Автор Тема: SOS!!! Новый приказ о перечне ТСР (ОСТАЕМСЯ БЕЗ колясок, ходунков и др.)  (Прочитано 22092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Всем привет! я открываю новую тему в свЯзи с тем, что выходит новая версия Приказа о перечне ТСР с показаниями и противопоказаниями !
Читаем тут http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803070033?index=0&rangeSize=20#print

Я изучила документ и пришла к выводу, что деткам сильно пострадавшим интеллектуально теперь не положена прогулочная коляска ни в каком виде
читаем противоказания







При этом домашняя коляска до сих пор доступна



Многие из наших детей не способны критически оценивать свое состояние, или показать эту способность, разве это значит, что коляска им может навредить?
Понятно, что с электро-приводом или активного типа не подходит, но та, какой может управлять только родитель-взрослый,,, Как теперь выйти на улицу?


Другими словами, давайте обсуждать! и потом составлять бумагу-письмо, причем я то говорю только про это, а там еще и по ЭПИ есть ужесточение.
Так же я сюда перенесу часть обсуждения из другой темы
9
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 18:21:02 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
А вы обратили внимание, что в принятом документе изменилась классификация колясок? Появились коляски с приводом для управления одной рукой, коляски с двуручным рычажным приводом, как и раньше, коляски с ручным приводом и коляски с ручным приводом для людей с ДЦП. Это для прогулочных колясок. А для комнатных колясок: коляска для больных с ДЦП, здесь такие же противопоказания, как в прошлом документе, и коляска с ручным управлением одной рукой, здесь противопоказания расширили. Похоже тут имеют ввиду все же, что человек управляет сам?


« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 18:19:54 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Асся



У меня двое знакомых с детьми (до 18 лет) с похожими проблемами. Решили проблему с коляскками через фонды. Фонды типа частные, но в итоге получается государственные инвестиции ( гранты и субсидии).

Я всегда была против частных фондов и грандов - была отлаженная система государственных инвестициций в  фонд инвалидов.

Теперь ищите эти деньги. Сам добивались свободы. Теперь свобода НКО , какие претензии к государству, все через НКО.
Ищите НКО, которая Вам предоставит коляску или фонд.
НКО - некоммерческие организации



« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 17:54:37 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды

Интересно Вы рассуждаете: кто-то где-то смухлевал, а чувствовать себя виноватыми должны все поголовно  yuil

я не пытаюсь вам сейчас навязать вину, зачем вы переиначиваете мои слова? Я просто хочу вам объяснить, что мы сами, граждане, не всегда честны с государством. Взять хотя бы всех репетиторов, врачей, да даже наших специалистов, которые занимаются частной практикой. Ведь никто из них не платит положенные налоги с дохода. И государство на это закрывает глаза.
В том-то и дело, что у нас никто ни с кем не честен. Государство само обманывает нас на каждом шагу. Сначала говорят, что коляски должны соответствовать нуждам инвалидов, потом дают распоследнее барахло, а теперь хотят некоторых и этого лишить. Памперсы сначала давали полностью, хоть и с задержками, а теперь только наперед и с прежними перебоями, поэтому теряем очень сильно, и не по нашей вине. Уже начало действовать постановление, по которому СКЛ будет предоставляться только перспективным детям. А среди наших перспективных - меньшинство, основной массе наших детей СКЛ нужно для того, чтобы совсем в никуда не скатиться. Про бесплатные лекарства уже и слушать надоело. Каждый год Президент с грозным видом распинает своих министров за проблемы с обеспечением жизненно важными препаратами. Инвалиды счастливы - Президент о них помнит, но, к сожалению, ничего не меняется. Показательные выступления, да и только. Для того, чтобы граждане были честны с государством, надо чтобы сначала государство было честным с нами. Основная масса людей - не сволочи и не мошенники, они бы не стали нарушать законы. Но наши власти делают все, чтобы люди были вынуждены их нарушать. А потом типа закрывают глаза на эти нарушения и прикидываются добрыми. Не надо такой доброты, нужны нормальные законы и их повсеместное исполнение. Этот всероссийский бардак уже достал, честное слово.

Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Асся

@Мама гуськи-гу, @ОЛЬГА И ПАША,
Нет, я не считаю, что правильно лишать детей прогулочных колясок. Конечно, надо пытаться изменить эту ситуацию.

Оффлайн maria081271

@Асся, То, что написано на бумаге,  не факт,  что будет действовать в жизни! Будут у тяжелых детей прогулочные коляски,  и домашние тоже. В некоторых случаях это одинаковые коляски две, разница только в столике и капе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
С комнатными колясками нет проблем. В противопоказаниях нет ни психических расстройств, ни приступов. А вот с прогулочными колясками нет ясности. В противопоказаниях указаны психические расстройства, но в показаниях к назначению указаны  и травмы мозга, и деформации, и прочее, что есть почти у всех детей, т.е. коляска ребенку положена.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вообще,  со стороны чисто,  имхо. - очень похоже,  что и в отношение обуви и в отношение колясок просто тупо перенесено то что касалось взрослых - на детей.  Растущих,  меняющиеся физически.  И за которых ответственность до 18 (ну в чем  то - по 14) - родителя.  Уж он понимает,  причинит вред себе или нет,  и куда везти или не везти коляску.

Такое ощущение  что это разрабатывают без участия специалистов ( ортопеды)   чиновники которые вообще от медицины дальше чем я от Альфы Центавра...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вообще,  со стороны чисто,  имхо. - очень похоже,  что и в отношение обуви и в отношение колясок просто тупо перенесено то что касалось взрослых - на детей.  Растущих,  меняющиеся физически.  И за которых ответственность до 18 (ну в чем  то - по 14) - родителя.  Уж он понимает,  причинит вред себе или нет,  и куда везти или не везти коляску.

Такое ощущение  что это разрабатывают без участия специалистов ( ортопеды)   чиновники которые вообще от медицины дальше чем я от Альфы Центавра...
@NAB, Наташ, ну так взсролым вообще то тоже коляска нужна, даже если они себя не способный адекватно оценить и при этом еще и двигаться сами не могут



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама гуськи-гу, я к тому,  что принцип ответственности за свои действия,  которое от ребенка требуют.

И на деле,  зная уровень плинтусный рядовых районных психиатров из ПНД,  кто,
собственно и будет эти справки писать,  догадываюсь,  как будет оцениваться психика не говорящих детей и их понимание.
Хотя ситуации на деле действительно ,  как с большим младенцем, выполняет и двигает взрослый тут. Он то точно понимает куда можно куда нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А почему речь только о колясках? Со всеми Опорами,  а также с Ходунками такая же ситуация.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, я к тому,  что принцип ответственности за свои действия,  которое от ребенка требуют.

И на деле,  зная уровень плинтусный рядовых районных психиатров из ПНД,  кто,
собственно и будет эти справки писать,  догадываюсь,  как будет оцениваться психика не говорящих детей и их понимание.
Хотя ситуации на деле действительно ,  как с большим младенцем, выполняет и двигает взрослый тут. Он то точно понимает куда можно куда нет.
Так и со всзрослым тоже самое, признают не дееспособность и далее, тот кто опекун, тот и принимает решение ехать на коляске, суть в том, что коляска - это единственный способ куда-либо добраться, если человек не может ходить, и по всему, персоны из мин труда взяли на себя право решать - кому ходить на улицу, кому нет

Или вот - дадут путевку, ее ж могут дать, а поехать как?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А почему речь только о колясках? Со всеми Опорами,  а также с Ходунками такая же ситуация.
@Елена Сотникова, потому что это то, что сразу попалось на глаза мне и что крайне необходимо лицу, не имеющему возможности передвигаться самостоятельно

А так - конечно, да, давай все обсудим



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама гуськи-гу, может в название темы добавить что и другие ТСР?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Мама гуськи-гу, может в название темы добавить что и другие ТСР?
,,, ,  поддерживаю.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.