Автор Тема: История Филиппа.  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
История Филиппа.
« : 27 Февраля 2017, 22:45:09 »
Всем здравствуйте.Меня зовут Алена.Моего сына Филипп, он родился на 30 неделе путем экс весом 1200 и ростом 42см.
первая половина беременности проходила нормально, сдавала анализы, ходила на прием. врач говорила что все хорошо, мазки хорошие, анализы хорошие.где-то на 25 неделе я заметила, что у меня странные выделения, достаточно сильные.на очередном приеме я сказала о них, на что врач ответила=не надо носить прокладки.через некоторое время у меня что-то уже сильно начало течь(ВОДЫ), я была у врача, и сказала что что-то течет.ЭТА пожала плечами и выпустила меня из кабинета.на следующий день меня увезла скорая, открылось небольшое кровотечение.пролежала  10 дней меня выписали, через четыре дня воды отошли еще сильнее и меня опять госпитализировали.и через несколько дней прокесарили.ребенок лежал в реанимации 18 дней и почти 2 месяца на дохаживании.  в первый дни жизни делали узи, было кровоизлияние 1 ст.по узи ставили в 4 мес зону пвл , в 9 месяцев ни того ни другого не нашли. в 10 месяцев ходили на реабилитацию в городской реабилитационный центр, он дал нам очень большой скачок в развитии.делаем массажи, за год сделали около 5 курсов. так же кололи много уколов, кортексин курсами, гомеопатию, пили цераксон. делали парафин на ножки. невролог ставит спастичский тетрапарез.на данный момент нам 1 год и 2 месяца, мы умеем переворачиваться, встать с опорой, ходить с опорой вдоль кровати, ползаем очень быстро на животе, сползаем с дивана, иногда  немного ползаем на четвереньках. очен плохо сидит сам, либо сразу ползет либо сидит со скрюченной спиной, пытается выпрямиться иногда, сидеть и играть долго  сидя не может и не хочет.знаем маму, складываем игрушку в коробочку, играем в ладушки, листает книжки, разглядывает картинки. говорим кака, да, ба, па, показывает рукой что нужно.что говоришь ему он не понимает, просьбы не выполняет, где мама баба или вещь какая то не покажет.
 на данный момент интересует, как ребенок который настолько плохо сидит, может вставать и передвигаться.мамы, может у кого-то так было, может кто-то что-то посоветует.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 22:54:15 от АленаРукавицына »

Оффлайн Юлия1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #1 : 01 Марта 2017, 00:08:35 »
Алёна, здравствуйте. Как по мне, так у вас отличные умелки на ваш возраст. У нас тоже пвл, нам 11 месяцев, мы пока только переворачиваемся. Что касается вашего вопроса, здесь очень много детишек с пвл, у всех разные исходы, никто не скажет, как будет в вашем конкретном случае. Надо продолжать работать.

Оффлайн anna8916

Re: История Филиппа.
« Ответ #2 : 01 Марта 2017, 02:34:01 »
Долбите слово- предмет. еще рано говорить, о задержке интеллекта.  развивающие карточки, я росман использовала. Долбите как в пустоту, через какое-то время он освоит и выдаст результат. Я поняла что мой меня понимает, когда памперс меняла и на слове лягь, он ложился.
Двигательно все у вас более менее. Мой сел за счет пресса в 6 месяцев, а на четвереньки только в год встать смог. А по нормальному дети с четверенек садятся.  Все по разному развиваются.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #3 : 24 Июня 2017, 21:42:03 »
Здравствуйте мамы.может кому-то будет интересно.сейчас Филе 1,6 ,в 1,4 он стал сидеть долго и с ровной спиной,садится только на коленки,и ноги под себЯ.на попу не садитс вообще сам.с 1,6 ходим за 1 руку.сам не отцепается и не стоит без опоры.может он без умения садится ,пойти сам?в психическом планена тоже продвинулись,стал показывать пальцем,говоришь мама папа баба смотрит,показывает пальцем на окно.речь понимает ,как по мне,плохо.не всегда делает то что просишь, а если делает,,то мне кажется что совпадение.сильнл переживаю за псих развитие,не говорит слова,только слоги произвольно,не показывает картинки если спросишь.не знаю что ждать от него дальше.невролог в поликлинике ставит также тетрапарез, говорит пойдет года в 3, я конечно в три года верить отказываюсь.может знает кто хорошие реацентры недалеко от Пензы-самара, саратов, и т.д.

