктологами , как в Венгрии. Про логопеда, ЛФК не упоминается. Получается, что там 2 разные формы посещения занятий?

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
А нам почему-то предлагают именно курс кондуктивной терапии пройти. Т.е. почти целый день занятия с кондуктологами , как в Венгрии. Про логопеда, ЛФК не упоминается. Получается, что там 2 разные формы посещения занятий?

Это сначала курс кондуктивки, а затем всё остальное. Просто теперь не сочетают кондуктивку с остальной реабилитацией. Сначала одно, а затем другое.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
в принципе...это правильно.

Оффлайн lisa

А в чём заключаются занятие кондуктивной педагогики?

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
кондуктологи учат наших детей  находиться в социуме-правильно  ходить...одеваться...есть и пить самостоятельно....и ещё много чему..

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
 к каждому конкретному ребёнку отдельный подход.

Оффлайн ks-ks

Для своего ребёнка курс кондуктивной терапии я рассматриваю как детский сад с занятиями для особых детей. При условии, что я не присутствую там.

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
А нам почему-то предлагают именно курс кондуктивной терапии пройти. Т.е. почти целый день занятия с кондуктологами , как в Венгрии. Про логопеда, ЛФК не упоминается. Получается, что там 2 разные формы посещения занятий?
Мы проходили курс в июне, занятия начинались в 14:00, длились до 18:00. Мы приезжали к обеду, где- то к 13:30. Но нам сказали, что курс с кондуктологами назначают только тем, кто уже был в Венгрии. Для остальных - стандартный курс реабилитации, который включает в себя массаж 10 раз (минут 40), ЛФК - 10 раз ( на мой взгляд очень слабое, без усилий), ботинки+мотомед, импрессионная ванна (ребенку очень понравилось), логопед и психолог по 15 занятий, но через день, поэтому затягивается курс на 1,5 месяца, соц. Адаптация - тоже 10 занятий. В принципе, если бы не дорога и не пробки, то можно сказать, что нам понравилось. Очень вежливый персонал, лифтер  Петр Иванович очень добрый, даже разрешал ребенку самому нажимать разные кнопки, чтобы подняться по специальным лифтам, сидя в коляске ( мне кажется, ребенку это понравилось больше всего).
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Пётр Иваеович - это вообще супер человек. Старается угодить всем. Добрый, душевный. Таких надо поискать. Таких людей очень мало на свете. Он сочувстует всем и сопереживает со всеми.  --- --- --- --- ---
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 23:45:29 от Ruta »
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Дуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • г. Москва
    • Награды
Центр бесплатный для москвичей.Записывайтесь,там есть очередь. Выбирать процедуры вы можете,но в определенных пределах. Контакты есть в теме.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
В начале темы кто-то спрашивал про космические ботинки, обрабатывают ли их как-то или в бахилах делают, или вообще просто так. Так вот, сама видела, что их брызгают внутри каким-то дезынфицирующим раствором перед тем, как надеть человеку.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Сегодня в центре проходил праздник и мы ходили на него. Всё было здорово!!! Сотрудники центра постарались сделать всё, чтобы доставить деткам удовольствие. Была небольшая концертная программа, в которой и мой сынок принял участие. Затем клоуны развлекали детей. Надарили подарков, научили делать из длинного шарика фигурки собачек, подарили мыльные пузыри. В конце праздника струдники центра подарили всем детям небольшие сладкие подарки. Вообщем-то, всё прошло замечательно; деткам понравилось и родители получили удовольствие.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!