Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #30 : 12 Апреля 2016, 20:43:14 »
@Алисинья, я коляску брала за 35 тыс .. очень боялась  , но слава богу.
Подругу вот на авито надурили , она брала костюм пуховый сыну какой то крутой марки  бу за 12 тыс, сначала врали что   вот вот вышлет, потом что уехала, месяц мурыжила, она отпрвила ммс с справкой об инвалидности, костюм прислали, ношеный переношенный.. сволочи.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #31 : 12 Апреля 2016, 20:51:09 »
А вообще для таких дел наверное надо иметь карту отдельно  ghj и деньги на ней не держать. Получил - снял их оттуда и снова пустота. И если даже мошеннику попадут данные - там нет ничего.
самое грамотное решение. Поверьте баноквскому сотруднику со стажем. К примеру есть инет магазины которые не просят ввода cvc/cvv кода, когда то давно так например амазон работал, дотаточно номера карты было

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Мошенники на авито
« Ответ #32 : 12 Апреля 2016, 20:53:08 »
Ну в моем случае все было сразу подозрительно. Товарищ меня спросил, в каком состоянии коляска (я коляску выставила), хотя в объявлении все подробно описано. Говорит, я сам объявление не видел- сестра попросила узнать. И сразу про карту спросил. Те ничего про коляску его больше не интересовало, даже как и где ее забирать.

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #33 : 13 Апреля 2016, 13:56:27 »
@сheeky, а разве наложный платёж - это не когда посылку на почте не отдают получателю, пока он объявленную сумму не переведёт почтовым переводом отправителю? По идее если покупателя не устроит в итоге товар, то, как говориться, метаться уже поздно...

Для продавца такой вариант наоборот вроде более надёжен, а вот для покупателя.... Мало ли что там в посылку положили, а перевод-то уже сделан....
Мне кажется просто перевести на карту риска гораздо больше, возьмут и не отправят, телефон отключат и что делать?



Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #34 : 13 Апреля 2016, 14:06:12 »
Писать заявление на отзыв операции в своем банке,если деньги на тот момент не уйдут можно вернуть.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #35 : 13 Апреля 2016, 14:35:00 »
ну наложкой отправишь,а они передумают платить посылка месяц на почте проваляется ,потом тебе вернут и оплатишь возврат и хранение на почте!когда на карту деньги кидаешь они моментально уходят фиг отменишь!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #36 : 13 Апреля 2016, 15:30:16 »
в одном банке может и быстро а межбанк до5  раб дней,такие платжи 6 очредью идут,как првило сутки на разборки есть. А если в офисе хороший руководитель он всегда подскажет что делать

Оффлайн iv.natalija

Re: Мошенники на авито
« Ответ #37 : 13 Апреля 2016, 21:29:15 »
@Терра, сутки мало, могут сказать завтра отправлю или послезавтра и не проверишь. Я ванну продавала, мне на карту в среду деньги положили, я в субботу отправила. Мы так и договаривались.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн На+та+ша

Re: Мошенники на авито
« Ответ #38 : 13 Апреля 2016, 21:37:19 »
Лично я для себя решила, что покупаю только наложкой и отправить предлагаю тоже наложкой, конечно при этом учитываю, что товар могут и не взять-вернется обратно.
Опять же то, что продаю у меня в очень хорошем состоянии и заранее все оговариваю, любую мелочь(потертость и тд.)Тут от совести самого продавца еще много зависит.
И первый звоночек, если не хотят отправлять почтой.
Правда тут Томатку продала, люди с Киргизии деньги сразу переводом Юнистрим сделали, отсылала им транспортной до Москвы, а там уже их родственник должен был до них доставить, тут иначе никак. При этом я эту коляску как младенца завернула, чтоб с ней по дороге ничего не случилось. да и вообще у меня в голове не укладывается как можно обмануть семью с больным ребенком.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #39 : 13 Апреля 2016, 21:39:25 »
Фото чека с номером трека, иначе отзову деньги
 Сразу договариыаться на необходимые условия если деньги дороги
Мне тоже не понятб как на любом ребенке можно нажиться

Оффлайн На+та+ша

Re: Мошенники на авито
« Ответ #40 : 13 Апреля 2016, 21:40:43 »
Тут продала, что ребенку уже не нужно, решили брать Крузера, нашли на авито, продавец отказался переслать почтой, сегодня сам позвонил, говорит , что сам нам его привезет в 20 числах. Посмотрим, если запросит  хоть сколько предоплаты, ближе к дате привоза брать не буду. Товар-деньги.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #41 : 22 Января 2017, 13:33:14 »
Девочки, ответьте срочно! Продаю коляску на Авито. Покупатель звонит и говорит, что приедет сегодня жена покупать, а он сам в другом регионе, говорит деньги сейчас переведу. Это развод? Номер карты пока не сказала, так как разговор прервался.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #42 : 22 Января 2017, 13:34:23 »
@Фэнтэзи, у Вас так было?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #43 : 22 Января 2017, 13:45:01 »
@Елена Сотникова, Если перевести деньги, то хватит только номера карты. Нельзя давать срок действия карты, фамилию и имя указанные на карте и код. Можно имя и отчество указать, для перевода на сбер это достаточно. Если придёт цифрой код или сумма до 10 рублей- не пересылат ь и не называть - это мошенники
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #44 : 22 Января 2017, 13:46:41 »
@Елена Сотникова,  но вообще странно уже то, что собирается перевести деньги до осмотра коляски
Child"Space