Автор Тема: Бронхо-лёгочные спазмы  (Прочитано 10167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #15 : 01 Февраля 2012, 12:12:57 »
 Кать, пусть звонят!!!! Нам в свое время потребовался один звонок от РОшаля, и в реанимации у моего ребенка был установлен круглосуточный пост и в любое время дня и ночи со мной беседовали по телефону врачи, расказывали сколько съели, сколько  покакали, есть ли судороги и т.д. Причем мы звонили практически постоянно по кругу- я , муж, а больше всего крестная.  ХУЖЕ точно НЕ БУДЕТ!!!!!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 13:47:17 »
Катя, конечно, пусть звонят! Пусть хотя бы разрешат тебе быть рядом с Даником! Ему это очень важно! Удачи вам и терпания!! Всё будет хорошо, держись!!!!  rt
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #17 : 09 Февраля 2012, 22:29:23 »
в Москве есть очень хороший пульманолог Овсянников Дмитрий Юрьевич,если у него не изменился номер телефона, могу его дать



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #18 : 09 Февраля 2012, 22:37:55 »
в Москве есть очень хороший пульманолог Овсянников Дмитрий Юрьевич,если у него не изменился номер телефона, могу его дать
Я буду Вам очень благодарна,если Вы дадите мне его  контакты ldc
 


Оффлайн Shnuk

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #19 : 10 Февраля 2012, 19:04:25 »
Кать, пусть звонят!!!! Нам в свое время потребовался один звонок от РОшаля, и в реанимации у моего ребенка был установлен круглосуточный пост и в любое время дня и ночи со мной беседовали по телефону врачи, расказывали сколько съели, сколько  покакали, есть ли судороги и т.д. Причем мы звонили практически постоянно по кругу- я , муж, а больше всего крестная.  ХУЖЕ точно НЕ БУДЕТ!!!!!
Зато к другому ребенку врачи реже заходили, потому что сидели около вашего - так всегда, если кому-то уделяется больше внимания -другому его уделяют меньше. Другие дети -тоже чьи то дети .

Оффлайн Дарья

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #20 : 10 Февраля 2012, 19:13:45 »
Что значит " к другому ребенку реже" .. это их работа наблюдать за каждым, и сидеть в реанимации круглосуточно.. так должно быть всегда, а не от звонка до звонка.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн кисярыба

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 19:41:34 »
В нашей жуткой реанимации такими тяжелыми на тот момент были мы одни
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 19:56:35 »
Что значит " к другому ребенку реже" .. это их работа наблюдать за каждым, и сидеть в реанимации круглосуточно.. так должно быть всегда, а не от звонка до звонка.
Согласна на все сто!обидно,что только звонки сверху могут заставить их ответственно относится к своей работе...и то это не гарантия......
 


Оффлайн Омичка

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #23 : 10 Февраля 2012, 22:00:17 »
Катя , выздоравливайте! У нас чудесная женщина -пульмонолог, через пару месяцев докторскую защищает.
Так нам повезло, она наша соседка. Без нее дети НИКОГДА не выздоравливали. Пульмонологи умеют слушать легкие и прописывать лечение. Девочки выше правильно написали про лечение.
Но главное в лечении доза и периодичность. Вот ее пульмологи и прописывают. И важен небулайзер, мне даже сказали , что моим двум детям нужны разные небулайзеры, т. к. повреждение в легких находятся в разных местах.
Пусть звонят твои знакомые адвокаты , будут относится только лучше. Но самое главное!!!!!!!!!!!
Не сделайте ошибку как мы.
К выписке из реанимации обязательно найдите пульмонолога  и купите небулайзер. Имей ввиду пульмкорт дорогой, но он выдается бесплатно, пусть педиатр выдаст или даст рецепт. Иначе вас выпишут через пару дней домой довольных , а через неделю снова заболеете. Вам обязательно надо будет дома ингалироваться пару месяцев. Мы ингалировались с небольшими перерывами 3 года.
Только последний год передышка. К сожалению, сейчас тоже на пульмикорте  и сегодня увеличили дозу.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #24 : 10 Февраля 2012, 22:20:49 »
Спасибо,Ирина за советы! Но небулайзер у нас дома уже два год с лишним,но пользовались мы им редко,так как болели не часто,а тут прям напасть какая-то...не поверишь,беродуал и пульмикорт у меня всегда дома был на всякий случай также на протяжении двух лет,но мы никогда не пользовались,а сейчас в реанимации сказали,что первое время по ходу придется им пользоваться....
 


Оффлайн НатаМичка

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #25 : 10 Февраля 2012, 22:49:23 »
Здравствуйте! Проблемы с бронхами и легкими у нас всю нашу маленькую жизнь. Ребенок недоношенный. Диагноз привыписке домой - бронхо-легочная дисплазия. Пока оформляли инвалидность в 5 месяцев подхватили вирус , в результате первая пневмония. Очень тяжело выкарабкивались, чуть коньки ребенок не отбросил. В реанимации пролежал 3 недели. Как вспомню- так вздрогну. Первый год жизни ежедневные ингаляции с пульмикортом три раза в день. Шумы в легких были постоянно. Ситуация изменилась после того как попали к мануальщику. Но любой промах с едой, контакт с больным человеком может привести к пневмонии. Болеть как обычные дети с красным горлом и насморком мы не умеем. За 2,5 г. переболели пневмонией три раза. Последний раз, слава богу, обошлось без реанимации. Очень помогает БРТ, но и здесь тоже нужен хороший специалист. Помогает реально. После выписки из больницы попробуйте этот метод, если и не поможет, то вреда точно не будет, да и по деньгам не особо обременительно. Выздоравливайте!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #26 : 10 Февраля 2012, 22:51:25 »
НатаМичка, а что такое БРТ?
 


Оффлайн НатаМичка

Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #27 : 11 Февраля 2012, 11:04:36 »
Биорезонансная терапия. Посмотрите в интернете, там много информации. Отзывов всяких хватает. Но у меня только положительные впечатления.  Лечим ребенка таким образом около полутора лет. С самим ДЦП, конечно, при помощи брт не справиться, но сопутствующие проблемы решить можно без лекарств.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #28 : 16 Февраля 2012, 21:03:00 »
Желаю вашему сыночку сил для преодоления этого недуга и Вам терпения!!!

У нас с рождения сильнейшие бронхоспазмы,стоит диагноз бронхо-лёгочная дисплазия,ребёнок год хрипел как потерпевший,в день по 5-6 ингаляций с беродуалом и поульмикортом,системы с эуфилином и т.д., но пол года назад мы каким-то чудом избавились от этой хрени при помощи виторгана (кололи 60 дней) и итальянского препарата O.T.I.(пульмо),т.е. спаслись обкалыванием,что-то типа по Скворцову,но не церебрализином,а гомеопатией. И вот спустя пол года в качестве доказательства сделали КТ грудной клетки,на которой от блд и следа не осталось,нас сняли с пульмикорта. Спасибо нашему доктору,которая занимается нетрадиционной медициной!!!
Надеюсь информацию будет кому-то полезна.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхо-лёгочные спазмы
« Ответ #29 : 16 Февраля 2012, 21:05:25 »
Да,по поводу БРТ,тоже применяли,но в качестве дополнения к основному лечению, БРТ как отдельная терапия особо не помогает нашим деткам.Требуется частое повторение лечения с тщательным подбором программ, и к сожалению не всегда они подбираются индивидуально.
Хочу всё и сразу...