Автор Тема: Мой сынок Даниил!!!Очень нужны советы опытных мамочек....  (Прочитано 7948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bojenova2011Автор темы

Здравствуйте Всем!Даже не знаю с чего начать?Но думаю все по порядку.....Даниил мой второй ребенок долгожданный,любимый.Родился на 29 неделе,при родах получил родовую травму(это я так считаю,потому что когда увидила его первый раз в реанимации у него был синяк на пол лица.)Врачи как обычно "Ни чего не знаем,что то случилось во время родов..."А я знаю что случилось,воды отошли а схваток не было,начали сохранять(капали гинипрал),но схватки все равно начались.И вот когда настал момент потуг я перестала их чувствовать,тогда акушерка и схватила своими ручищами голову моего сыночка.Пролежали мы в больнице 2 месяца,потом выписали домой(о последствиях никто не говорил)В общем диагноз ДЦП нам поставили в год,на данный момент нам уже почти 4 года (не сидим,не ползаем,не говорит,одни НЕ...)Все это время лечились у нас в реа.центре 4 раза в год +постоянные массажи+кинезитерапия+лфк...Результаты очень маленькие...Совсем недавно примерно месяцев 5 назад узнали про остеопата,поехали к ней на прием,она позанималась с Даниилом и спрашивает у меня"У какого невролога наблюдаемся?"У местного с детской поликлиники(не буду называть фамилию)В общем "слабая она " говорит нам остеопат,я бы вам посоветовала обратиться к другому специалисту.Мы прислушались поехали на прием к этому специалисту(невролог),она осмотрела Даниила и говорит что у него травма шеи llkГде говорит ваши снимки llkА у нас их отродясь и небыло,НЕ ОДИН ВРАЧ не направлял их делать!!!!!В общем сделали оказалось подвывих 1 позвонка,нестабильность 6.Сделали нормальную ЭЭГ(до этого делали в центре,без расшифровки)В общем невролог говорит что если бы изначально было известно ,то сейчас были совсем другие результаты!!! :uhm:МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕММОЙ :uhm:Назначила она нам лечение сказала через месяц сделать повторное ЭЭГ,сделали ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ(хоть что то положительное)Посмотрела она  ЭЭГ и говорит а он у вас все понимает(кто бы сомневался),что ему нужно все понимает,и где ванна,и где бочки с водой,и где печеньки лежат все знает сказать не может qqqСейчас нам невролог даже массажи не разрешает пока делать,не говоря об иппотерапии,и всем прочем.                                                                                                                                                                                                Вот еще очень меня беспокоит такой вопрос.НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МУЗЫКИ.Встаем с утра и понеслось дискотека(но все подряд не слушает,выбирает,если не нравится всем своим видом показывае Мол переключай,)Это нормально????Ах да совсем забыла представиться я Ирина мама Даниила,Иркутская область,город Шелехов.БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ОБЩЕНИЮ!!!! grg efy xzs                       
Как просто и обыденно,без шума и без драмы,На небесах мне выбрана,Судьба ОСОБОЙ МАМЫ...

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет, Ира))))да, жалко упущенного времени, но лучше поздно, чем никогда))))я так и не поняла, что у вас по ээг?эпи нет?
а мрт делали? почитайте на форуме про войта терапию и иглорефлексотерапию, может заинтересует.
а то что музыка, это хорошо, это тоже развивает))))
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
добро пожаловать! gfdsЯ Юля и ангелочек Маруся.Заходите к нам в теремочек,мы всегда гостям рады! jgf

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
 gfds Ирина,мы тоже с Иркутской области!Будем знакомы! ттт
А вы в каком реа.центре лечились?



Оффлайн bojenova2011Автор темы

gfds Ирина,мы тоже с Иркутской области!Будем знакомы! ттт
А вы в каком реа.центре лечились?
Мы лечились в нашем Шелеховском центре реабилитации.
Как просто и обыденно,без шума и без драмы,На небесах мне выбрана,Судьба ОСОБОЙ МАМЫ...

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
bojenova2011, Привет! и мы из Иркутской области! Оксана - Кирилл и Даниил! будем знакомы..
а в Иркутске вы не проходили обследование?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн bojenova2011Автор темы

bojenova2011, Привет! и мы из Иркутской области! Оксана - Кирилл и Даниил! будем знакомы..
а в Иркутске вы не проходили обследование?
Проходили в годик обследование в областной детской больнице.Но даже там ни кто не обратил внимание на шею.
Как просто и обыденно,без шума и без драмы,На небесах мне выбрана,Судьба ОСОБОЙ МАМЫ...

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
  Вот еще очень меня беспокоит такой вопрос.НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ МУЗЫКИ.Встаем с утра и понеслось дискотека(но все подряд не слушает,выбирает,если не нравится всем своим видом показывае Мол переключай,)Это нормально????

