Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3675 : 13 Мая 2017, 19:06:27 »
Добрый вечер всем! Я опять по поводу сиропа...выдают то таблетки, то сироп...Краснодару пофиг, главное что Леветерацитам, а какой их не калышет, местные только аналоги предлагают, а врач, которой  стараюсь доверять, говорит можно и то и то пить, главное чтоб не аналоги, дозировка одинаковая, просто разная форма препарата.....тут узнаю от одной мамочки, что прыгая с таблеток кеппру на сироп, срывается ремиссия 2,5года....другие пишут, что должна быть разная дозировка,тк сироп и таб усваивается по разному....через делать...хз....запас немного таблеток есть, а дальше....

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3676 : 13 Мая 2017, 19:10:00 »
Может кто захочет обменяться?  Меняю 1 пузырек сиропа на 60 таблеток 500мг. В наличии 3 пузырька.

Оффлайн LarisaNN

Re: Кеппра
« Ответ #3677 : 13 Мая 2017, 20:52:59 »
Добрый вечер всем! Я опять по поводу сиропа...выдают то таблетки, то сироп...Краснодару пофиг, главное что Леветерацитам, а какой их не калышет, местные только аналоги предлагают, а врач, которой  стараюсь доверять, говорит можно и то и то пить, главное чтоб не аналоги, дозировка одинаковая, просто разная форма препарата.....тут узнаю от одной мамочки, что прыгая с таблеток кеппру на сироп, срывается ремиссия 2,5года....другие пишут, что должна быть разная дозировка,тк сироп и таб усваивается по разному....через делать...хз....запас немного таблеток есть, а дальше....
Вам вообще везет, что выдают именно кеппру то в сиропе, то в таблетках... многим нам тут вообще ее не выдают бесплатно, а только аналоги, от которых, например я отказываюсь, и покупаю кеппру за свой счет.
Если честно, то может разницы и никакой нет между сиропом и таблетками, но лично я бы при ремиссии не стала бы рисковать и переходить от одной формы к другой... ну ее на фиг... так спокойней... когда наступает ремиссия стараешься на ребенка не дышать (это я конечно утрирую), а тут еще и препарат менять... мое мнение не стоит оно этого.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3678 : 13 Мая 2017, 21:00:16 »
Я почти год добивалась Кеппры. А так да, только Индийский аналог дают.

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3679 : 13 Мая 2017, 21:03:14 »
Послушаю ещё мнения мамочек. Тоже боязно менять.

Оффлайн mechtau

Re: Кеппра
« Ответ #3680 : 14 Мая 2017, 13:08:20 »
Добрый вечер всем! Я опять по поводу сиропа...выдают то таблетки, то сироп...Краснодару пофиг, главное что Леветерацитам, а какой их не калышет, местные только аналоги предлагают, а врач, которой  стараюсь доверять, говорит можно и то и то пить, главное чтоб не аналоги, дозировка одинаковая, просто разная форма препарата.....тут узнаю от одной мамочки, что прыгая с таблеток кеппру на сироп, срывается ремиссия 2,5года....другие пишут, что должна быть разная дозировка,тк сироп и таб усваивается по разному....через делать...хз....запас немного таблеток есть, а дальше....
нам тоже выдавали сначала сироп. Потом предложили таблетки, я отказалась. НАписала жалобу, по совету, в росздравнадзор, чтобы именно сироп выдавали. Теперь  только кеппру в сиропе выдают. Последний раз снова через росздравнадзор: то три месяца отфутболивали, а когда жалобу написала-сразу нашли.
У вас в выписках назначение именно кеппры в сиропе написано?
В любом случае яи бы не рисковала, однозначно усвояемость разная. 

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3681 : 16 Мая 2017, 12:09:52 »
А как примерно вы писали? Через сайт онлайн?

Оффлайн mechtau

Re: Кеппра
« Ответ #3682 : 17 Мая 2017, 21:26:36 »
А как примерно вы писали? Через сайт онлайн?
да через сайт, сервис обращения.

Оффлайн Grita

Re: Кеппра
« Ответ #3683 : 24 Мая 2017, 01:18:54 »
Девочки, вот назначили нам вторым препаратом топамакс. Первый конвулекс, держал на ремиссии год, сорвались, добавили топамакс. Почитала я отзывы о нем и инструкцию, и давать страшно. Почему вот нам кепру не назначили. Исходя из чего врачи препараты назначают, методом тыка? Есть кто уходил с топамакса на кепру и наоборот. Читала что на кепре дети не так подгружены и развитие идет, а с топамаксом обратная история, груженые и вечно сонные.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3684 : 24 Мая 2017, 02:17:37 »
@Grita, мы уходили с топамакса на кеппру но у нас на нем побочки были не хорошие-особой разницы в развитии я не заметила


Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3685 : 24 Мая 2017, 07:44:44 »
@Grita,
Сыну приём кеппры не мешает оканчивать первый курс института.Пьет уже 7 лет.Загружен был только на вводе. Принимали 2 года, отменили врачи, 1 мес без неё и получили приступ, чуть в статус не ушёл. Вот при обратном вводе и был месяц загруженности.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн LarisaNN

Re: Кеппра
« Ответ #3686 : 24 Мая 2017, 12:29:47 »
@Grita, Мы сейчас ходим на дневной стационар и нам наш лечащий врач глядя на нашу ЭЭГ сразу же сказал, что в нашем случае и при наших кривых лучше бы пошел другой препарат ( мы сейчас пьем кеппру и депакин хроносферу). Я думаю, что хороший эпилептолог сразу сможет определить  по ЭЭГ в каких участках у вас проблемы и какие лучше препараты будут их устранять.Это мое мнение, девочки возможно меня поправят.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Фавста

Re: Кеппра
« Ответ #3687 : 24 Мая 2017, 12:42:53 »
@Grita, мы пили топамакс 2 года. где-то в конце первого года или раньше пошел песок в моче. выглядит, как накипь из чайника. не  только у нас такое было. пили депакин+топамакс. нас это не долго хоть как-то держало. сейчас пьем конвулек+кеппра. на кеппре мой никакой ребенок немного все же пободрее. разницу заметила еще когда с комбинации сабрил+топамакс перешли на сабрил+кеппра.
опять же пойдет кеппра или нет - это лотерея. кеппра может перевозбуждать. при тяжелой эпи ее обычно в комбинации с чем-то назначают. бывает и в монотерапии. с врачами тоже сложно спорить по назначениям.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3688 : 25 Мая 2017, 18:53:14 »
Девочки, сыну 9 лет. Весит 30 кг. К 300 мг трилептала суточной дозы (по 150 два раза), пол года назад добавили 500 мг кеппры (по 250 мг 2 раза). Приступы случаются на перемену погоды. Даю иногда диакарб заранее.  Не маленькая у нас дозировка препаратов?

Оффлайн Grita

Re: Кеппра
« Ответ #3689 : 25 Мая 2017, 19:13:24 »
@Grita, мы уходили с топамакса на кеппру но у нас на нем побочки были не хорошие-особой разницы в развитии я не заметила
Препараты подбираются часто методом тыка(

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk