Автор Тема: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.  (Прочитано 36398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #270 : 04 Августа 2017, 13:52:49 »
@Кро, ой для меня в первые недели тоже кс и уходящее молоко были огромным стрессом. Прям казалось, это всё, ппц. А теперь понимаю, что это была вообще ерунда, из-за которой не стоило так убиваться. Всё относительно
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #271 : 04 Августа 2017, 13:59:11 »
@Lilly, ну типа сильно не пытаются вытянуть, читала. Просто хотя бы посадить, есть научить. Типа у них там все так хорошо приспособленно для инвалидов, что жить можно. Странное мнение, конечно. Но не редко его встречаю.
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #272 : 04 Августа 2017, 14:00:48 »
@ЕваVarvara, а ЭЭГ вы делали до пантогама? Мы его пропили курс.
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн мама лили

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #273 : 04 Августа 2017, 14:09:20 »
@Zebrochka_stu, стартовый препарат у каждого свой. есть дети от актовегина с эпи, есть от кортексина, церебрализина, фенибута.... я за лечение, за препараты. но против ноотропов до года и ноотропов вместе с сосудистыми в курсе.

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #274 : 04 Августа 2017, 14:32:45 »
@мама лили, твоё мнение я знаю! И спасибо, что им делишься! Блин, я своё никак сформировать не могу...
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн мама лили

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #275 : 04 Августа 2017, 14:37:45 »
@Zebrochka_stu, с опытом появится. лучше бы с хорошим.

Оффлайн Lilly

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #276 : 04 Августа 2017, 16:46:04 »
@Lilly, ну типа сильно не пытаются вытянуть, читала. Просто хотя бы посадить, есть научить. Типа у них там все так хорошо приспособленно для инвалидов, что жить можно. Странное мнение, конечно. Но не редко его встречаю.

Мнение людей- живущих заграницей?

По-моему мнению, это ошибочное мнение. Разумеется, что детей и взрослых (по-крайней мере, в Германии) и лечат и реабилитируют.

Но в чём проблема? Если вы хотите колоть ноотропы или любые другие препараты, по мнению вашего невропатолога стимулирующие мозг- пожалуйста. Это же ваш ребёнок.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Laruska1

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #277 : 04 Августа 2017, 17:00:10 »
@Lilly, ну типа сильно не пытаются вытянуть, читала. Просто хотя бы посадить, есть научить. Типа у них там все так хорошо приспособленно для инвалидов, что жить можно. Странное мнение, конечно. Но не редко его встречаю.

Мнение людей- живущих заграницей?

По-моему мнению, это ошибочное мнение. Разумеется, что детей и взрослых (по-крайней мере, в Германии) и лечат и реабилитируют.

Но в чём проблема? Если вы хотите колоть ноотропы или любые другие препараты, по мнению вашего невропатолога стимулирующие мозг- пожалуйста. Это же ваш ребёнок.
Ну не знаю ,у меня два ребенка еще в Австрии живут на пмж крестницы мои.У них там добровольного лечения нет хотите не хотите,там банальный коньюктивит вылезет рецепт не выцарапать на капли,кума прет левомецитиновые чемоданами.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lilly

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #278 : 04 Августа 2017, 17:20:20 »
@Laruska1, про Австрию сказать не могу.
У меня собственный, совершенно отличающийся от высказанного выше мнения, опыт. И лечения и реабилитации.
В конкретно нашем случае, мы получаем раз в неделю Бобат, с рождения, вот уже два года (час в неделю), раз в неделю программа для раннего развития (два часа). Ходили также на Войту 10 сеансов. Но нам она , по мнению физиотерапевтов, не показана. Все лекарства , которые нам нужны, тоже получаем.  Всё по медицинской страховке. Первые четыре недели после выписки жили дома с монитором-всё оплачивала страховка. Раз в неделю ходим в бассейн.
Сейчас записалсь к логопеду-дефектологу на диагностику. Направление получили от детского врача.
Все регулярные обследования в детском центре (ЭЭГ, осмотр нейропедиатра, хирурга, детского врача , и все другие обследования-всё регулярно, и бесплатно). Причём нам звонят и вызывают на обследования.

Если это не достаточная реабилитация-то тогда не знаю.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Laruska1

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #279 : 04 Августа 2017, 17:26:22 »
@Laruska1, про Австрию сказать не могу.
У меня собственный, совершенно отличающийся от высказанного выше мнения, опыт. И лечения и реабилитации.
В конкретно нашем случае, мы получаем раз в неделю Бобат, с рождения, вот уже два года (час в неделю), раз в неделю программа для раннего развития (два часа). Ходили также на Войту 10 сеансов. Но нам она , по мнению физиотерапевтов, не показана. Все лекарства , которые нам нужны, тоже получаем.  Всё по медицинской страховке. Первые четыре недели после выписки жили дома с монитором-всё оплачивала страховка. Раз в неделю ходим в бассейн.
Сейчас записалсь к логопеду-дефектологу на диагностику. Направление получили от детского врача.
Все регулярные обследования в детском центре (ЭЭГ, осмотр нейропедиатра, хирурга, детского врача , и все другие обследования-всё регулярно, и бесплатно). Причём нам звонят и вызывают на обследования.

