Автор Тема: Сынок Илья  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #15 : 01 Апреля 2017, 15:59:37 »
а может, тупо психилогические причины? у меня старший очень эмоциональный, творческий ребенок. у него периодами бывает, что во сне дико потеет. тоже одна время пыталась в этом разобраться- в итоге никто не разобрался. вроде как пришли к выводу, что потеет он в периоды интенсивного развития)) ну то есть он может недели две потеть во сне- а потом в один день проходит, и все. фиг знает, что это . но с возрастом,правда, уходит. бывает все реже.
но мне почему-то кажется, что потеет во сне именно в связи с перестройкой нервной системы.
вот.. больше по сути вопоса ничего добавить не могу.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #16 : 01 Апреля 2017, 16:05:00 »
На счет моторного развития. У моего мелкая моторика хромает, сейчас 3г2 мес.. И еще не может сын никак определиться с рукой, которой писать ему. Рисует левой вроде по-лучше, чем правой, но в целом плоховато. На вопрос "дай руку", левую дает обычно. Я левша, все делаю левой, а он вот колеблется. Свекровь тут еще смуту внесла, он левой рисовал, а она ему не той рукой рисуешь. А я что-то смотрю вечерком, и кажется мне, что еще хуже рисует, чем обычно, а он правой орудует по ее указаниям. сейчас опять вроде левой.
у меня . я левша, оба сына непонятно кто в итоге)) то левой, то правой орудуют. но пишут оба правой. у старшего- который потеет периодами во сне- тоже не супер мелкая моторика. по крайней мере, мелкая моторика всегда была слабым пунктом у нас, в то время как, память бездонная, тьфу-тьфу. и логика железная) ну я что делала? посто развивала и развиваю мелкую моторику занятиями. лето сидим с детьми на море в болгарской девушке, они роются в песке, ходят босиком по горячему песку, ну и все в таком духе. море очень помогает и по укреплению здоровья, и в плане нервной системы, кстати.
из препаратов- я даю периодически мягкие успокоительные. также мне нравится Элькар. ну как нравится? выписывает нам его педиатр "от всего", что называется. и мне нравится его действие.

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #17 : 01 Апреля 2017, 16:06:33 »
Да, мой очень испугался рвоты, такая паника у него была и после этого все и началось. Но уже после испуга этого прошло 7 мес, а дрожать не перестает. ((

Во сне он болтает, иногда, да. Дочь до сих пор болтает тоже. Я сама во сне разговаривала, даже взрослая, пока не родилась дочка. Но кроме Ильи так никогда никто не дрожал.
Нам вот и ставят все неврологи глядя друг на дружку парасомнию. Очень надеюсь на ЭЭГ в понедельник. Ну и наверняка пишут что ночное должно показать, летом обязательно постараюсь доехать до Москвы, раз в нашем городе нет.
ПЭП не принимаем мы. Карбомазепин недели 2 пили только в октябре, но тут в теме Садыков Т.Р. сказал, что он нам не показан, и на русмедсерве тоже (хотя я там не доверяю больно то советам), потом вместе с другим неврологом отменили. Я его отменила, сейчас у 2-х неврологов вроде как наблюдаемся, они считают тоже, что он нам не показан.

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #18 : 01 Апреля 2017, 16:13:50 »
У моего логика тоже) железная, соображает, что где покрутить, поковырять очень хорошо, рассуждает тоже отлично, болтает пока почти на том же уровне, что и в 2,5года. Вроде неплохо, звуки конечно не все еще, и переодически делает э-э-э, пока свои мысли в предложения формирует. На счет памяти не знаю, стишок к новому году выучил быстро, но больше ни одного не смогла его заинтересовать выучить. песенки поет иногда. Мне кажется память так себе. У дочки лучше была)))
 Считает до 10, фамилию выучил свою да улицу на который живет, а дом и квартиру никак. Мы живем на 4-ом этаже, так я спрашиваю, какой у нас номер дома, а он мне 4-ый. Я ему объясняю что этаж, а он говорит: "нет мама, четвертый и все".

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #19 : 01 Апреля 2017, 16:57:24 »
Да, мой очень испугался рвоты, такая паника у него была и после этого все и началось. Но уже после испуга этого прошло 7 мес, а дрожать не перестает. ((

Во сне он болтает, иногда, да. Дочь до сих пор болтает тоже. Я сама во сне разговаривала, даже взрослая, пока не родилась дочка. Но кроме Ильи так никогда никто не дрожал.
Нам вот и ставят все неврологи глядя друг на дружку парасомнию. Очень надеюсь на ЭЭГ в понедельник. Ну и наверняка пишут что ночное должно показать, летом обязательно постараюсь доехать до Москвы, раз в нашем городе нет.
ПЭП не принимаем мы. Карбомазепин недели 2 пили только в октябре, но тут в теме Садыков Т.Р. сказал, что он нам не показан, и на русмедсерве тоже (хотя я там не доверяю больно то советам), потом вместе с другим неврологом отменили. Я его отменила, сейчас у 2-х неврологов вроде как наблюдаемся, они считают тоже, что он нам не показан.
а как выходили после ротавируса? как кишечник восстанавливали? я просто тут на форуме по поводу афтозного стоматита у младшего (младшего, кстати, тоже Илья зовут)- и я очень глубоко в тему кишечника погрузилась. и знаю, что беда в кишечнике на многое влияет. а старший у меня в 7 месяцев жесткий ротавирус схватил, с реанимацией,- так мы полгода приводили кишечник хоть в какую-то норму.
по поводу дрожания- не знаю. по поводу чуткого сна, просыпаний и плача- это мне с обоими все знакомо. Знаете, я как-то в целом общаюсь с мамочками- и по моей субъективной статистике со сном (как и с неврологией) у мальчиков все сложнее обстоит. Возможно, действительно страх у вашего сына. ведь он уже достаточно большой был на момент болезни, тем более такой восприимчивый. всякое бывает. во всяком случае, с таблетками осторожнее.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #20 : 01 Апреля 2017, 17:02:53 »
У моего логика тоже) железная, соображает, что где покрутить, поковырять очень хорошо, рассуждает тоже отлично, болтает пока почти на том же уровне, что и в 2,5года. Вроде неплохо, звуки конечно не все еще, и переодически делает э-э-э, пока свои мысли в предложения формирует. На счет памяти не знаю, стишок к новому году выучил быстро, но больше ни одного не смогла его заинтересовать выучить. песенки поет иногда. Мне кажется память так себе. У дочки лучше была)))
 Считает до 10, фамилию выучил свою да улицу на который живет, а дом и квартиру никак. Мы живем на 4-ом этаже, так я спрашиваю, какой у нас номер дома, а он мне 4-ый. Я ему объясняю что этаж, а он говорит: "нет мама, четвертый и все".
ну это все имеет место быть, и все это вариант абсолютной нормы. насчет стишков- это не всегда показатель памяти)) у меня ребенок книжки в прозе многие знает дословно. ну то есть я ему читаю, а он на слух поправляет, если я хоть на слово отклонилась от текста. но при этом новогодние стишки принципиально игнорирует, включает дурака. так что тут все относительно.
в Москве, как мне говорили, лучшие неврологи принимают платно в Невромеде. мне в свое время рекомендовали Швабрину (так, кажется). но в итоге мы к ней так и не дошли, потому что наш вопрос разрешился сам собой.
может, действительно летом куда-нибудь сына на свежий воздух, в спокойную обстановку вывезти? я обычно летом беру весь месяц плюс месяц за свой счет. в итоге мы уезжаем с детьми почти на все лето на море, солнце и фрукты-овощи.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #21 : 01 Апреля 2017, 17:04:15 »
Да, мой очень испугался рвоты, такая паника у него была и после этого все и началось. Но уже после испуга этого прошло 7 мес, а дрожать не перестает. ((

Во сне он болтает, иногда, да. Дочь до сих пор болтает тоже. Я сама во сне разговаривала, даже взрослая, пока не родилась дочка. Но кроме Ильи так никогда никто не дрожал.
Нам вот и ставят все неврологи глядя друг на дружку парасомнию. Очень надеюсь на ЭЭГ в понедельник. Ну и наверняка пишут что ночное должно показать, летом обязательно постараюсь доехать до Москвы, раз в нашем городе нет.
ПЭП не принимаем мы. Карбомазепин недели 2 пили только в октябре, но тут в теме Садыков Т.Р. сказал, что он нам не показан, и на русмедсерве тоже (хотя я там не доверяю больно то советам), потом вместе с другим неврологом отменили. Я его отменила, сейчас у 2-х неврологов вроде как наблюдаемся, они считают тоже, что он нам не показан.
может, его просто мучают кошмары от этой рвоты. и в итоге имеете психосоматику. возможно, нужно попробовать подобрать мягкие успокоительные.

