Автор Тема: Мой нежданный подарок  (Прочитано 13929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #15 : 21 Октября 2013, 18:23:45 »
Спасибо, девчонки!
Вот поделюсь результатми:
Позавчера был у нас остеопат: старшей помог, на младшей результат увидела через день - она стала хватать подвешенные игрушки и пытаться группироваться, пока только ручки сжала и спинку с плечами пробует поднять...
Хотя, я даже не знаю, остеопат ли это или мои занятия по Муромову, и то, что я ее на три часа в кроватке с игрушками оставила(под своим присмотром, конечно), раньше так надолго не оставляла - все больше на руках.
Сегодня ездили в Краснодар к неврологу и на иголки...Такси на полпути поломалось, пришлось пересаживаться((((
Невролог из ДДЦ, внимательная, все рассмотрела, выслушала... Однозначно сказала, что это не ДЦП, а травма, но какие последствия она принесет - никто не знает. У дитенка зашитный блок на шейку, и он не снимается пока никак. Кривошея вправо, и правая рука слабее левой. Мож она левша, как и я)))
Короче, снова ППЦНС травматического генеза, двигательные нарушения, гипотонус... Хотя после атф и мильгаммы с дибазолом и элькаром тонус повысился, я сама вижу.
Поставили иголки, ничего так... Даже не сильно орали))) Быренько поели в машине и дрыхли все три часа обратной дороги...
Теперь нам на массаж и иглы каждый день по 130 км ездить...

Про остеопата - я не знаю, где искать его, того самого хорошего, в Краснодаре. Отзывы разные обо всех - и плохие, и хорошие... А можно к разным ездить или остеопатия это не подразумевает?
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн стася

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 11:43:50 »
Лена восхищена вашей семьёй вы такие умнички-здоровья вашей доче и чтобы всё обошлось

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #17 : 27 Октября 2013, 09:32:26 »
Спасибо, милая Стасенька!
Очень надеюсь, что Бог милует.
После посещения отртопеда-травматолога вроде чуть лучше стало.
Как нам объясняет наш невролог, у малышки из-за блока в с0-с1 сформировалась паталогическая поза, сейчас блок снят, пытаемся иголками, массажем и укладками бороться с позой. Выходит через раз пока что.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн стася

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #18 : 29 Октября 2013, 19:15:51 »
Леночка причин для паники точно пока нет-поза ведь тоже может сформироваться от дискомфорта. нужно время чтобы дискомфорт прошёл. главное что вы вовремя обратили на это внимание

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #19 : 30 Октября 2013, 04:55:11 »
Все отлично будет, продолжайте заниматься, и к году  о проблемах забудите. удачи вам!!!! efy efy efy efy efy

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #20 : 02 Ноября 2013, 18:24:54 »
Однозначно сказала, что это не ДЦП, а травма, но какие последствия она принесет - никто не знает. У дитенка зашитный блок на шейку, и он не снимается пока никак. Кривошея вправо, и правая рука слабее левой. Мож она левша, как и я)))
Короче, снова ППЦНС травматического генеза, двигательные нарушения, гипотонус...
Похожа на мою историю.
Но до 3-летнего возраста не бывает доминатности (т.е. предпочтения одной стороны тела другой)
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #21 : 02 Ноября 2013, 19:02:36 »
Ох, Уля! Спасибо... Нет у нас уже доминантности... как 15 октября шею вправили - так и голова закрутилась. и обе руки заработали, и на животе лежим... только вот гипотонус пока сохраняется в шейно-плечевом отделе и голову при тракции так и не тянет...
Уля, но у Вас атаксия? Мне в 25 лет доктор тоже такой диагноз пытался ставить... И у моей дочери схожие с Вами симптомы... Чего-то у меня мысль закрадывается, что оно все же по наследству ребенку передалось(((((
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 20:28:32 »
Модераторы, простите, не поняла, где б тему создать - решила тут у себя написать...
Весь день под впечатлением... По радио сегодня услышала в новостях - в психушку помещена женщина из Абинска, убившая год назад в городском парке Краснодара своего сына 6 месяцев, которому у нас в ДДЦ поставили диагноз ДЦП... Себя она успела только ранить, спасли прохожие... Слов нет, слезы наворачиваются до сих пор... Вспоминаю, как нам ляпнули практически не глядя,  в 4 месяца...
А буквально через час в спортмастере увидела чудесного пацана лет 7 с дцп (походка своеобразная, но ходит сам, речь специфичная)... Деть себе что-то так воодушевленно выбирал, теребил маму и консультантов... В принципе, и не скажешь сходу, что не совсем здоров...
Вот подумалось, почему когда врач (читай - эксперт) объявляет диагноз, он не задумывается о некой психологической помощи матери... Не все же в состоянии справится... В общем, бардак в мыслях, тяжко так стало....
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн osipovaol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #23 : 07 Ноября 2013, 00:33:54 »
вечер добрый! чего-то я не понимаю, всегда думала, что гипотонус и дцп-две противоположные вещи. в чем подвох, простите? :blink: я новичок, пытаюсь разобраться, вот "бороздю" просторы и уже мозг кипит. у моей девочки сильный гипотонус как следствие перенесенной операции по удалению объемного образования головного мозга+шунтирование. прогрес идет, но тааааааак медленно. Вы как-нибудь занимаетесь с дочей помимо физического развития?