Если это не достаточная реабилитация-то тогда не знаю.
Хорошо если так конечно.Я просто сейчас вспомнила как кума кашляла 2 года назад ,не могли поставить диагноз.Температура 40 и все такое,пока я ее не пнула на ренген,а там пневмония,не пневмония а пневмониеще.Вот вам и Вена.А не пошла бы не известно чем это закоечилось бы

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #280 : 04 Августа 2017, 17:26:40 »
Сами не посылали ее!

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lilly

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #281 : 05 Августа 2017, 09:26:02 »
@Laruska1, да простит меня автор темы и модератор за офф-топ:
очень многое зависит от самого пациента: есть те, которые толком жалобы рассказать не могут, есть те, кто сходят один раз к врачу и говорят "не помогло", вместо того, чтобы идти опять и снова и жаловаться, что улучшения нет, либо бегают по разным, не давая одному врачу нормальную диагностику провести. Есть те, кто при явных признаках вирусной инфекции требуют антибиотик, или как один пример: две китаянки, пожилой из них уже как три дня закрытую маленькую царапину лизнула домашняя собака. Они с пеной у рта требовали провести иммунизацию от бешенства. Тоже были очень недовольны.
Вполне возможно, что вашей куме просто не повезло с врачом, что не говорит о том, что заграницей плохо лечат и реабилитируют (мне, между прочим, тоже не очень приятно читать, что мне "лишь бы сидеть и есть научился". Мы очень стараемся реабилитировать сына, настолько, насколько возможно. Несмотря на то, что у нас в стране действительно человеческие условия для жизни инвалидов. По большей части).

Я сама кашляла несколько месяцев, пошла к ЛОРу и пульмонологу: сделали все тесты на домашние аллергены (так как кашель только дома), эндоскопически посмотрели голосовые связки, глотку, гортань. У пульмонолога  в первый же приём сделали рентген, тест на исключение обструкции бронхов, и тест с нагрузкой аллергеном, взяли кровь на недостающие аллергены. Всё оказалось в норме, выписали спрей с кортизоном. Пшикаю, кашель почти прошёл. Для меня это достаточная диагностика.

На том больше не буду оффтопить в чужой теме. Мы здесь, чтоб поддержать автора.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 23:25:56 от Lilly »
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Laruska1

Re: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.
« Ответ #282 : 05 Августа 2017, 23:06:23 »
@Laruska1, да простит меня автор темы и модератор за офф-топ:
очень многое зависит от самого пациента: есть те, которые толком жалобы рассказать не могут, есть те, кто сходят один раз к врачу и говорят "не помогло", вместо того, чтобы идти опять и снова и жаловаться, что улучшения нет, либо бегают по разным, не давая одному врачу нормальную диагностику провести. Есть те, кто при явных признаках вирусной инфекции требуют антибиотик, или как один пример: две китаянки, пожилой из них уже как три дня закрытую маленькую царапину лизнула домашняя собака. Они с пеной у рта требовали провести иммунизацию от бешенства. Тоже были очень недовольны.
Вполне возможно, что вашей куме просто не повезло с врачом, что не говорит о том, что заграницей плохо лечат и реабилитируют (мне, между прочим, тоже не очень приятно читать, что мне "лишь бы сидеть и есть научился". Мы очень стараемся реабилитировать сына, настолько, насколько возможно. Несмотря на то, что у нас в стране действительно человеческие условия для жизни инвалидов. По большей части).

Я сама кашляла несколько месяцев, пошла к ЛОРу и пневмонологу: сделали все тесты на домашние аллергены (так как кашель только дома), эндоскопически посмотрели голосовые связки, глотку, гортань. У пневмонолога в первый же приём сделали рентген, тест на исключение обструкции бронхов, и тест с нагрузкой аллергеном, взяли кровь на недостающие аллергены. Всё оказалось в норме, выписали спрей с кортизоном. Пшикаю, кашель почти прошёл. Для меня это достаточная диагностика.

На том больше не буду оффтопить в чужой теме. Мы здесь, чтоб поддержать автора.
Да Настена нас простит))) Моя Кума просто свято верит врачам в своем государстве.И считает что она в цивилизованной стране живет.На кпждый ее шаг нужно благословление врача.Человек окончил 2 вуза в РФ ,проблем с донесением мысли нет ,она генетическая немка ,язык на уровне.Но вера врачам ее чуть в гроб не завела,оттуда я для себя выводы тоже сделала.Разница лишь в тгм что мы тут в России на них особо не надеемся сами идем обследуемся в частном порядке

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...