Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 289993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

Простите Наталка, вы чему апладируете? Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает? или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????
  Простите за грубость, но не могу не ответить, раз такая масса информаци вводит вас в заблуждение с какой целью вы тут? (прошу не воспринимать это как не гостеприимство, а понять это как вопрос). На то он и форум чтобы каждый писал о совх результатах лечения... читайте кому что помогло, а кому нет... ил вам нужен готовый рецепт на подносе? к сожалению его еще не изобрели...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

нет единого рецепта... ка пример у одной мамы метод Скворцова ребенка на ноги поставил, а у другой эпи вызвал... нужно  самим решить подойдет вам оно или нет...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
в этой теме мало кто написал что им помогло, только все готовы спрашивать: вы что хотите что бы у вас ребенок завтра пошел? или вы ищите пилюли? или готовый рецепт?
Мы не ищем выше указанного, но мы стремимся сделать ребенка здоровым!
и спрашиваем у Вас опытных в этом деле!

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Мы и у Скворцова были, смысл методики хороший, но не доработанный и много откатов

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать?
А по вашему лучше полное отсутствие информации? Для того и нужен форум, чтобы из огромного количества методов подобрать подходящий вашему ребенку. НЕТ ЕДИНОГО МЕТОДА, КОТОРЫЙ ВЫЛЕЧИТ ВСЕХ! (даже Доман не всем подходит, хотя что-то более комплексное сложно придумать)
или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает?
Потому что помогает все вместе!  И лучше делать 10 занятий и знать, что помогают 5 из них, и идти вперед, чем долго-долго выяснять, что же помогает и стоять на месте.
или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????
Детей с ДЦП меньше не становится благодаря нашим роддомам, врачам, которые ставят не глядя прививки и т.д.

Владимир, вы хотите, чтобы вам сказали, что делайте то-то и то-то и через полгода вы будете здоровы! Не бывает такого! Невозможно предугадать, как будет восстанавливаться ребенок и что поможет именно ему. Для этого и нужны родители, чтобы пробовать, смотреть, что ребенку помогает и заниматься-заниматься-заниматься!
И еще чуть-чуть оффтопа:
Простите Наталка, вы чему апладируете? апплодируете Тому, что сюда приходят новички, получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают, что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает? помогает или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????
Очень режет глаза

Оффлайн Маха


Для Владимага (ов):
Уважаемые родители! Вы пришли на форум, где общаются родители детей. Не врачи. А родители. Здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОПИСЫВАЕТ РЕКОМЕНДУЕТ И НЕ СОВЕТУЕТ. Здесь деляться мнениями и опытом.
ЗДЕСЬ НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН И НЕ ДОЛЖЕН.

И уж тем более никто из присутствуюющих на форуме не виноват в том, что " детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????"

И если "приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать?" - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ЛИЧНО ВАШИ. Здоровье ВАШЕГО ребёнка- исключительно ВАШИ проблемы.

могу высказать свое мнение и то, что уже узнала от врачей. ЛФК -нам не грозит, но наш войта-терапевт из РДКБ, говорит, что таким детям массаж просто противопоказан, массаж действует на мышцы, что может только усилить тонус и самое ужасное, что делают наши врачи-это растяжки, циторую: растянут можно, но назад собрать нельзя. С растяжками поаккуратнее будьте.
Про иголки много узнавали и ни один не сказал положительного результата после них, и ой как можно иголочкой навредить. Даже у целителя спрашивали про китай, ну он сказал: если бы там была хорошая медицина, не было бы там так много инвалидов.
Лазер детям с эпи противопаказан, наш эпилептолог против этого и говорит, что фуфло это.
Лошади -хотим попробовать, все таки это общение с природой.
Дельфины хорошо помагают аутистам, ну и тоже хорошо пообщаться с природой. Я своей включаю звуки природы и дельфинов.
Я свозила маленькую к подруге, у нее мальчик чуть старше нашей, он ее пытался стимултровать, выводил на контакт и она не капризничала, и пыталась врубиться, что происходит, мне очень понравилось, все же она как то на своем птичьем общаются.
у нас есть собака, целитель посоветовал обмазывать ребенка едой и давать слизывать с него. На глаза кровь разгоняется по всему телу, чем вам не массаж?


Что бы вам не предложили, у вас на всё готово отрицание. Если вы всё сами знаете, чего тогда хотите от форумчан? Здесь никто не даст "рецепта" исцеления. "знали бы прикуп, жили бы в Сочи"
 

Оффлайн Маха

в этой теме мало кто написал что им помогло, только все готовы спрашивать: вы что хотите что бы у вас ребенок завтра пошел? или вы ищите пилюли? или готовый рецепт?
Мы не ищем выше указанного, но мы стремимся сделать ребенка здоровым!
и спрашиваем у Вас опытных в этом деле!

 Уже по сто раз написано в теремках, в других темах, кому и что помогает.
Но Вы же читать не хотите. У вас же времени нет. Или другого....

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
в этой теме мало кто написал что им помогло

Тут весь форум об этом, в каждой теме про лечение и реабилитацию есть хоть один человек, которому это помогло. Смотрите!

