Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 257335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1050 : 14 Февраля 2018, 13:50:48 »
@Marinca, это Вы про меня "сколько знаете и куча времени"? ))) Я только и удивляюсь каждый день на Форуме- то одна методика мне покажется интересной, то другая, чижу читаю. Про Томатис и не читала еще. Про BDA узнала, так уже нет записи на год вперед!
Насчет АБМ, если не пробовали, то рекомендую! Навредить точно не получится.

Вот я тоже так думаю.

Оффлайн Alex76

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1051 : 15 Февраля 2018, 17:50:53 »
@natahariksu, спасибо за развернутый ответ. Можно ли вас попросить объяснить, с вашей точки зрения или как объясняет Сильвия, в чем преимущество формата 3 сессий  в день*4 дня в сравнении с одной сессией * 10 дней? И возможна ли дальнейшая эволюция до 4-6 сессий в день для одного человека и при каких условиях? Вопрос абсолютно без подвоха. Я как дилетант не могу найти для себя объяснения, ибо если провести параллель, например, с обучением иностранному языку (понятно, что это совсем другое, но обучается тот же мозг), то 10 дней по 45 минут - в итоге гораздо эффективнее при любом раскладе, чем 4 дня по 30*3 минут (у того же преподавателя, с использованием одной и той же методики обучения). Навыков останется больше и информации запомнится больше. Та же ситуация и с банальным фитнесом. 10 дней по 45 минут всегда эффективнее с точки зрения усвоения и долгосрочности результата, чем 4 дней по 3 занятия по 30 минут (при той же методике).

Очень интересно услышать аргументацию про полезность интенсивов.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1052 : 15 Февраля 2018, 18:29:49 »
@Alex76, меня вообще беспокоит мысль о практиках.  Т.к в России они тоже приезжают по городам на 5 дней, и особо вразумительного ответа почему 5 дней они не отвечают. И не то что они сами по времени не могут, они же едут следом в другой город к другим детям.
Человек, который отучился  и применяет это к своим детям, без гастролей. Говорит мне что и от 10 дней результата не будет
 А точнее он будет у детей по легче. Кто сложнее или временный эффект или вообще без ничего. И что все эти практики просто зарабатывают деньги не думая о результате у данного ребенка.  Это бизнес. И то что их так много появилось, я уже сомневаюсь, а здорово ли это? Все поставленно на поток. Почему не сидеть не работать по своим городам на результат. Я уже молчу, что многие работают без детского сегмента. Вот здорово. А цены растут просто в гомеометрической прогрессии.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1053 : 15 Февраля 2018, 18:36:11 »
А вы не хотите поискать в своем или ближайшем городе "стационарного" сертифицированного АБМ-практика? Почему именно интенсивами надо? Сертификат можно проверить на сайте самой АБ, там списки по странам. Нам, например, надо заниматься месяц по 1 разу в неделю. Лично я думаю, что интенсивы для тех, кто совсем не может поблизости найти спеца, ну и конечно, не для малышаток.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1054 : 15 Февраля 2018, 19:31:51 »
@1Сакура1, я бы с удовольствием нашла такого спеца. Но они все сосредоточенв либо Москва или Питер, ещё некоторые города севера нашей страны. В остальных нет.
Переехать я не могу. Хотя очень хотелось бы. Но пока это не реально.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1055 : 15 Февраля 2018, 19:44:16 »
@Olinka, ок, извините. Я думала, что Америку для Вас открыла со списком специалистов))) Раз Вы изучили вопрос, то...

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1056 : 15 Февраля 2018, 23:15:31 »
@Alex76, Я видела ваш вопрос и вам отвечу обязательно чуть позже. Сейчас просто физически нет возможности.

Оффлайн cataline78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Борюсь с действительностью.....и побеждаю!!!!
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1057 : 27 Февраля 2018, 14:38:31 »
Идёт запись на интенсивный курс по АБМ (метод Анат Баниель) у опытного практика Юлии Прокопьевой. Курс будет с 01 по 05 мая 2018 года в районе Пушкина-Павловска (Санкт-Петербург). Юлия - очень востребованный специалист с загруженным расписанием на год вперёд, поэтому попасть к ней на курс - большая удача!
Курс - это 10 занятий по 2 занятия в день (итого 5 дней). Но можно взять и меньше занятий!
По всем вопросам обращайтесь ко мне - организатору курса по телефону - +79217436565. Анна

Информация о методе:

Метод Анат Баниель (АВМ — The Anat Baniel Method ) — нейродвигательный подход — это основанная на движении система естественного обучения, использующая возможности головного мозга к постоянному развитию и формированию новых связей для улучшения качества жизни человека.