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #24 : 07 Ноября 2013, 09:48:54 »
Я сама такой же новичок, как и Вы... Вот тут почитайте про гипотонус и ДЦП https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2081.1245 В ней масса всего полезного!
А еще есть тема шунтированные детки.
С дочкой я занимаюсь пока только общим развитием, и сейчас дома. Щадящая ЛФК, мы с шейной травмой, всякие ладушки, паровозики, велосипедики, стишки из детства наших мам и бабушек с движениями... Нам повредил массаж, почитала темку про атоников - оказалось не только нам... Помогли в двигательном плане иголки, но нам ставила невролог, у которой мы наблюдаемся теперь, т.е. все под контролем лечащего врача.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн osipovaol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #25 : 07 Ноября 2013, 23:33:23 »
Спасиибо! засела читать про атоников. еще толком не разобралась-про нас или нет. просто причин для наших бед несколько, а где истина вообще не понятно. ладно буду читать. неврологи, кстати, наши вообще нам особых диагнозов не ставят. просто следят за развитием и радуются успехам, если они есть. вот и копаемся сами ((((

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #26 : 12 Ноября 2013, 00:20:12 »
Елена Л,  добрый вечер) не успела вам ответить в теме атоников. Иванов хороший дяденька только к нему надо приходить с рентгеном шеи, мы делали на Талдомской описывала бабушка она там авторитет сейчас фамилию не вспомню, но если нужно вам будет поищу, вообще нам невролог рекомендовала такой алгоритм действий: УЗДГ, рентген шеи, Иванов и через 2 недели повторно УЗДГ чтобы проверить как кровоток восстановился. Насчет направления на рентген, у нас в заключении после консультации было написано рекомендуется рентген и на Талдомской за 2 тысячи сделали без проблем. туда нужно идти с помощником чтобы помогал держать малышку.
По Муромову вы уже занимаетесь у него во 2 разделе есть хорошие упражнения для укрепления шеи.
И еще я подумала раз у вас нет проблем с размещением в Москве и повозить вас смогут можно попробовать походить в центр Галилео он недалеко от РДКБ находится, специалисты там из РДКБ войтисты считаются одними из лучших, стажируются в Германии и немцы приезжают их обучать здесь. Очень хороший там спец Железнов Михаил Юрьевич помимо Войты он еще тейпирование делает у меня есть его контакты если хотите могу дать.
Вы извините, может я лезу куда не надо просто мне кажется вы можете проскочить вообще без последствий, так хочется чтобы историй с хорошим концом было здесь как можно больше!  ;l
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 09:27:08 »
 hgr.
Присоеденяюсь... Дай Вам Бог!!!! ldc  ldc  ldc  ldc  ldc

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 13:23:47 »
Девочки спасибо.  пишу с планшета. Простите за ошибки.Мы в Москве. Отправляют на мрт головы и шеи. Предварительно либо травма шеи либо атаксия. По ээг чисто. Через пару часов едем в галлилео.  Спасибо за наводку. За телефон железнова буду благодарна. К Иванову пойдем с мрт.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн стася

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 15:04:51 »
леночка удачи вам с дочей!