Автор Тема: Контроль за положением головы, гашение ТР, укрепление мышц корпуса, ползание  (Прочитано 173737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн skaz76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
ага pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv
а каково состояние ребёнка сейчас - в смысле эпиактивности? сразу могу сказать, что крутить на стуле с показом картинок нежелательно - можете спровоцировать приступ. так же, как "неделю орала под антиролом" - то же самое.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 02:55:37 от skaz76 »

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Рахмет!Хорошо!Унас вооще приступы ум от600раз до5-10 рас в сутки,но суставы и мышцы слабенькие,могу в любую сторону выкрутиь,хотелось бы целенаправленно выполнять упр,покачать мыщцы.Но она меня непоним.руки и ноги .... вертлявая efy efy efy efy ;l ;l ;l
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн Ирэна

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • ира, юра мурманск
    • Награды
Здравствуйте,девочки!Хочу дать совет,который помог моему ребенку.Для разгибания рук и стойки из положения лёжа на животе на прямые руки.Обязательно сделайте полувалик.Или приобретите.Мы делали из дерева сами.Обтянули одеялом и непромокаемой тканью сверху.Это очень полезная вещь при работе с ребенком дцп.Выкладывать на этот полувалик.Стимулировать.Висеть в непонятном положении надоедает,а выход - опереться о пол руками и выпрямить их.

Оффлайн sveta2000m

Какие важные и полезные  упражнения! Спасибо!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте,девочки!Хочу дать совет,который помог моему ребенку.Для разгибания рук и стойки из положения лёжа на животе на прямые руки.Обязательно сделайте полувалик.Или приобретите.Мы делали из дерева сами.Обтянули одеялом и непромокаемой тканью сверху.Это очень полезная вещь при работе с ребенком дцп.Выкладывать на этот полувалик.Стимулировать.Висеть в непонятном положении надоедает,а выход - опереться о пол руками и выпрямить их.
Меня еще водили за ноги)
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
ДЕВОЧКИ. ПОДСКАЖИТЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГАШЕНИЯ РЕФЛЕКСА БАБИНСКОГО efy

Оффлайн ildar.xusainoff

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои мальчишки
    • Skype: яська
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте,я на этом сайте не давно,нам 2г 3 мес,девочки подскажите пожалуйста,как научить ребенка ползать,мы умеем только по пластунски,диагноз гидроцефалия,шунтированный,дцп
мы молодцы!!!!!!!!

Оффлайн роман

Уважаемые мамы !может кто нибудь подсказать есть проблемка1.-доча головку лежа и на спине и на животе поднимает .пытается вставать как бы упор на руки на животе но когда у меня на руках сидит то головка то назад закинет и пытается меня укусить или поддержит немножко прямо и кивает носом на грудь.упаражнения по укреплению шеи делаю каждый день.у нее даже пресс появился а голову не дежит нормально !что делать ?

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
подскажите пожалуста, ребенку 6 месяцев, парез, пирамидность, все свободное время проводит на животе в положении так называемом утка, т.е. и руки и ноги вверх и трясем, как могу отвлекаю, сильно назад выгибается и на боку

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Может кто-то подскажет как гасить ротовой автоматизм у малыша (4,5 мес.)?

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Софья Адищева

нюра, Нюра, добрый день, а можно ли вас пригласить позаниматься с ребенком или научить меня? Я боюсь навредить (
Прошу подписок и лайков в инстаграмм - иду к своей мечте @modelsofya

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Добрый день. Подскажите как можно научить ребенка поднимать голову вперед, лежа на спине. Мы совсем не двигаемся, голову удерживаем плохо(только если ему что то интересно). Лежа на животе мы начали поднимать голову , но за счет всего туловища. Он весь напрягается и через левое плечо поднимает голову. Удерживает кратковременно , потом обмякает и ложиться. А вот лежа на спине он не поднимает ее. И сидя тоже не поднимает. (Нам 14лет спастись тетропарез. ) постоянно запрокидывает голову назад. Подскажите упражнения плиз. И второй вопрос может кто посоветовать хорошего спец по занятиям для показательного урока. Спасибо
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
филя, посмотрите упражнения по Муромову 2 раздел там как раз на удержание головы!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн CogitoErgoSum

филя, посмотрите группу Д.С. Муромова http://vk.com/club37330885
Там и на сайт есть ссылка.

В группе много видео, обсуждений. Очень полезная вещь! Там и взрослые детки есть, как ваш, и малыши совсем. Со взрослым посложнее, носить тяжело, но все реально.