Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #4515 : 05 Октября 2017, 17:20:20 »
Девочки у меня тут встал вопрос собрались съездить в Новосибирск ково бы вы посоветовали Парамонова или Волков ?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4516 : 06 Октября 2017, 06:04:24 »
Девочки у меня тут встал вопрос собрались съездить в Новосибирск ково бы вы посоветовали Парамонова или Волков ?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
У Парамоновой была - ужасно всё прошло. Что попало наговорила! Кого-то она вполне устраивает, но если случай сложный, то не советую. К Волкову не пошла, полетели уже сразу к Дюлаку. А вообще, я сама с Новосибирска,  так наши мамочки предпочитают Волкова. Медсестра, писавшая нам на дому ночной мониторинг, говорила мне, что лучший в Новосибирске все-таки Волков.

Оффлайн Milvina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4517 : 07 Октября 2017, 10:13:19 »
Девочки, объясните, почему у некоторых противосудорожных в побочках часто идет "Инфекционные и паразитарные заболевания: Пневмония,Грипп,Назофарингит,Инфекция уха и пр)?
Это связано со снижением иммунитета? Боюсь пробовать некоторые препараты в связи с этими побочными явлениями..

Оффлайн Люська

Re: Эпилепсия
« Ответ #4518 : 07 Октября 2017, 11:46:59 »
Девочки, объясните, почему у некоторых противосудорожных в побочках часто идет "Инфекционные и паразитарные заболевания: Пневмония,Грипп,Назофарингит,Инфекция уха и пр)?
Это связано со снижением иммунитета? Боюсь пробовать некоторые препараты в связи с этими побочными явлениями..

Я думаю скорее всего это связано с интоксикацией организма,тк противосудорожные препараты токсические,то на фоне интоксикации организма побочка обеспечена.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Milvina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4519 : 07 Октября 2017, 12:19:14 »
Девочки, объясните, почему у некоторых противосудорожных в побочках часто идет "Инфекционные и паразитарные заболевания: Пневмония,Грипп,Назофарингит,Инфекция уха и пр)?
Это связано со снижением иммунитета? Боюсь пробовать некоторые препараты в связи с этими побочными явлениями..

Я думаю скорее всего это связано с интоксикацией организма,тк противосудорожные препараты токсические,то на фоне интоксикации организма побочка обеспечена.
Но эти побочки не у всех ПС указаны...Более старые препараты более токсичные (тот же фенобарбитал), а у него нет такой побочки. А вот иновелон имеет.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4520 : 07 Октября 2017, 19:54:43 »
Девочки, объясните, почему у некоторых противосудорожных в побочках часто идет "Инфекционные и паразитарные заболевания: Пневмония,Грипп,Назофарингит,Инфекция уха и пр)?
Это связано со снижением иммунитета? Боюсь пробовать некоторые препараты в связи с этими побочными явлениями..

Я думаю скорее всего это связано с интоксикацией организма,тк противосудорожные препараты токсические,то на фоне интоксикации организма побочка обеспечена.
Но эти побочки не у всех ПС указаны...Более старые препараты более токсичные (тот же фенобарбитал), а у него нет такой побочки. А вот иновелон имеет.
Девочки не совсем поняла что вы имеете в виду, а то нам скоро иновелон вводить. Объясните по подробнее.

Оффлайн Milvina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4521 : 08 Октября 2017, 04:06:12 »
@Ленок75, почитайте про побочки иновелона. Мы тоже хотели вводить. Но меня смутило их перечисление в аннотации с пометкой "часто". Вот потому и интересуюсь , какова причина их возникновения. По логике только сниженный иммунитет?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4522 : 08 Октября 2017, 18:46:15 »
Здравствуйте,если лицо становится белым во время приступа,то это с сердцем связано?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4523 : 09 Октября 2017, 19:08:22 »
Попробуйте задать вопрос в теме вопросы эпилептологу
На все воля Господа!

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #4524 : 12 Октября 2017, 11:32:08 »
Подскажите у кого у деткок абсансы по много раз на дню . Какое лечение назначают . Я вот что то не пойму , нам кеппру назначили , а там в инструкции не слова про абсансы нет .

