Автор Тема: Моя Вера  (Прочитано 4876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя Вера
« : 27 Января 2015, 16:51:16 »
    В ту ночь меня везла скорая в роддом почти в бессознательном состоянии. Я не понимала что со мной происходит , с чем связана эта адская боль, ведь шла только 30-31 неделя беременности... Три дня я лежала в роддоме, тысячу раз мне делали узи, все в норме, небольшое раскрытия, магнезияя, ктг, но я то чувствовала, что малышка в порядке, что - то с кишечником или желудком, но врачи не хотели этого слышать. Итог : меня везут в операционную толпа хирургов , акушеров, педиатров. Полная анестезия, лапортомия, разрез 16 см, непроходимость кишечника, экстренное кесарево, дочку достали еле живую, сразу же на ивл, я в реанимации вся в капельницах и дренажах, отвезли меня к ней на третий день, когда смогла сидеть. Сердце замерло при виде этого крошечного человечка, и как осознать , что это твой ребенок?! В тот момент я вообще ничего не понимала, стоял передо мной один вопрос , на который я все не могла найти ответ: за что ?

    30 декабря в 1,5 месяца мы дома, покрестили , назвали Верой. Верочка радовала нас в плане эмоционального развития , агукала в 3 , осознанно улыбалась уже в 4, рассмеялась 6, в физическом развитии тоже было все неплохо: голову держала с 4х, был комплекс оживления в 5, к игрушкам тянуться стала в 6, брать в руки к 7, в девять перекладывать стала из руки в руку. А вот переворачиаться не получалось, первый раз перевернулась в 11, потом много болели и откат
      Сейчас нам 1 год и 2 месяца, не сидим , не ходим , не встаем , переварачивается хорошо , ползает с помощью рук, много лепета , немного слов. И вот совсем недавно нам поставили диагноз спастическая диплегия. Мы были к этому готовы , вопроса "за что" уже не было. Мы знаем что нас ждет долгая и трудная дорога,  к ней готовы ! Хотелось бы спросить совета у вас, (из реабилитации у нас было только войта, массаж , физио , лфк, ноо тропы ) где есть хорошие спецы, центры? Какие методы лечения посоветуете?

Оффлайн myshka1988

Re: Моя Вера
« Ответ #1 : 27 Января 2015, 17:26:25 »
 gfds Рады знакомству! У нас с Вами очень похожие истории: ЭКС на сроке 29-30 недель, в 1,5 месяца дома, в 4 месяца голову держали, улыбались, смеялись в 6. Только в 1 год и 2 месяца мы сели сами.) Тогда же и поставили спастическую диплегию. Сейчас нам 2,6 года. Самостоятельно не стоим (хотя попытки есть) и не ходим. Мы, к сожалению, до сих пор не нашли "своего" невролога. Все как-то не везет. А вы где живете?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #2 : 27 Января 2015, 18:16:51 »
И мы рады знакомству) мы из Москвы , и тоже в поисках своего невролога. А как вы реабилитируетесь? И где ?

Оффлайн myshka1988

Re: Моя Вера
« Ответ #3 : 27 Января 2015, 21:06:00 »
Мы с Московской области. В Москве были в НЦЗД на Ломоносовском-были по квоте, но совсем не понравилось. В плане реабилитации там-ноль. Были в "Университетской клинике головной боли" (посоветовали), так врач, даже не посмотрев на моего ребенка сказала, что нам только обкалывание поможет. И имело место небольшой "развод на деньги". Больше туда ни ногой. А так мы реабилитируемся у себя в Электростали (у нас 2 р/ц есть-"Академия здоровья" и "Огонек") и на курсы "ангелов" ездием.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн natik86

Re: Моя Вера
« Ответ #4 : 28 Января 2015, 00:19:58 »
Sweet,  привет! Мы тоже из Москвы, нам уже 2,5 года, правда диагноз у нас немного другой, правосторонний гемипарез и мы пока не ходим самостоятельно, но уже очень хотим). Проходили реабилитацию в 18й, НЦЗД на Ломоносовском, в НПЦ Солнцево. Сейчас начали занятия в центре Гросса, доче ооочень нравится))
Ещё записались в Галилео на март, много хороших отзывов.
Из всего перечисленного считаю самой малоэффективной 18ю больницу, НО мы туда ездим в дневной стационар, а говорят что если ложиться туда, то процедур назначают больше и лечение эффективнее.


