Автор Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться!  (Прочитано 7111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DemonDАвтор темы

Помогите, пожалуйста, разобраться!
« : 06 Октября 2012, 22:34:39 »
Извините, что спрашиваю. Может для кого-то моя тема покажется глупостью, может кто-то поругает и скажет, что не стоило создавать такую тему.
Есть одна девушка, ей 18 лет, мне 23 года. Мы познакомились через интернет (к сожалению по другому у меня знакомиться не выходит).
По фотографиям и группам в которых она состоит я понял что она инвалид. Она ходит с тростью. Я не знал какой у неё диагноз.
Мы переписываемся с ней уже почти 2 года и до сих пор ни разу не встретились. Прошу не смеяться над моей нерешительностью. Просто я чувствую, что она проявляет ко мне симпатию. И она мне нравиться (по общению и взглядам на жизнь, к тому же она очень красивая и милая). А боюсь встречи из-за того, что не хочу разочароваться в ней при встречи и тем самым обидеть её. Просто я не знаю какая у неё форма заболевания. От знакомой я узнал, что мать этой девушки пила во время беременности и девушка родилась с диагнозом ДЦП. В детстве эта девушка училась дома (к ней приходили учителя). Сейчас она учиться в институте. То есть ходит туда сама. Вообще она очень умная, веселая, позитивная. Если бы не её трость, то вообще никто бы не знал о её диагнозе.
Просто хочу узнать стоит ли начинать отношения с девушкой с диагнозом ДЦП? Понимаю, что это большая ответственность, боюсь ненароком обидеть её. Еще есть опасение за здоровье будущих детей, если всё у нас с ней сложиться хорошо. Вообще бывает у таких людей в дальнейшем ухудшение здоровья?
P.s. извините, понимаю, что написал всё сумбурно. Просто не у кого спросить

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #1 : 07 Октября 2012, 00:30:24 »
В моем под'езде живет семья: мама, папа, дочка, сын. У мамы явное дцп, походка, руки, немного скомкана речь. Но дети - чудо! Мальчик учится в школе, девочка внешне мамина, темненькая, веселая, озорная.  Папа их работает грузчиком. Но они семья! Да, тяжело и ответственность большая, но человек любим и любит, создает семью, рожает хороших детей. Есть справедливость в мире. Дай бог девушке умного и чуткого мужчину.

Оффлайн mariafad111

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #2 : 07 Октября 2012, 00:42:15 »
Я надеюсь вы не думаете, что ДЦП возникает только из за того, что мама пьет во время беременности, а то получится, что  нас здесь весь форум бухает и потому здесь теперь сидит.  Вообще вот оно типичное шаблонное мнение человека, кот не в теме. Все так думали пока с этим не столкнулись.  ;D Вы либо с ней знакомитесь, либо нет, здесь вам никто совет не даст, вы это для себя решите. ДЦП по наследству не передается (так как оно не из за выпивания мамы возникает), так что у вас есть все шансы родить здорового малыша  ;D  Побольше уверенности в себе!!! Встретитесь посмотрите друг на друга и если ничего не сложится, какие претензии, вы никого не обидите, это ваш выбор свободного человека. Вы же не из жалости  с ней встретиться хотите, а по взаимной симпатии.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #3 : 07 Октября 2012, 12:18:00 »
Для начала встретьтесь, а там уже как сердце подскажет. Может не будет у вас к ней душа лежать, а может вы ей не понравитесь. Такова жизнь. Про остальное уже написали. Удачи.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн дети ангелф

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #4 : 07 Октября 2012, 12:30:51 »
Только человек познавший боль может быть открыт к чужой беде!!! А Ваша знакомая добрейшей души человек, т.к. у наших АНГЕЛОЧКОВ отсутствуют чувство ненависти, обиды, лжи, изворотливости!!! Они очень упорные в достижение поставленной цели!, очень ответственны за всё сказанное ими! А ДЦП это не наследственность - это родовая травма!!!ВСТРЕЧАЙТЕСЬ И ВЫ ЕЁ ПОЛЮБИТЕ!!!     jgf
Судьба дарит нам то, о чем мы уже долго мечтаем лишь тогда, когда мы уже научились без этого жить!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #5 : 07 Октября 2012, 13:55:37 »
Я надеюсь вы не думаете, что ДЦП возникает только из за того, что мама пьет во время беременности, а то получится, что  нас здесь весь форум бухает и потому здесь теперь сидит.



Точно  сказано,  что  тогда получается,  у  нас  весь  форум  бухает!
Меня  ужасно  раздражает,  когда  считают,  что  ДЦП  из-за  того,  что  пьющие  родители! –  У  меня есть  знакомые,  которые    пили,   курили  она,  всю  беременность    ходила  пьяная,  и,  тем  не  менее,  родила  двоих  здоровых  детей!  А  есть  знакомые  очень  грамотные  не  пьющие,  но  одна  из  дочерей   с ДЦП,  а  у  другой  не  пьющей  пары  старший  сын  с  ДЦП.


Его слово для меня закон!

