Автор Тема: Кухни народов мира  (Прочитано 37494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Кухни народов мира
« Ответ #60 : 12 Ноября 2011, 20:48:47 »
Тань, на вид смотрится вкусно  gf  а как на самом деле?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Кухни народов мира
« Ответ #61 : 12 Ноября 2011, 20:52:56 »
Очень вкусно и быстро, у нас  это закуска на скорую руку, и что еще немаловажно сытно! Я иногда просто сыр  в яйце и в муке опять в яйце и в муке панирую, правда его режу толстенькими ломтиками и на сковородку в масло, вкуснотища gf
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=5kt3afhahqj4v7gaalksgfm2r5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кухни народов мира
« Ответ #62 : 23 Декабря 2011, 16:23:10 »





ЦЕПЕЛЛИНЫ


Цепеллины – исконно литовское блюдо, которое подается горячим.  Цепеллины  делают из картофеля и мясной начинки, поливают сметанным соусом. Цепеллины и поджаривают и готовят в духовке, но класический рецепт приготовления цепеллин предусматривает именно варку.

Приготовьте картофель:

1. Почистите картошку – около 2 кг. Отварите часть картошки  (1/4) и сделайте из нее густое пюре. Дайте остыть.

2. Тем временем, пока пюре остывает, остальную часть картошки натрите на самую мелкую терку и выжмите из нее сок. Дайте отстояться. Когда крахмал осядет на дно, слейте воду.

3. Смешайте пюре с сырой картофельной массой, полученым крахмалом и вымешайте все это в «тесто» – однородную массу. У вас получится масса, действительно похожа на тесто.

Для начинки: 500 гр. свинного фарша,

1 большая луковица

2 зубка чеснока

соль, перец

Приготовьте начинку: делается как на пельмени – в фарш добавляем соль, перец, тертый на мелкую терку лук (побольше, чтобы фарш получился сочным) и парочку зубков чеснока.

Соус: поджарьте копченое сало или бекон с луком и протушите в сметане. Соус готов!

Теперь разделите картофельную масу на шарики величиной с гусиное яйцо. Соответственно к полученому количеству картофельных шариков, разделите фарш на равные части. Залепите фарш всередину и сформируйте одинаковые по форме и размеру большие «яйца». Вскипятите воду, посолите, добавьте 1 ст. ложку крахмала  и опускайте цепеллины в кипящую воду, варите около 20-30 минут. Осторожно достаньте готовые цепеллины и полейте сметанным соусом! Приятного аппетита всей семье!



 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Маха

Re: Кухни народов мира
« Ответ #63 : 23 Декабря 2011, 16:56:52 »
У белорусов это блюдо называется клёцки. И очень часто готовится. Кстати, оно считается обязательным на поминальном столе наряду с полевкой (грибной суп своеобразный). Во всяком случае в той местности, где я родилась и выросла. Хотя, Белоруссия когда-то была и Речью Посполитой и Великим Княжеством Литовским, так что кто у кого спёр "исконное блюдо"- неизвестно  ллл

 И клёцки у нас было принято есть горячими, запивая холодным молоком  gf
Эх, как же это вкусно! gf  gf gf gf gf gf gf
Правда, готовить не совсем просто, у меня вроде и руки набиты на клёцки, а всё-равно делаю очень редко, потому как трудоёмко. Да и готовишь часа 2, а съесть их можно за присест.