Автор Тема: АРХИВ. Питание по Доману. (Только для чтения).  (Прочитано 591235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #15 : 06 Мая 2009, 23:51:19 »
Как узнать, даст ли мой ребенок улучшение на этой диете?
 Самый хороший показатель, что диета поможет - это когда ребенок сам ограничивает себя в выборе продуктов, особенно если он сводит свой рацион к молоку и пшенице. Это теперь считается не "любовью к стабильности", а болезненным пристрастием, сродни наркомании. Дети, которые не ограничивают себя в выборе, но едят необычно большие или необычно маленькие количества пищи, тоже как правило дают хорошие результаты на диете. Тот, кто ест много, возможно, не отождествляет источник опиатов, но знает, что еда дает ему весьма положительные эмоции. Тот, кто ест мало, может понимать, что от многих продуктов он чувствует себя больным, и старается избегать этого, уклоняясь от еды когда только возможно. Эту последнюю категорию детей очень с большим трудом можно перевести на диету, в основном из-за опасений их родителей, однако как правило эти дети дают на диете хорошие результаты, если заменить продукты, которые они плохо переносят.
Другие признаки пищевых аллергий / нетерпимости / дефицита витаминов - дерматит или чрезвычайно сухая кожа, мигрень, приступы крика, красные щеки, красные уши, неправильный стул, неправильный распорядок сна и бодрствования, судороги.

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #16 : 07 Мая 2009, 00:11:01 »
Ой Торичка дзенькую тебе.....а то я тут кручуся с малечей и не могу уделить много внимания на описание.....
Впринципе Торичка специально создавала темку по питанию......там тож много написано....так что зайдете туда ещё.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 00:24:35 от Milenia »
 



Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #17 : 07 Мая 2009, 00:39:53 »
Девочки, спасибо за информацию.
Я тоже слышала,что кальций молока не только не усваливается,но и молоко выводит кальций из организма.
Про бананы... некоторые диетологи говорят что он вообще не усваевается....,а некоторые что  полезно и калий,и многое др. и настроение подымает типа шоколада,нам от него не отказаться, оч. мы его полюбляем.
Да и вообше у нас на севере ничего не растет кроме картошки,не будешь же есть только ягоды и грибы,которых с каждым годом меньше и меньше (((
Пишите ещё ,ну оч. интересно
кстати грибы можно? и ягоды?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #18 : 07 Мая 2009, 10:15:35 »
Грибы нельзя, а ягоды можно!


Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #19 : 07 Мая 2009, 10:27:44 »
если нельзя молочку, то чем тогда заправлять еду? например пюре картофельное.
Просто наш сам жевать не может, мы ему все перетираем блендером и заправляем маслом сливочным.
Поделитесь
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #20 : 07 Мая 2009, 10:42:27 »
если нельзя молочку, то чем тогда заправлять еду? например пюре картофельное.
Просто наш сам жевать не может, мы ему все перетираем блендером и заправляем маслом сливочным.
Поделитесь
Мы тоже сами не жуем, но я, например, в обед даю Миланке супчик, отвариваю домашнюю курочку, белое мясо, с морковкой, вчера туда же добавляла кабачок, лучок, потом все перемешиваю блендером, добавляю по-больше укропчика (и вкусно и полезно), укроп хорошо блендером измельчается и моя красотуля лопает за обе щеки  ;D.
Также варю кашку (гречку, рис), туда добавляю овощи, вчре кушали гречку с броккали, тоже блендером перемешивала. Из свеклы, морковки, листьев салата, петрушки делала сок, но оказывается сок даже из овощей нельзя, будем теперь делать пюре из тех же ингридиентов  nmtg. У меня доча и раньше фрукты особо не ела, поэтому нам не трудно было их совсем исключить. А вот овощи лопает  nmtg
А картошке, Божена говорила,  ничего особо полезного нет. Хотя, я думаю, иногда можно для разнообразия, или если вместе с какими-нибудь другими овощами.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 10:47:35 от Tanya »

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #21 : 07 Мая 2009, 10:44:41 »
Пюре лучше заправлять растительными маслами.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #22 : 07 Мая 2009, 11:21:09 »
а надо сразу отказыватся от традиционной пищи или можно постепенно?
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #23 : 07 Мая 2009, 11:56:02 »
Пюре лучше заправлять растительными маслами.
я тоже на обед всегда овощное пюре даю с раст. маслом, а сливочное только в кашу.
Мамы, папы, поделитесь, с какими трудностями столкнулись при переходе на такую диету? Если ребенок любит разнообразие (утром каша, обед овощи, полдник творожок, вечер йогурт, фрукты). Получается, что 4 раза в день будут овощи-фрукты (из которых любимый банан опять же нельзя) и мясо, которое тоже с горем пополам пару ложечек.
И вообще, может, кто-то расскажет, как воспринимают такую систему питания детки с очень плохим аппетитом? Которые не любят почти ничего?
И откуда будет вес набираться, если калорийного ничего по сути не останется?
И хочется попробовать, и страшно, что совсем исхудает, и так 9 кг в 2 года.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #24 : 07 Мая 2009, 12:35:18 »
Наташ, мне кажется, что вам стоит попробовать! Ведь запоров на этой диете точно уже не будет sss


Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #25 : 07 Мая 2009, 12:43:11 »
Наташ, мне кажется, что вам стоит попробовать! Ведь запоров на этой диете точно уже не будет sss

У нас их нет уже...  ldc ldc ldc

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #26 : 07 Мая 2009, 13:52:37 »
Миленка, я мне хочется и колется.........мой ведь тоже очень плохо ест и по мал......единственный плюс, что любит овощи и получает их все, броколи, цукини, бакложаны, цветная капуста, сельдирей, перец,  свекла, морковь, зелень различная. только больше одного раза в день не могу заставить съесть.....))) Фрукты могу тоже только один раз в кашу добавить. А еще проблема в том, что очень любит соки, бурачный, сельдирей с зеленью, морковный, огуец с помидорчиком и тд, в виде пюре не заставить. Девочки, а вы сахар чем либо заменяете? От молочного я смогу отказаться, не йогурты, не твророжки не ест, вот только кашки на молоке....)))





Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #27 : 07 Мая 2009, 15:00:29 »
Мы отказались от молока уже как пол года, теперь от каш с глютеном, ограничиваю сахар, но полностью не могу.  Результат есть, вот только от чего не знаю  ;D ;D ;D

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #28 : 07 Мая 2009, 15:08:43 »
Мы отказались от молока уже как пол года, теперь от каш с глютеном, ограничиваю сахар, но полностью не могу.  Результат есть, вот только от чего не знаю  ;D ;D ;D

А какой результат?. Поделит плиз!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #29 : 07 Мая 2009, 15:34:33 »
Девочки, подскажите, что можно приготовить из корня селдирея? А то купила, а что с ним делять понятия не имею