Метод помогает при:
-Любых повреждениях мозга
-ДЦП
-Расстройствах Аутистического спектра
-Хронических болях спины, шеи, плеча
-Натянутости мышц
-Нарушении баланса и координации
-Ограниченном движении и скованности в теле
-Восстановлении после травмы или хирургического вмешательства
-Профессиональных повторяющихся движениях (спортсмены, музыканты)
-Симптомах связанных со старением
-Необучаемости и задержке развития
-Черепно-мозговых травмах и восстановлении после инсульта
-Дисфункциях сенсорной интеграции
-Родовых травмах
-Сколиозе
-Врожденных расстройствах
-Беспокойстве
-Неврологических проблемах
-Генетических нарушениях
-Недиагностированных задержках развития.

Более подробно о методе:
http://moveandimprove.ru/


Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1058 : 03 Марта 2018, 20:16:29 »
Девочки мы сегодня закончили курс с нашим практиком (писала чуть выше). Мне все очень понравилось, сразу остыла к остеопатом :). Спокойный, вроде все хорошо показывает, английский очень хороший и понятный. Проводит и манипуляции похожие на остеопатию. Дал много упражнений, разрешил снять видео. 

Очень нужны отзывы про практика  ХУАН КАРЛОС КОНЧА. Может кто может высказать свое мнение? читала всю темку, он упоминался пару раз, но так и не поняла он среди лучших :))))? работает все время с ребенком или нет? просто слышала, что некоторые сильно отвлекаются или на самом деле не так много времени проводят манипуляции....


Оффлайн Люська

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1059 : 03 Марта 2018, 22:30:21 »
@Marinca, мы занимается у него,очень ответственный, полностью погружается в ребёнке. Не отвлекается и не разрешает чтоб отвлекали ребёнка, только в крайнем случае,если ребёнок маленький заплакал и то,только если ему не удалось успокоить.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1060 : 03 Марта 2018, 22:57:24 »
@Marinca, мы занимается у него,очень ответственный, полностью погружается в ребёнке. Не отвлекается и не разрешает чтоб отвлекали ребёнка, только в крайнем случае,если ребёнок маленький заплакал и то,только если ему не удалось успокоить.

Спасибо большое!!!!!

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1061 : 03 Марта 2018, 23:14:26 »
@Marinca, мы занимается у него,очень ответственный, полностью погружается в ребёнке. Не отвлекается и не разрешает чтоб отвлекали ребёнка, только в крайнем случае,если ребёнок маленький заплакал и то,только если ему не удалось успокоить.
Полностью согласна!
Тоже с ним занимаемся, очень не любит когда отвлекают его или ребенка, я сижу как мышь , т.к нужна в качестве переводчика с детского ;D ну и для помощи иногда т/к сын уже взрослый
Сын его очень любит,счастлив когда едем на курс.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1062 : 04 Марта 2018, 11:51:18 »
@Marinca, мы занимается у него,очень ответственный, полностью погружается в ребёнке. Не отвлекается и не разрешает чтоб отвлекали ребёнка, только в крайнем случае,если ребёнок маленький заплакал и то,только если ему не удалось успокоить.
Полностью согласна!
Тоже с ним занимаемся, очень не любит когда отвлекают его или ребенка, я сижу как мышь , т.к нужна в качестве переводчика с детского ;D ну и для помощи иногда т/к сын уже взрослый
Сын его очень любит,счастлив когда едем на курс.


Ох, как хорошо, что вы об этом написали!!!! мне это очень полезно знать :)))). Тихо сидеть для меня проблема, хотя я очень старалась не вставлять свои 5 копеек. Не знаю правильно ли, но я от ребенка все же добиваюсь правильно выполнять движения. Он быстро там на уроке сообразил, что заставлять его никто не будет, что ориентируются по нему :)......вообщем тяжело все объяснить, но практик не всегда его попровлял. Он мне объяснял, что важно организовать тело и.т.д. Но меня прям распирало :))). Сошлись с практиком на проблему в разном менталитете :)))). Но я обещала учится  не вмешиваться и оставить ребенка в покое!!!
Вроде ему у нас в Кишиневе понравилось, сам попросил мой телефон и оставил свои все контакты. Надеюсь очень, что для нас это только начало. Я прям очень довольна!!!!.

Оффлайн Люська

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1063 : 05 Марта 2018, 10:35:20 »
@Marinca, спецы смотрят реакцию ребёнка при том или ином движении, поэтому им важно чтоб ребёнок не отвлекался.  И ладе при неправильном положении,важна реакция чтоб модно было исправить и дать понять ребёнку что можно по другому. Я тоже молчу и сижу даже не шевелясь. Мне спец даже радоваться не разрешает или хвалить. Говорит,радуемся молча. Так как иногда ребёнок сам ещё не осознает в полной мере как у него получилось. А у вас кто приезжал? Что то я пропустила.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1064 : 05 Марта 2018, 11:28:51 »
Какие у вас дети спокойные! И мотивированные ввв Я вынуждена постоянно отвлекать своего от нытья. Но, когда он начинает прислушиваться к своим движениям, к телу- тогда да, молчу. Но и он перестает ныть в этот момент)))) А так, все 50 минут и я, и папа, и специалист работаем аниматорами xcxx