Автор Тема: почему все так?  (Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: почему все так?
« Ответ #45 : 03 Июля 2017, 16:09:41 »
@anna8916, а предание когда открывает прием заявок? У них на 17 год уже закрыт прием...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #46 : 03 Июля 2017, 16:11:50 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Я к ним попала в марте у них как раз был набор на весь год, 1 неделю собирали заявки, попала случайно, ну вот нас одобрили.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: почему все так?
« Ответ #47 : 03 Июля 2017, 16:12:57 »
 ---
Правосторонний гемипарез

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #48 : 04 Июля 2017, 07:19:49 »
@anna8916, большое спасибо за ответы и советы.Я понимаю что жесткий массаж нам опасен,но и лучше он намного,поэтому конечно прежде чем что-то начать делать взвешиваю за и против.
Не всегда жёсткий массаж намного лучше, все очень сильно зависит от ребёнка и от тяжести заболевания.
Не согласна, что в Европе слабая реабилитация, там разумный подход, есть шкала скажем так возможностей  ребёнка, нельзя сравнить подход к ребёнку, который держал голову в 3,5 мес. (а у меня есть знакомые здоровые детки, начавшие держать в таком возрасте), с тем, кто не держит ее и в год. Разный потолок возможностей.
Боль и синяки - не показатель эффективности. Важна отдача от ребёнка. Каждая из мам, получив отдачу на одном из методов, будет говорить и думать, что он самый хороший. Но правда в том, что мы не можем отматать назад и узнать как развивался бы ребёнок с другим лечением.
Я к тому что не думайте о том, что вы не можете себе позволить этот массаж из-за угрозы эпи. Все, что вы делаете всегда правильно и самое лучшее для вашего ребёнка, никто не знает возможностей ребенка лучше, чем мама!
P.S. Психическое состояние ребёнка более важно, чем физическое, мое имхо) не все дети могут и готовы преодолевать себя через боль. Как и не все мамы готовы причинять боль своим детям даже во благо...
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: почему все так?
« Ответ #49 : 04 Июля 2017, 13:41:38 »


ЕКДС ЭТО же в евпатории. Не подскажете там дорого? тоже хочу побывать с дочкой...конечно добираться туда сложно]

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #50 : 04 Июля 2017, 16:19:49 »
@самироа, там дороже чем в других санаториях, но если семья малоимущая частично стоимость можно возместить, не малоимущим не более 50% малоимущим до 90 но ограничение по сумме. с 14 сентября на 29 дней счет на 107 000 вышел.
Лучше фонды поискать.

Оффлайн anna8916

Re: почему все так?
« Ответ #51 : 05 Июля 2017, 00:03:50 »
@NataliVeb, Нужно определиться с подходом именно к вашему ребенку, правильно вам выше написали жестко не всегда верно... Моему ребенку идет жестко- у него одна форма болезни, другому ребенку жестко наоборот навредит ему нужно иначе...
Это везде так, нужен просто сильный спец, что подберет терапию именно к вашему ребенку!
У нас основная проблема логопедия сейчас, я нашла несколько сильных спецов в этом деле, у всех свои методики и индивидуальный подход. Они как мягко так и жестко работают в зависимости от проблемы, поднимают тех от кого отказались обычные логопеды. От нас в том числе. Слышала от одной логопедши простой что с нами работала за казенный счет, раз язык поражен, то хоть на ниточку подвяжи работать не будет... Иные спецы говорят спастика и гипотония лепится...  У всех свои успехи, ищите достойных спецов, хоть это и сложно.  Многие в Евпатории их находят я в том числе может и вам поможет.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 02:31:21 от anna8916 »