Оффлайн Svetik-semisvetik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Катюшка,Тульская область
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #6 : 07 Октября 2012, 14:38:07 »
Вам нужно обязательно встретиться.Виртуальный образ и настоящий-это  две разные вещи!Я тоже общалась по инету с молодым человеком год,а когда я его увидела,то поняла,что не мое,хотя по инету он мне очень нравился.Я могу вам сказать одно,если вас сейчас уже одолевают сомнения по поводу того,что она инвалид,скорее всего вы не сможете быть с ней.Надо быть решительнее и уже встретиться,либо не морочить девушке голову.Инет создан для знакомства.Сама когда-то сделала эту ошибку.Она ведь к вам привыкает.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA...

Реши головоломку
получи приз!
 
    
 
Твое дерево любви:
http://lovetrees.ru/21680

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #7 : 07 Октября 2012, 18:56:10 »
Мужской Совет
откинь все предрассудки и стереотипы и иди на эту  встречу как на любую другую
и не делай выводов после первой минуты общения...(не забудь она тоже волнуется)


а если совсем страшно ..не важно по какой  причине   то даже и не начинай

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 14:43:37 »
Согласна, что надо идти на встречу как просто к незнакомне. У нас у всех есть свои диагнозы)) Просто ее диагноз выдает трость)) С первой встречи поймете ваш она человек или нет. Побольше вопросов, внимания... Слушайте и сами про себя рассказывайте. Может Вы не герой ее романа совсем и она тоже сейчас пишет на др. форуме, как ей быть)) УДАЧИ!


Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #9 : 09 Октября 2012, 15:24:56 »
Решать, конечно же, только Вам!
Мне 29, у меня ДЦП. Хожу не очень хорошо, но самостоятельно.
Познакомились с будущим мужем по интернету, когда мне было 23, ему 24. Он здоров (в общепринятом смысле, хотя есть и гастрит, и зрение -2,5  ;D  ну это я так, смеюсь).
Когда мы познакомились, он тоже старался узнать побольше о моих диагнозах, пытался разобраться. Я была в этом плохим помощником, т.к. толком тогда еще сама ничего не знала. Но он решился, мы поженились. Наверное, ему приходится нелегко, но я стараюсь ему помогать по мере своих сил и возможностей.
Но главное что мы сейчас одна дружная семья, нашей замечательной дочке 9 месяцев.
Счастья Вам!!!

Оффлайн DemonDАвтор темы

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #10 : 03 Ноября 2012, 19:48:29 »
Спасибо всем за ответы!!!
Извините, если кого-то обидел! Я не считаю, что ДЦП это последствие алкоголизма матери.
Мы встретились с ней сегодня. Девушка хромает и это к сожалению заметно((( Я, если честно, даже не понял как её поддерживать при ходьбе. Я шел вначале быстрее нужного-она не успевала. Хорошо вовремя вспохватился. Стал идти медленее-она уже шла быстрее меня. Потом иногда опять забывался и шел быстрее. Может просто это с непривычки.
Сама девушка очень понравилась!!! Здраво рассуждает, не по годам взрослая, улыбчивая  и позитивная! Боялся, что у нас разговор не будет клеиться, так как я скромный по натуре и не всегда могу поддержать разговор. Но с ней разговор шел почти на одной волне) Конечно были небольшие паузы. Но по сути мы говорили с ней не умолкая, иногда даже перебивая друг друга. Может это всё от первой встречи-хотелось больше узнать и т.д.
Только вот теперь я не знаю как вести себя. Она спросила-еще встретимся? Я сказал да. Я и правда хочу встретится еще раз. Но теперь я не знаю как вести себя дальше. Не думайте, что я боюсь общественного осуждения! Нет! Просто я не совсем представляю как у нас будет дальше. То есть я имею ввиду обычные бытовые ситуации. Допустим как она одна сможет выходить с коляской на прогулку (я же не всегда смогу быть рядом-работа), и таких ситуаций много.
А если отказаться от встречь, то это тоже неправильно. Да я и не хочу отказываться.
Просто таких светлых и настоящих девушек я не встречал и сомневаюсь, что такие есть. Но перспектива бытовых проблем пугает.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #11 : 03 Ноября 2012, 20:03:06 »
отвечу тебе  так
бытовые проблемы решаються абсолютно все
а вот душевные и моральные не все


вообщем  ты  сам ответил на свой  вопрос

Оффлайн DemonDАвтор темы

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #12 : 03 Ноября 2012, 20:19:10 »
каким образом я ответил на свой вопрос?

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #13 : 03 Ноября 2012, 20:20:01 »
Допустим как она одна сможет выходить с коляской на прогулку (я же не всегда смогу быть рядом-работа), и таких ситуаций много.

Ого! bdso Первая встреча, а уже задумываетесь о совместных бытовых проблемах ллл похвально. И абсолютно прав Супермен, если есть желание, то бытовые проблемы можно решить, было бы желание.

Оффлайн DemonDАвтор темы

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!
« Ответ #14 : 03 Ноября 2012, 22:07:36 »
Леля, конечно понимаю, что это звучит глупо и наивно. Просто я такой человек-всегда стараюсь предвидеть и решить проблемы до их появления)