Оффлайн Люська

Re: Моя Вера
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 01:50:58 »
Добро пожаловать!!!
А вы Войто делали где? Вы до сих пор занимаетесь дома войтой? Войта дает отличные результаты,но только при регулярном занятии, 3-4 раза в день,без выходных и праздников. Почитайте тему Войта терапия.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #6 : 28 Января 2015, 14:44:38 »
Sweet,  привет! Мы тоже из Москвы, нам уже 2,5 года, правда диагноз у нас немного другой, правосторонний гемипарез и мы пока не ходим самостоятельно, но уже очень хотим). Проходили реабилитацию в 18й, НЦЗД на Ломоносовском, в НПЦ Солнцево. Сейчас начали занятия в центре Гросса, доче ооочень нравится))
Ещё записались в Галилео на март, много хороших отзывов.
Из всего перечисленного считаю самой малоэффективной 18ю больницу, НО мы туда ездим в дневной стационар, а говорят что если ложиться туда, то процедур назначают больше и лечение эффективнее.
Здраствуйте!))
Нам вот предлагают лечь в 18, но я что-то не очень хочу, к нам приходила домой массажистка, так она раньше там работала, от ее занятий у нас мало было сдвигов

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 14:50:34 »
Добро пожаловать!!!
А вы Войто делали где? Вы до сих пор занимаетесь дома войтой? Войта дает отличные результаты,но только при регулярном занятии, 3-4 раза в день,без выходных и праздников. Почитайте тему Войта терапия.
Добрый день. Мы несколько раз ложились в тушинскую до года , там делали войту нам, но мы часто болели, но все равно от нее всегда была положительная динамика, дома сама не делаю, сейчас к нам домой ходит специалист по войте, уже второй курс по 30 занятий,от первого курса прям хороший сдвиг был
Как вы считаете есть ли смысл ехать летом в Чехию? На тот момент на будет уже 1,7

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #8 : 28 Января 2015, 14:52:54 »
Мы с Московской области. В Москве были в НЦЗД на Ломоносовском-были по квоте, но совсем не понравилось. В плане реабилитации там-ноль. Были в "Университетской клинике головной боли" (посоветовали), так врач, даже не посмотрев на моего ребенка сказала, что нам только обкалывание поможет. И имело место небольшой "развод на деньги". Больше туда ни ногой. А так мы реабилитируемся у себя в Электростали (у нас 2 р/ц есть-"Академия здоровья" и "Огонек") и на курсы "ангелов" ездием.
Мы тоже прописаны в м.о, в Москве без квоты куда практически , да и больницы не для нас, болеем там(( поэтому дома пытаемся ребиалитироваться

Оффлайн natik86

Re: Моя Вера
« Ответ #9 : 28 Января 2015, 15:00:12 »
Sweet,  ну качество массажа и от человека зависит) Но в целом если за деньги такой массаж, то бесплатно....
В 18й нам больше всего нравится бассейн, и полезно очень и дочка только в нем не орет, на остальных процедурах дикие визги)
А Вам именно лечь предлагают или дневной стационар?

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #10 : 28 Января 2015, 15:07:47 »
Sweet,  ну качество массажа и от человека зависит) Но в целом если за деньги такой массаж, то бесплатно....
В 18й нам больше всего нравится бассейн, и полезно очень и дочка только в нем не орет, на остальных процедурах дикие визги)
А Вам именно лечь предлагают или дневной стационар?
Предлагают лечь по квоте, но пока дождешься очереди .... У нас тоже на массаже дикие визги и на гимнастике, но она делала намного дольше, в больнице максимум минут40,и массаж и лфк, около 1,5 часа выходило

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #11 : 14 Февраля 2015, 11:49:07 »
Дорогие мамочки!! Помогите советом! Очень хотим с дочей летом поехать в санаторий, но какой???? На форуме глаза разбегаются ккк рассматриваем как наши, так и зарубежные, на момент поездки нам будет уже 1,5 года. Помогите разобраться ki

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #12 : 14 Февраля 2015, 12:52:32 »
Мой вам совет! сделайте сначала обследование головы, мрт, ээг, перед тем как вы соберетесь на тяжелую реабилитацию. У вас есть повреждение мозга,а это значит велик риск возникновения эпи. Эпи нужно боятся , а не дцп.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Люська

Re: Моя Вера
« Ответ #13 : 14 Февраля 2015, 14:11:58 »
Конечно есть смысл поехать в Чехию на войту, как говорится лучше позно чем никогда, мы у Чехов начинали в 1.5 года войту, очень довольны, но я и дома делаю регулярно, по 3 раза в день. Тем более, что у вас были результаты на войте.
В Чехии есть санаторий в Теплице, там можно совместить реабилитацию с отдыхом, там и войта  и богат и термальных ванны... На форуме есть тема, Санаторий Новый в Теплице Чехия


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн SweetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #14 : 14 Февраля 2015, 14:23:25 »
Татьяна Макс, ээг мы делаем регулярно, патологической активности нет, но я все равно очень боюсь этого. КТ делали в 6 месяцев, мрт делать пока не будем, наркоз не к чему, а что вы имеете в виду под тяжелой реабилитацией? В санатории я подразумеваю бассейн, ванны солевые, бобат, войта и конечно же воздух свежий))