Здравствуйте,  добро  пожаловать на  форум!    ттт
Не   волнуйтесь музыка  это  хорошо!   767  В  детстве  я  слушала  разную  музыку  (да  и   сейчас  продолжаю  слушать)  –  будучи  ребёнком,  мы  с  дедушкой  пели  народные  песни.  Я  плохо  разговариваю,  а  вот  песни  получалось  петь  более-менее  нормально!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
 777 мы тоже Данилки, тоже много НЕ и тоже любим музыку





Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
777 мы тоже Данилки, тоже много НЕ и тоже любим музыку
а мы хоть и не Данилки ;D, а Антошки, но музыку тоже очень любим и мульты (и не все подряд) и я считаю, когда много НЕ - это отличный результат, и получение информации

Вобщем, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн bojenova2011Автор темы

Привет, Ира))))да, жалко упущенного времени, но лучше поздно, чем никогда))))я так и не поняла, что у вас по ээг?эпи нет?
а мрт делали? почитайте на форуме про войта терапию и иглорефлексотерапию, может заинтересует.
а то что музыка, это хорошо, это тоже развивает))))
Эпи нет.
Как просто и обыденно,без шума и без драмы,На небесах мне выбрана,Судьба ОСОБОЙ МАМЫ...

Оффлайн IrinaPozdnjakova

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Абакана
    • Награды
 Здравствуйте, Ирина!!! Меня тоже зовут Ира. Читаю вашу историю - и прям как про моего сына, ему сейчас 6 лет. Тоже недавно сказали нам что проблема была в шейном позвонке, хотя до этого у всех спрашивали - все говорили что нормально с позвоночником. А музыка - это наша жизнь, он не разговаривает, видит не очень хорошо и без музыки по-моему ему просто скучно, да и слух у него лучше чем у здорового. Музыка у нас каждый день с утра и до ночи, и когда выходим из дома приходится ему постоянно песни петь, а то орет, поэтому не ходим никуда.Это ужасно надоело, но что делать не знаем. В нашем захолустном городке тоже нет врачей, мы и невролога нормального не нашли, так что тоже грустно. Улучшений очень мало тоже, но как позвонок вправили, стал пытаться ползать, но пока только скачет как лягушенок, а спину хорошо укрепляют коняжки, мы как стали кататься спина заметно окрепла. Я давно уже не думаю о прошлом - что было не вернуть, лучше смотреть в будущее. У вас же сейчас начались улучшения - это здорово!!! Главное позвоночник вылечить а там он сам захочет больше двигаться - верьте!!!
Люблю своих мальчишек!!!

Оффлайн Irina_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Илюши, г.Нижневартовск Тюменская обл.
    • Моя история
    • Награды
        Здравствуйте Ирина. Моему сыну Илье 7 лет, тоже не можем без музыки - детские музыкальные клипы по бриджит-ТВ - это всё наше, особенно любит мишку Гумми Бер, я ему, постоянно, также включаю по компьютеру, обожает Нелли Фуртадо, всё уже выучил наизусть, сам поёт,игрушки, так только музыкальные, особенно любит играть на пианино. Так я только за.

Оффлайн Марисоль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравстуйте, Ирина. Я Марина, сынок - Денис, мы из Иркутска:) Читала  на иркутском форуме хорошие отзывы про Шелеховский реаб. центр, что Вы скажите?. Нам 1.4, но мы пока не где не лежали на лечении, все сами остеопат, невролог, лошади, бассейн, но видимо мало, надо больше, в январе хотим в Чехию поехать и не хочется сейчас терять время. В сосновую горку нас не берут - маленькие, в Иркутске очередь большая, вот и не знаем куда бежать, к кому стучаться))))) Давайте дружить ттт ;D

Оффлайн bojenova2011Автор темы

Здравстуйте, Ирина. Я Марина, сынок - Денис, мы из Иркутска:) Читала  на иркутском форуме хорошие отзывы про Шелеховский реаб. центр, что Вы скажите?. Нам 1.4, но мы пока не где не лежали на лечении, все сами остеопат, невролог, лошади, бассейн, но видимо мало, надо больше, в январе хотим в Чехию поехать и не хочется сейчас терять время. В сосновую горку нас не берут - маленькие, в Иркутске очередь большая, вот и не знаем куда бежать, к кому стучаться))))) Давайте дружить ттт ;D
Давайте дружить 777.По поводу центра,хороший центр.Но мы этот год еще не ходили.Сначала операцию делали(в марте,Ульзибат),потом до августа мед .отвод.В августе стали ездить к остеопату,поменяли невролога(по совету остеопата)теперь наблюдаемся у Юрловой.Она нам говорит что все то лечение которое до этого проходили,Данилке не нужно было"Лошадь вперед повозки"Сейчас пока даже массаж не разрешает.вот в декабре на прием поедем ,что скажет.
Как просто и обыденно,без шума и без драмы,На небесах мне выбрана,Судьба ОСОБОЙ МАМЫ...