Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Айболитка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • VINCIT QUI SE VINCIT
    • Награды
Спасибо миленькие ,mm

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Я обратные билеты тоже без брони покупала, просто на вокзал приехала с Ипр . А по телефону они что то долго мутили,мне надо было оба фирменных поезда,а разрыв в Москве получался 12 часов. Вот по телефону доказывали что так нельзя,и надо брать билеты в обычный ,где нет спецкупе, и подцеплять его тоже отказали. Я плюнула и поехала на вокзал,там оказалось что все можно.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн GaljaDenis

Едем в гости к бабушке. Купили билеты в спецкупе, 2 сопровождающих ребенок 4 года инвалид без места. Очень порадовало, что папе не пришлось в соседнем купе покупать. Я почему то думала что так нельзя))

Оффлайн maria081271Автор темы

@GaljaDenis, Можно до 5 лет,  дальше нельзя будет. Я с двумя детьми так часто ездила,  пока сыну 5 лет не исполнилось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, да спасибо я знаю что до 5 , жалко только что так поздно узнали))

Оффлайн maria081271Автор темы

@GaljaDenis, Многие специально берут малышам место в спецкупе платно ,  если папа не едет например,  чтобы никого больше в купе не подселили.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Федина мама

@Елена Лук., а обратно если ехать то у 104 поезда (двухэтажного)
лучше время отправления. А чем вам 102 больше нравится чем 104?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Федина мама, ну 104 по времени отправления и туда и обратно удобно,но 102 спецкупе больше/телевизор есть/,связь,свой инет идет! И система кондиционирования в 102 лучше,в 104 шумно. А так-везде удобно!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Федина мама

@Елена Лук., спасибо. Я туда на 102 забронировала. А обратно пока думаю. А вы уже вернулись?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Елена Лук., Мы вот ехали в Новороссийск,  в обычном купе,  новенькое,  розетка в каждом купе и телевизор!) Не фирменный поезд. В туалет ходили в спецкупе,  вагон рядом был. Жалко кондер не часто включали,  бабки некоторые жаловались,  что холодно! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Федина мама, ну обратно наверно лучше 104- 20.23! Да вернулись,не хотели уезжать!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@maria081271, вообще смотрю поезда этого направления-чистые и комфортные! Хорошего Вам отдыха! Геленджику-привет!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
девочки что означает символ дополнительное питание на билете? Это платная услуга или как в самолете входит в стоимость билета (спецкупе) 4 года не ездили, новые билеты стали)

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Опытные девчонки, поделитесь где истина
Мы с дочкой ,нам скоро 3 взяли спец купе  и заплатили за одно место второе Бесплатно отдали
Знакомая в той же кассе за полгода до этого брала сыну 4 ему было тогда они платили за оба места,но одно было плюс со скидкой 50%
Опрашивала народ. Кого то заставляют покупать оба места за полную стоимость. Кто то просто брал одно место из двух ,если ребенок маленький с шансом что кого то подселят. Мне принципиально не дали купить одно и отдали второе Бесплатно.  Колл-центр  и мосжелдорагентство когда звонили уточняла,никто точно не даёт ответа,как на самом деле. Уверена ,что кто то докопался до истины) не даёт мне это жить спокойно

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Нет такой функции в поезде, бесплатное место. Можно перевозить бесплатно ребенка до 5 лет,но без отдельного места. Скорее всего вы что то не так поняли.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок