Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 6022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #15 : 18 Октября 2013, 01:06:01 »
я каждый год думаю об этих прививках, младший родился с ВУИ, много перенес, сейчас вот никакой речи нет вообще, только звуки, решила до 3-хлет потерпеть  или до тех пор пока речь не начнется,  болеет да, слабый да, но лечим ,любим, молимся всегда. Пусть окрепнет малыш

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #16 : 18 Октября 2013, 10:55:14 »
мой вам совет навсегда откажитесь от всех вообще прививок,ни через год ни через пять если была асфиксия прививка приведет к таким же последствиям что у нас что у остадьных на форуме

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #17 : 18 Октября 2013, 11:22:22 »
У нас Ярославу (ангелочку) пять лет и никаких прививок не ставлю, отказ написать не сложно. Арсений здоровый малыш (младший) от прививок отказывалась до года вообще, затем медленно стали прививать, хотя педиаторы настаивали, мол молочком грудным кормлю, значит иммунитет лучше у ребенка и нужно ставить прививки, а я не в какую. Сейчас Арсению в январе будет три, а у нас осталась последняя прививка. Вот так, и то слежу чтобы никаких соплей и вообще никаких инфекций, а после болезни не ранее чем через месяц можно прививку ставить. Удачи.

Оффлайн Ангелочек08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #18 : 18 Октября 2013, 13:33:58 »
однозначно -нет!!! если бы меня во время предупредили бы, какой урон может нанести прививка, все было бы иначе я думаю, любой диагноз у невролога должен давать медотвод, прививки всегда можно догнать после годика например, так что мамочка не тропитесь

Оффлайн NadyaVal

Re: Нужен совет
« Ответ #19 : 18 Октября 2013, 20:49:58 »
Можно я тоже поделюсь своими наблюдениями: моя подруга своим здоровым (!) троим детям не ставит никаких прививок!!! Здоровым детям никаких прививок!!! Пишет отказы за отказами и ни один мускул не дрогнет. Глядя на нее, и я отказалась от последних по графику.

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет
« Ответ #20 : 18 Октября 2013, 20:52:03 »
А мы все прививки сделали по графику и все ок. Но делали импортную - пентаксим, чтобы уменьшить риск побочек. Я считаю, что риск заболеть коклюшем, например - это серьезно. Да и гемофильная инфекция, которая вызывает отиты, нам не нужна. Ее ввели в календарь в 2011, до этого по статистике половина младенцев до года переболевала отитом. А то, что многие ухудшения связывают с прививками - не факт, что они повлияли. Дцп такая болезнь, которая начинает проявляться после 3-9 месяцев, когда как раз ставятся прививки, нарастает тонус, ребенок начинает отставать в физическом развитии от сверстников. Большинство на этом форуме не делали прививки, но, тем не менее, в возрасте до года столкнулись с теми же проблемами. Это не только мое имхо, врачи русмедсервера меня убедили. Поэтому мы делаем прививки, но держимся подальше от кортексина, ноотропов и вообще лекарственного лечения.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нужен совет
« Ответ #21 : 18 Октября 2013, 20:54:48 »
Дцп такая болезнь, которая начинает проявляться после 3-9 месяцев, когда как раз ставятся прививки, нарастает тонус, ребенок начинает отставать в физическом развитии от сверстников.

Здесь в основном не от прививок ДЦП, хотя есть и такие, кто считает, что прививка послужила решающим фактором. ewew

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет
« Ответ #22 : 18 Октября 2013, 21:11:58 »
В этом вопросе я также ориентируюсь на список медотводов в других странах, там только острые состояния. В одном из тем на этом форуме упоминалось, что врачи то ли чехии, то ли германии удивились, что приехавшие к ним на реабилитацию не сделали прививки, из чего вывод, что это чисто российская заморочка, начавшаяся из книг Червонской, как я понимаю. На русмедсервере ЧаВо на эту тему убедительное

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #23 : 18 Октября 2013, 21:43:05 »
А мы все прививки сделали по графику и все ок. Но делали импортную - пентаксим, чтобы уменьшить риск побочек. Я считаю, что риск заболеть коклюшем, например - это серьезно. Да и гемофильная инфекция, которая вызывает отиты, нам не нужна. Ее ввели в календарь в 2011, до этого по статистике половина младенцев до года переболевала отитом. А то, что многие ухудшения связывают с прививками - не факт, что они повлияли. Дцп такая болезнь, которая начинает проявляться после 3-9 месяцев, когда как раз ставятся прививки, нарастает тонус, ребенок начинает отставать в физическом развитии от сверстников. Большинство на этом форуме не делали прививки, но, тем не менее, в возрасте до года столкнулись с теми же проблемами. Это не только мое имхо, врачи русмедсервера меня убедили. Поэтому мы делаем прививки, но держимся подальше от кортексина, ноотропов и вообще лекарственного лечения.
У Меня от ваших высказываний волосы дыбом. Вы просто не представляете до какой степени вам повезло. Зачем так РИСКОВАТЬ???? Если уж коклюш для вас страшнее ДЦП, то спрошу по-другому:
а с аутизмом вы не сталкивались? Родители по всему миру связывают его с прививками, НО нет млин, Русмедсервер конечно же умнее!!!!!!! А мы все кто тут находятся так вообще сказочники. Я лично, вживую, знаю четверых детей с ДЦП после прививок (АКДС и гепатит В).Трое из них с тяжелейшей эпилепсией. Родители этих детей волосы рвут на себе за то, что поддались на уговоры врачей.
Да. И мы родились доношенные, 40-я неделя, без ВУИ. И у нас гипоксия, ишемия, пневмония, реанимация. И до 5 месяцев развивались более менее. А к пяти месяцам и вылез во всей красе наш ДЦП. Да я Бога благодарю каждый день, что уберег нас от прививок!!!!!
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн кисярыба

Re: Нужен совет
« Ответ #24 : 18 Октября 2013, 21:59:56 »
 hgr
 Мои привитые старшие дети чем только не болели  ssse. Иммунитет никакой вообще!
 Послушала бы такие речи моя знакомая. у которой типа здоровая девочка. которой просмотрели "всего лишь " повышенный биллирубин и вкатили в роддоме гепатитную прививку на этот билирубин. оставив вообще без надежды на восстановление. Биллирубин "съел" "сжег" мозг . полная атрофия коры .Девочка красивая- глаз не оторвать и только слезы.........
 И история" здорового"  доношенного ребенка . мама которого уже 5 лет разгребает последствия единственной прививки в роддоме. заменив ребенку печень. отдав часть своей. вживив импланты ( слух) - это тоже последствия прививки. тяжелая нейтропения ( тоже последствия прививки).  ыыы и каждый день появляется что то новое.
 А уж на эпилепсию. как последствия прививок я. за 5 лежек. в НПЦ Солнцево насмотрелась сполна.........
 .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NadyaVal

Re: Нужен совет
« Ответ #25 : 18 Октября 2013, 22:03:41 »
1000 % согласна с Жемчужной! И у меня есть две семьи однозначно пострадавшие от АКДС с последствиями эпи и аутизм!!! С одной семьей я сейчас в санатории отдыхаю. Жаль на мальчика их смотреть без слез нельзя!!!(((( И все из-за прививки!!!!

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет
« Ответ #26 : 18 Октября 2013, 22:17:26 »
А мы все прививки сделали по графику и все ок. Но делали импортную - пентаксим, чтобы уменьшить риск побочек. Я считаю, что риск заболеть коклюшем, например - это серьезно. Да и гемофильная инфекция, которая вызывает отиты, нам не нужна. Ее ввели в календарь в 2011, до этого по статистике половина младенцев до года переболевала отитом. А то, что многие ухудшения связывают с прививками - не факт, что они повлияли. Дцп такая болезнь, которая начинает проявляться после 3-9 месяцев, когда как раз ставятся прививки, нарастает тонус, ребенок начинает отставать в физическом развитии от сверстников. Большинство на этом форуме не делали прививки, но, тем не менее, в возрасте до года столкнулись с теми же проблемами. Это не только мое имхо, врачи русмедсервера меня убедили. Поэтому мы делаем прививки, но держимся подальше от кортексина, ноотропов и вообще лекарственного лечения.
У Меня от ваших высказываний волосы дыбом. Вы просто не представляете до какой степени вам повезло. Зачем так РИСКОВАТЬ???? Если уж коклюш для вас страшнее ДЦП, то спрошу по-другому:
а с аутизмом вы не сталкивались? Родители по всему миру связывают его с прививками, НО нет млин, Русмедсервер конечно же умнее!!!!!!! А мы все кто тут находятся так вообще сказочники. Я лично, вживую, знаю четверых детей с ДЦП после прививок (АКДС и гепатит В).Трое из них с тяжелейшей эпилепсией. Родители этих детей волосы рвут на себе за то, что поддались на уговоры врачей.
Да. И мы родились доношенные, 40-я неделя, без ВУИ. И у нас гипоксия, ишемия, пневмония, реанимация. И до 5 месяцев развивались более менее. А к пяти месяцам и вылез во всей красе наш ДЦП. Да я Бога благодарю каждый день, что уберег нас от прививок!!!!!

