Автор Тема: Матвеюшка  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина МукомелАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю его очень
    • Skype: katerina41784
    • Награды
Матвеюшка
« : 30 Марта 2014, 17:31:37 »
Исповедь матери Появление сына вся семья ждала снетерпением,и когда время приблизилось идти в роддом,улыбка с лиц родных не сходила.Я не сразу поняла,что ,что то идет не так....но почему уже в голове была мысль одна"Лишь бы остался живой!!....Остался....остался не смотря не на что...с той минуты изменилось все...без сонные ночи слез и постоянно вопрос"За что?"надолго осел в голове....Это я потом спустя время пойму,что вопрос не правильно задан,ведь вернее будет"ДЛЯ ЧЕГО?"....так вот.. изменилось с появлением сына все..привычки,желания,друзья и семья тоже изменилась...постоянные беседы и прогнозы врачей,не давали положительных надежд,надежды таяли,а в месте с ними и силы..Нет конечно мы не сдавались и строго как по приказу посещали все что нам положено,больница,консультация,обследование....и каждый раз вглядывалась в глаза специалиста,что вот он сейчас наш чудный час и нам обязательно снимут эти ужасные диагнозы и скажут,что все прошло "ваш малыш здоров"..нет не сказали....это позже я начну осознавать что должен же быть хоть какой то выход,должно быть то место где помогут,но где оно???Ведь с нашими диагнозами нам сидеть только дома и попытаться смирится.Я начала собирать информацию о крупицам,приставать к мамам "особых"в больнице,не скрою не всегда общение было обоюдным,я была слишком навязчивой....Услышала о методике В,И,Козявкина,и бегом к своему врачу,за направлением(по-принципу "с бумажкой человек")а нет,направление не дают.И тут я как с небес спустилась,где брать деньги на лечение,на дорогу???Просить у людей,но как?Ведь,это как душу распашку...вот мол знайте все,как нам туго живется,вспоминать начинаешь тех,кого не хотела бы впускать в распахнутую душу...Но время идет.малыш лежит,а должен уже сидеть и ползать...Скажу честно не долго думала,материнское эго победило.И опять искать,тех кто подскажет -научит,по-тихоньку начала пробывать,но тут следующая проблема много людей не верят и подсмеиваются,даже писали гадости,и желали не самое лучшее,моему ребенку!Слезы,опять слезы....за каждое не доверие со стороны людей,за каждый нелепый комментарий.Но со временем мама "особого"ребенка становится жестче ко всем и ко всему,но только не к своему "особому"ребенку.Но добрых людей намного больше чем злых,и они находятся,только нужно по-искать и правильно донести о своем горе.Мы были за год 3раза у Козявкина в Трускавце,1 раз у китайцев,и вот с понедельника 2курс у китайцев,у моего мальчика есть успехи,они не большие,но есть...и верю что и дальше будут.Да...я уже не та,не те привычки,не те друзья и даже уже не та семья-что раньше,но теперь я не задаю вопрос "за что мне это?"теперь я знаю для чего???????

Оффлайн Roza Dosn

Re: Матвеюшка
« Ответ #1 : 30 Марта 2014, 17:38:57 »
Здравсвуйте, как Вы сильно так описали то что чувствуйте., не каждый так сможет.. Вы молодец..

Оффлайн Катерина МукомелАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю его очень
    • Skype: katerina41784
    • Награды
Re: Матвеюшка
« Ответ #2 : 30 Марта 2014, 17:48:47 »
спасибо огромное)))

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвеюшка
« Ответ #3 : 30 Марта 2014, 20:11:40 »
Катерина,я с вами согласна,с рождением в семье "особого"ребенка,меняется все-привычки,желание,круг знакомых друзей да и вообще все меняется у тебя в голове.И что становишься жестче в жизни,даже если по характеру добрый и мягкий.Ведь люди разные,кто то посочувствует,а кто то с брезгливостью посмотрит на твоего ребенка.А для меня мой сынок,самый лучший,сладкий и желанный.Катя,а какой у вас диагноз?

Оффлайн Амелия 140912

Re: Матвеюшка
« Ответ #4 : 30 Марта 2014, 20:12:05 »
Катерина Мукомел,  здравствуйте! Рады познакомиться!  ;l
Расскажите, а что вы умеете? Что умели до реабилитация, чему научились после? Где были в Китае?
Очень интересно  lljj

Оффлайн Катерина МукомелАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • люблю его очень
    • Skype: katerina41784
    • Награды
Re: Матвеюшка
« Ответ #5 : 30 Марта 2014, 21:40:23 »
Всем-всем привет)у нас в Симферополе есть центр"Дарина"вот там нас лечат китайцы!У нас полный букет на 2года жизни мы имеем,симтомитическая эпилепсия,спастический тетрапарез,гидроцефальный синдром,грубая задержка психо-моторного развитие и сопутствующие диагнозы.Матюшка сидит очень плохо,голову держит тоже плохо,опоры на ножки нет.Сложный ребенок,это факт,но реабилитации помогают снизить тонус и сейчас немного начал социально развиваться,ручками маму гладить,как бы изучать,забыла написать у нас еще частичная атрофия зрительного нерва