Автор Тема: Наш Максимка!  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katty_kovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Наш Максимка!
« : 16 Ноября 2010, 21:33:50 »
Здравствуйте! Решила написать свою историю о том, как стала мамой.

3 февраля в 23:10 появился на свет мой Максимка, весом 2170 и ростом 47 см. Маленькое солнышко. Не захотел ждать 9 месяцев, родился в 33 недели. Закричал сразу, но видимо легкие его не раскрылись полностью. И его сразу подключили к аппарату ИВЛ. На счет малыша мне никто ничего не обещал, просто сказали молиться.

Было очень тяжело, особенно находиться в палате «мать и дитя». Когда все девочки с детками, а ты одна в полной неизвестности. К малышу я ходила в отведенное время, на несколько минуток, повидать. Так прошла неделя. Сына по-тихоньку стали отключать от аппарата. Дышал он уже почти сам. Потом его перевели в детскую больницу, в реанимацию. Еще прошла неделя. Макса я не видела, туда не пускали (у нас в городе нет больниц таких, где можно вот так лежать с ребенком).

Приходить я стала на день только когда его перевели из реанимации в соматику. Там виделась с ним каждые 3 часа по 30 минут (во время кормления). Он все спал, первый месяц его кормили через зонд, был очень слабенький.

Выписали нас, когда Максимке исполнился 1 месяц и 9 дней.

Забирал нас папа в одеялке с большим синим бантиком.

Принесли кулек домой, развернули…и не знаем что с ним делать))). Я всю ночь не спала, все проверяла, дышит ли…

Сейчас нам 9 месяцев. Не сидит сам, не ползает (хотя попытки есть), не стоит, не ходит. Ставят спастический парапарез нижних конечностей.
В родах был поврежден ШОП. Ходили к мануальному терапевту+массажи, стало лучше. Есть проблемки с глазками, зрение +3 и +4,5, косоглазие содружественное.
Стараемся все это лечить, пока время есть.
Очень тяжело, конечно, осознавать, что твой ребенок, не такой как все. Когда ровесники уже ходят вовсю, а ты не знаешь, что ответить на вопрос "Ползаете ли, сидите ли?"
Но я уверена, мой Максик справится, поползет и пойдет, пусть с опозданием...но мы не торопимся dghj

Буду рада знакомству и общению с вами! rt


Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Максимка!
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010, 21:39:12 »
Првет, katty_kov. Как тебя зовут?
Да, первый года с нашими детишкам - это самое тяжелое время, не фзически а морально. Осознане того, что ребенок не такой, как все. Эти постоянные вопросы : а вы пошли уже? А какие слова вы уже говорте?
Тошно вспоминать... Но, я думаю, раз у вашего малыша есть попытки ползания, то и дальше пойдет по нарстающей. Рада знакомству!

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Максимка!
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010, 21:43:19 »
Привет Катя и Максимка! Мы Аня и Никитка.
Откуда вы? Давайте дружить! Заходите к нам в теремок :ah:
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн katty_kovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Наш Максимка!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 22:18:42 »
Здравствуйте. девочки. Да. зовут меня Катя, я из г. Киров. Обязательно зайду, только надо освоиться ;D, еще не совсем понятно, что тут и как.


Оффлайн Ginger

Re: Наш Максимка!
« Ответ #4 : 16 Ноября 2010, 22:48:44 »
Привет,Катюша и Максимка!Я-Инна и малыш Арсенька.
У нашего ребёночка тоже парапарез ножек.Не теряем надежду  ldc и верим,что скоро будет бегать,не смотря на то,что первый раз перевернулся на животик в 11 месяцев.Сейчас осваивает горку Домана.
Читайте-здесь море полезной информации! ;lkj Жалею,что сама набрела на сайт совсем недавно ccs
 
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Максимка!
« Ответ #5 : 16 Ноября 2010, 22:51:37 »
привет Катя и Максик!!!Я Ирина,детки:Вероника и Кирилл(особый).Все у Вас будет хорошо.Не теряйте надежду!!!Заходите в гости.Мы гостям очень рады!!! ттт


Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Максимка!
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010, 23:45:10 »
Здравствуйте. девочки. Да. зовут меня Катя, я из г. Киров. Обязательно зайду, только надо освоиться ;D, еще не совсем понятно, что тут и как.
Привет землякам!
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Максимка!
« Ответ #7 : 16 Ноября 2010, 23:57:37 »
Добро пожаловать! я -Лена, малыш - Славик, нам сейчас 1,7. Мы тоже до сих пор ничего не умеем, но надеюсь, что поменяется к лучшему. Здесь много информации найдете. Заходите к нам в гости:)