Оффлайн Наталка

Простите Наталка, вы чему апладируете? Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает? или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????
  Простите за грубость, но не могу не ответить, раз такая масса информаци вводит вас в заблуждение с какой целью вы тут? (прошу не воспринимать это как не гостеприимство, а понять это как вопрос). На то он и форум чтобы каждый писал о совх результатах лечения... читайте кому что помогло, а кому нет... ил вам нужен готовый рецепт на подносе? к сожалению его еще не изобрели...
Знаете, когда моему малышу было 11 месяцев (как и вашему), я то же была не примерима и хотела ЧИСТОЙ КОНКРЕТИКИ, ЧТО, ГДЕ, КАК и КОГДА.  Но учитывая ЭПИ  не получается форсировать события, что бы НЕ НАВРЕДИТЬ. Мы прошли и проходим то же путь, что и все ЛФК, масссаж и т.д.. Вот что я могу сказать совершенно точно, заговорил мой ребёнок после перемены климата, т.е. из холодного Питера мы съездили в Украину, погрелись, и вернувшись домой........ получили связную фразовую речь.. Но каждый ребёнок ИНДИВИДУАЛЕН. Что хорошо одному, то другому может совершенно не подойти.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
в этой теме мало кто написал что им помогло, только все готовы спрашивать: вы что хотите что бы у вас ребенок завтра пошел? или вы ищите пилюли? или готовый рецепт?
Мы не ищем выше указанного, но мы стремимся сделать ребенка здоровым!
и спрашиваем у Вас опытных в этом деле!

 Уже по сто раз написано в теремках, в других темах, кому и что помогает.
Но Вы же читать не хотите. У вас же времени нет. Или другого....
Спасибо вам Маха, от ваших сообщений и рекомендаций все встало на свои места

Оффлайн Дарья

Перечисляю мы прошли барокамеру, войту, некоторые веще по доману, ЛФК, массажи, иголки, остеопаты, бобат, мануалку, логопеды, психокоррекцию, лошадей, аквареабилитацию... про лекарства промолчу (списки огромны) .. плюс безглютеновая дета... и как мне из всего этого вычислить что то конкретное????? мы все делаем в комплексе... и оно нам помогает.. Скворцова, Копылова и прочие известные фамили почему то  хочется обойти стороной (реклама не есть хорошо)...
одн совет могу дать точно - пробуйте, наблюдайте  делайте выводы. УДАЧНОЙ РЕАБИЛТАЦИИ!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Простите Наталка, вы чему апладируете? Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает? или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????

Владимаг, не вижу в аплодисментах Наталки ничего предосудительного...они были адресованы посту ягодка и в этом нет укора в Ваш адрес, у Вас спросили (перечислив методики), что конкретно Вы пробовали, и что помогло, Вы ответили, и что в этом такого? Новички получают массу информации- так ведь она не "пустая", рекламного характера не носит, по каждой методике есть отдельная тема и родители высказывают в каждой теме свое мнение, свои результаты (если уже испробовали этот метод), будь то положительные результаты или отрицательные, мнение каждого учитывается. И по-моему, лучше иметь информацию чем пытаться при полном ее отсутствии двигаться дальше, как это было в начале 90-х, когда мы не знали, куда броситься и где чем-то смогут помочь, а где реально идет выкачка денег... По поводу того, что родители не могут сказать, что помогает конкретно - почему же, говорят и не скрывают этого. Просто у всех деток разная степень поражения нервной системы, у кого-то "удар" пришелся по ортопедии и интеллект при этом сохранный, у кого-то, наоборот, большие неврологические проблемы, а ортопедия страдает в меньшей степени. У многих развитие тормозит эпилепсия и судороги, есть детки-носители шунта (что тоже позволяет лечиться с большой оглядкой на имеющиеся проблемы), а есть и случаи, когда при хороших результатах исследований головного мозга ребенок находится в очень тяжелом физическом состоянии...нет одной методики, уникальной для всех... Про себя скажу (у меня ДЦП, спастич. диплегия 2-3 степ. тяжести) - сидеть  с опорой научилась в 2,9, без опоры - только в 8-9 лет(!) ползать в 4 года, первые шаги сделала в 5 лет.  Лечение: было и ЛФК (каждодневное, до 15- летнего возраста), и массажи, и операция в Турнера, и санатории, и  нетрадиционной лечение...какие-то методы помогали, в конечном счете решила большинство моих проблем грамотно подобранная ортопедическая обувь  767 бывали ситуации, когда "шаг вперед, два назад" после лечения происходил,  что-то помогло лишь ненамного...но даже о своих ошибках в лечении, в общем-то, не жалею...в таких ситуациях, как наши, действие лучше бездействия, лучше попробовать много методик в их совокупности  (учитывая свои силы и возможности), и убедиться, какие помогают, а какие нет, чем корить себя потом за упущенное время.           


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Наталка

Простите Наталка, вы чему апладируете? Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помагает? или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????

Владимаг, не вижу в аплодисментах Наталки ничего предосудительного...они были адресованы посту ягодка и в этом нет укора в Ваш адрес,
Машенька, спасибо за поддержку.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
владимаг, важен не объем инфы, а Ваше отношение к ней. Я читаю гораздо больше чем пишу здесь, выражая свою точку зрения, которая, к слову сказать, меняется во времени. Я считаю, что это скорее хорошо чем плохо! Появляются новые факты, которые необходимо изучать. Если хотите иметь короткий бриф по лечению ребенка, боюсь на настоящий момент Вам никто его не предоставит.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн фантик

владимаг, важен не объем инфы, а Ваше отношение к ней. Я читаю гораздо больше чем пишу здесь, выражая свою точку зрения, которая, к слову сказать, меняется во времени. Я считаю, что это скорее хорошо чем плохо! Появляются новые факты, которые необходимо изучать. Если хотите иметь короткий бриф по лечению ребенка, боюсь на настоящий момент Вам никто его не предоставит.
hgr hgr hgr