Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@кисярыба, Юль, ну, Катя прилично пьет все равно, если так...
Саша воду ненавидит. Все время на хитрости идем, то тоже из красивой бутылочки Китти, то считаем глоточки, то еще что-нибудь.
А от сладкого живот у нее крутит. Поэтому только вода.
Мой муж воду тоже пить не может, ему невкусно. Он лучше кофе и чаем будет обпиваться.

Оффлайн Bettina

Моя пьет очень много, больше литра за день точно, и всегда хорошо пила
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн кисярыба

@Guess, Тань, мой муж тоже не пьет воду. Он пьет кофе и сок из пакетов.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Guess, Тань, мой муж тоже не пьет воду. Он пьет кофе и сок из пакетов.
Мой еще, кроме этого, молоко и колу awe

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Guess, Тань,а если ей туда немного ягод поменять(сок выпустить) или варенья каплю для подкраски положить,. Моя из трубочек любит пить. Насмотрелась, как коктейли все тянут и ей хочется. а так тоже ни в какую.
А самое прикольное ,понравилась вода с хелевскими каплями, травой жутко воняют, но на вкус не влияет. Вот их с удовольствием (там лимфомиозот,берберис и гоммакорд ,но это нам врач назначил). А лекарства пить не заставишь,вот и удивляюсь.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн кисярыба

@Guess, Тань, мой муж тоже не пьет воду. Он пьет кофе и сок из пакетов.
Мой еще, кроме этого, молоко и колу awe
А, ну да... Молоком он ужин обычно запивает :)
Колу не пьет правда
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама лили

https://youtube.com/watch?v=xhoclL1mzGI#
посмотрите пожалуйста. какие проблемы видите? еще недавно, 3 дня назад она просто лежала на горке....

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@мама лили, Юль для 3 дня супер результат. мы намного дольше пытались ползти. Она у вас ползет за счет рук. А ты ей под ступни руку не подставляла, чтобы она оттолкнуться пыталась? мы так делали, потом и ноги в работу включились. и попеременно одну руку, вторую использовали. те перекрестное ползание потом пошло(рука-нога). А вообще ей горка скоро и не потребуется ,как по мне. Она вон как шустро двигается, щас поймет как ползать и вперед. Мы в горку подсовывали игрушки то к одной руке, то к другой, что б по очереди двигались.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн minchanka

@мама лили, мы примерно так же начинали. Сначала ползали, подтягиваясь двумя руками, потом ноги подключились (точнее, одной в основном отталкивались), потом работали над тем, чтобы руки переставлял по очереди (это очень очень важно! чтобы это отработать, придерживала сыну ручки по очереди)
Еще мне кажется, Лиле голову тяжеловато держать... может и рановато, чтобы нормально поползти

Оффлайн мама лили

@minchanka, у нее голова всего 44 см (( ей не тяжело, она стоя на руках или в прыгунке держит ее хоть сколько. а тут просто ложится и все. как протест... у нас еще авария в голове. гиперсброс на шунте. желудочки 2мм стали... она сейчас живет в аварийном режиме. шум в ушах, двоение и мутность в глазах, слабость, головокружение. короче все что присуще пониженному вчд...

Оффлайн мама лили

@умничка 77, подставляла. она не толкает. ноги едут как кишки...опора на ног есть. но нет переноса тяжести вниз. она когда стоит держит себя за счет верха.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@мама лили, Юль ,мы еще толчки ног(отпихивания) в ванной тренировали ,от бортиков,пока плавали. Подплывали и отталкивались. Появилось более менее ближе к 2.5 годам.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн мама лили

@умничка 77, мне еще кажется у нас вялый парапарез ног...в малой степени...но все же...

Оффлайн Скво

у бы попробовала надеть на ноги утяжелители (грамм 250, а может и 500), чтобы она их почувствовала и чтобы ноги не взлетали вверх при толчках.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн minchanka

@minchanka, у нее голова всего 44 см (( ей не тяжело, она стоя на руках или в прыгунке держит ее хоть сколько. а тут просто ложится и все. как протест... у нас еще авария в голове. гиперсброс на шунте. желудочки 2мм стали... она сейчас живет в аварийном режиме. шум в ушах, двоение и мутность в глазах, слабость, головокружение. короче все что присуще пониженному вчд...
тогда неудивительно, конечно... Восстановиться вам побыстрее!
Пока пусть ползает, как получается - потом, когда руки хорошо и уверенно будет переставлять, вы можете попробовать ей ножки попеременно переставлять. Ну и не забывайте тренировать попеременную перестановку рук тоже

У меня сын в ванной практически не отталкивался от бортика, от руки тоже плохо, но потом как-то осилили ползание таки