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #22 : 01 Апреля 2017, 17:04:24 »
@Ирина Майорова1985, мы только диету соблюдали. Жирное исключили, острое и жареное итак не едим. (У меня у самой желудок больной). Вроде со стулом проблем видимых нет, ходит регулярно раз в день. Консистенция зависит от еды. Но, возможно проблемы есть, так как кожа сухая у ребенка и шершавая. Что-то посоветуете?

Оффлайн Samantha

Re: Сынок Илья
« Ответ #23 : 01 Апреля 2017, 17:12:21 »
У моего логика тоже) железная, соображает, что где покрутить, поковырять очень хорошо, рассуждает тоже отлично, болтает пока почти на том же уровне, что и в 2,5года. Вроде неплохо, звуки конечно не все еще, и переодически делает э-э-э, пока свои мысли в предложения формирует. На счет памяти не знаю, стишок к новому году выучил быстро, но больше ни одного не смогла его заинтересовать выучить. песенки поет иногда. Мне кажется память так себе. У дочки лучше была)))
 Считает до 10, фамилию выучил свою да улицу на который живет, а дом и квартиру никак. Мы живем на 4-ом этаже, так я спрашиваю, какой у нас номер дома, а он мне 4-ый. Я ему объясняю что этаж, а он говорит: "нет мама, четвертый и все".
вы придираетесь к ребенку) мой младший здоровый трехлетка пока тоже не очень разбирается в пространстве и во времени. что было прошлым летом рассказывает про это как "вчера", пару месяцев назад вообще мог сказать "завтра мы ходили...", сейчас научился различать прошедшее от будущего и только) едем в другую страну он говорит пойдем к бабушке, при этом дцпенок 6 летний с хорошей логикой и памятью уже понимает разницу между странами и городами, знает адрес, фамилию имя многих ближайших знакомых и родных.. но со счетом и математикой беда..

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #24 : 01 Апреля 2017, 17:19:04 »
@Samantha, )) Нет, я наоборот, считаю, что соображалка у него очень хорошая) Не слишком хорошо только с мелкой моторикой)
Про вчера и сегодня у нас тоже та еще история, я вчера в сад ходил, а сам уж 2 недели дома. Илье сейчас 3 года с маленьким хвостиком. Нет, я переживаю только из-за дрожи. 

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #25 : 01 Апреля 2017, 18:58:14 »
Моя история или битому неймется
с середины 9 по 11 стр почитайте
скорее всего нет у вас эпи никакой

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #26 : 01 Апреля 2017, 20:00:02 »
@perels, надеюсь у нас тоже не судороги, а "тремор тела". Спасибо за ссылку!  Сын очень впечатлительный и от страха может задрожать.
У вас потом еще повторялись такие страхи? У нас сначала было по 3-4 раза в неделю, в последние 3 мес. реже. ЭЭГ ночной не делали?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #27 : 01 Апреля 2017, 23:59:15 »
@Panta, это не моя история..
я вам  ссылку  дала, чтобы вы себя не накручивали..
тем более, что у ребёнка развитие в норме..

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #28 : 02 Апреля 2017, 08:51:39 »
@Panta, я тоже думаю что это не судороги. Может попить что-то типа магне b6 или пустырник или корни валерианы? Карбамазепин и другие успокоительные таблетки я бы не давала.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Лилёчек

Re: Сынок Илья
« Ответ #29 : 02 Апреля 2017, 08:57:22 »
Мне кажется Вам нужно обследовать ребёнка не только на неврологические проблемы. Моя дочь также боялась рвоты с такими же словами как Ваш сын паниковала в предверии рвоты. И очень часто, раньше, тоже просыпалась с дрожью и испугом. Не знаю, связано ли это как-то с тем что у нас год назад обнаружили проблемы с щитовидной железой. Но как только мы стали принимать таблетки (гормоны щитовидной железы), больше беспричинного страха и дрожи не возникало. Как вариант советую и вам проверить щитовидную железу.