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #4525 : 12 Октября 2017, 12:46:06 »
Девочки, на ээг сна дневного 4 года назад выявили судорожную готовность, нарастание во сне. Через год-аналогично, через два (в прошлом году) не выявили и даже написано в заключении что значительная положительная динамика. И вот в этом году опять, причем во время бодрствования. Рыдать и убиваться? Ехать к айвазяну? (После первого ЭЭГ были, он сказал ПЭП не надо). Девочки, с ума схожу, кто знает напишите пожалуйста.




Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4526 : 12 Октября 2017, 13:05:03 »
Инна, подожди, не сходи с ума))) это тебе не автобус)))
Эпилептиформная активность да, есть, но ее немного, она у Мартюши  бегает слева, видимо, именно там повреждения в коре; понятие "судорожная готовность", которое любят употреблять врачи, снимающие ээг, в заключении вообще не фигурирует, да и ни о чем оно. Эпиприступов нет, задержка развития с эпиактивностью, судя по всему, не связана. самой активности не так много  не сильно высокого индекса. честно, я бы не парилась и не хваталась бы за пэпы. ИМХО, сторого ИМХО.
ну, конечно, реа и лечение с осторожностью, нет ноотропам, электропроцедурам, активной стимуляции; контроль  ээг нужен. скоропомощные лекарства на случай приступа хорошо бы иметь дома, чтоб жить спокойно. а так - ну, не все так страшно, честное слово. Девочки, поправьте, если я не права, но, насколько я помню, эти комплексы "острая-медленная волна" характерны для ДЭПД, доброкачественной эпи, которая есть у многих, не всегда вылезает в приступы и с возрастом сама проходит. Желаю от души благополучно перерасти эту активность! Да, и еще, если есть распечатка кривых с эпиактивностью, обратись к нашему форумному эпилептологу, Садыкову. Вопрос+фотки кривых.  он все растолкует, какая активность, чего с ней делать, и т.п. Удачи, Мартюше здоровья, маме спокойствия!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #4527 : 12 Октября 2017, 13:27:27 »
@Нима, спасибо, я что-то психанула. у нас и было нечто подобное и да, именно слева, но только во сне. Меня смущает что во время бодрствования и смущает что в том году не было выявлено вообще... пока кривуль нет у меня, делали то в нижнем, все у сестры, сканировать время надо. Хреново когда в радиусе 300 км нет ни одного эпилептолога( Надо попросить рецепт на чтонить скоропомощное у врача, а то ссыкотно.
СПАСИБО!!!

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4528 : 12 Октября 2017, 20:17:04 »
Подскажите у кого у деткок абсансы по много раз на дню . Какое лечение назначают . Я вот что то не пойму , нам кеппру назначили , а там в инструкции не слова про абсансы нет .
у нас абсансы, начинали с кеппры, купировала, ремиссия 1.5 года, затем срыв. теперь кеппра+этосуксемид, пока Слава Богу..
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4529 : 13 Октября 2017, 10:48:00 »
Здравствуйте! Меня Ольга зовут,можно к вам в темку ;l
Первый приступ(на фоне полного здоровья) случился 1 августа  ewew сейчас нам 2,5 года. Единственное переболели сильно когда отдыхали в Сочи (температура была 39-40)
С приступом попали в Морозовскую,там сделали мрт,кт,ээг (4 часа) всё в норме...склоняются к генетической эпилепсии у нас. Хотя я ни кого у нас в роду не знаю с эпи и муж тоже...
Пили конвулекс ,приступы были 4 генерализованных за месяц....сейчас на Депакине (был один приступ) но мы только перешли на него.
Говорят надо сдать генетический тест на эпипанель, кто то сдавал такой? Действительно ли это нужно? чем может помочь?
Вообще у меня столько вопросов ,голова кругом,куда,что,зачем...
И ещё может кто то посоветует к кому в Москве нам лучше записаться ,к какому эпилептологу,сейчас мы у Глобы Оксаны Валерьевны. Но хотелось бы ещё мнений