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #4 : 25 Июня 2017, 08:57:27 »
 Здравствуйте. У вас в Пензе есть реаб. центр Адели, в Саратове проводят курсы реабилитации "Дети-ангелы", кстати ближайший в августе, есть свободные места. В Самаре тоже есть такие курсы.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #5 : 25 Июня 2017, 14:58:00 »
Ваш ребенок напоминаете мне моего.Поползли на червереньках после года,до 1,5 лет ходил за ручку.Слов тоже было мало мама,папа ближе к 2 появилось больше.Нам в двигательном плане помогает ЛФК, после каждого курса походка немного улучшается и равновесие получше становиться.В речевом плане нас приложение с планшета спасло,там животные и т.д.там говорят какое это животное и звук который оно издает.И карточки каждый день показывали,называли предметы.Сейчас много слов знает,но глотает слоги.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 08:38:31 »
Добрый день,девочки!нужна помощь.12 октября 2017 года мой ребенок пошел ножками.мог стоять,наклоняться без опоры.две недели назад мы заболели соплями,потом появилсЯ мокрый кашель,а в субботу 9 декабря,ребенок проснулся с дневного сна и стал хромать,мы подумали что он отлежал ногу и навсе утро все пройдет,но ничего не прошло,утром ребенок уже не смог сам ходить а только за руку,наступать видно больно ему.поехли в детскую больницу,там сказали,что у него артрит на фоне орви,осложнение.сказали лечить наш бронхит и простуду в целом.пьем антибиотик,лазолван,нурофен свечи,найз на суставы,улучшений пока нет.
У меня уходит почвав из-под ног,как мы ждали эту ходьбу,такое чувство что у меня веру украли в будущее,я боюсь что он не будет больше ходить.
Девочки,может у кого-то так было,может кто знает какие-то лекарства, травы.

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 09:37:46 »
@АленаРукавицына, Здравствуйте, а вы ЛФК не занимались? Просто по нашему скажу. Пошел, правда позже вас в 2,4. Через неделю пошли на ЛФК и заметили, что стал подволакивать ногу. Отменили. Все восстановилось. Теперь на это ЛФК ( видимо акцент был на метод Сандакова) ходить не будем, поищем что-то другое.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 10:30:30 »
@moroska здравствуйте,да занимались,получаетсЯ в среду было занятие-массаж и растяжка,хромать начал в субботу,думаете может так позднои проявиться?

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 11:22:17 »
@АленаРукавицына, Мы решили, что от занятий. Тоже были растяжки. Заметили после четвертого занятия.Как в вашем случае, не знаю. Присмотритесь. Может хвойные или солевые ванночки поделать.

Оффлайн Lilly

Re: История Филиппа.
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 23:33:28 »
@АленаРукавицына, что показал рентген ног?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Антонина

Re: История Филиппа.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 10:48:08 »
Реактивная артропатия это частое осложнение простуды.Длительно назначают НПВП(Найз или ибуфен и им подобные), если динамика по ОАК и С реактивный белок хорошая то этого достаточно иногда подключают гормоны коротким курсом до 10 дней.На рентгене при артропатии норма.
У моей дочки было,правда у нее не было исходных проблем с ходьбой.Но ограничение было до 3-4 недель
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: История Филиппа.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2017, 10:50:26 »
НПВП важно принимать без перерыва назначенное количество дней не пропуская кратность приема!!!
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2017, 11:14:27 »
НПВП важно принимать без перерыва назначенное количество дней не пропуская кратность приема!!!
Извините, можно влезу с вопросом? А может ОРВИ начинаться с арталгии? У дочки 7 лет, в пн вечером кисть заболела, на след утро покраснела немного и припухла. Руку явно берегла. Рентген во вт норма, не падала, но написали ушиб. К вечеру вторника уже легче стало - только немного болела. Сегодня ночью темпа и насморк сильный. Рука по прежнему чуть-чуть болит.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: История Филиппа.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2017, 19:00:54 »
@Lilly  @Зайка добрый вечер!сегодня делали рентген, там норма.Биохимия, общий анализ, моча-в норме.
по лекарствам-выписанные лекарства мы принимаем, кашель почти прошел, сегодня чуть-чуть ходит за руку, может постоять.но все равно больше ползает.как лечиться дальше я не знаю, т.к.севчи нурофен в инструкции написано больше трех дней не вставлять, антибиотик тоже 5-7 дней, но больше 5 дней не вижу смысла его пить, кашля почти нет.как лечиться дальше не знаю,педиатор ничего не говорит.