Я писала про то, что не доказана взаимосвязь прививок с дцп или аутизмом.Научно имею в виду, не обязательно нашими медиками, зарубежными также. Есть гипотеза, которая не нашла подтверждения. Врачи русмедсервера придерживаются общемировой позиции, т.е. это не их слова, а слова лучших медиков мира с соответствующим образованием.Поскольку у меня нет медобразования, а опираться на чье-то мнение необходимо, чтобы составить для себя программу реабилитации, я поверила европейским врачам
Зато вред от кортексина - вещь неоспоримая, даже на этом форуме очень многие обожглись и вызвали эпилепсию уколами. Это лекарство с недоказанной эффективностью, которое нигде в мире не применяют. Но почему мало кто отказывается от него? В основном все пишут задним числом -- мы попробовали и получили эпилепсию. А если б знали и отказались заранее? А от прививок предостерегают практически в каждой теме в этом разделе в отличии от опасных медикаментов

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #27 : 18 Октября 2013, 22:22:13 »
Никаких прививок! Здоровым детям их делать рискованно, а что уж говорить о ребёнке, у которого столько проблем было!..
Педиатру вопрос задайте - в случае осложнений от прививки, она возьмёт на себя ответственность, будет материально содержать ребёнка-инвалида?..
Пишите отказ от прививок, причину не надо указывать, это никого не касается, т.к отказ гарантирован Законом РФ!
Эх, задала бы я перцу этому горе-педиатру!  op

Оффлайн Мария111

Re: Нужен совет
« Ответ #28 : 18 Октября 2013, 22:28:32 »
hgr
 Мои привитые старшие дети чем только не болели  ssse. Иммунитет никакой вообще!
 Послушала бы такие речи моя знакомая. у которой типа здоровая девочка. которой просмотрели "всего лишь " повышенный биллирубин и вкатили в роддоме гепатитную прививку на этот билирубин. оставив вообще без надежды на восстановление. Биллирубин "съел" "сжег" мозг . полная атрофия коры .Девочка красивая- глаз не оторвать и только слезы.........
 И история" здорового"  доношенного ребенка . мама которого уже 5 лет разгребает последствия единственной прививки в роддоме. заменив ребенку печень. отдав часть своей. вживив импланты ( слух) - это тоже последствия прививки. тяжелая нейтропения ( тоже последствия прививки).  ыыы и каждый день появляется что то новое.
 А уж на эпилепсию. как последствия прививок я. за 5 лежек. в НПЦ Солнцево насмотрелась сполна.........
 .


Конечно, на любой медикамент может быть реакция высокая температура, анафилактический шок, поэтому я и выбрала вариант с импортной вакциной, чтобы минимизировать риски. Все-таки пентаксим и акдс по числу побочек сильно отличаются, а из медикаментов мы пьем только витамин д и железо, т.к. недоношенные, а недоношеным железопрофилактика назначается до 15-18 месяцев, и недостаток железа как раз чреват нарушениями в нервно-психическом развитии.

Оффлайн Бабушка Ксюши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #29 : 18 Октября 2013, 23:54:57 »
  Для таня455.  Прочитайте  "Мое огромное счастье"  в теме   знакомства.   У меня трое здоровых детей выросли  без прививок.  Сюда нас привело несчастье. Ошибка врачей.  Но даже если  Ксюшка была бы здорова, ни за что не  стали делать прививки.  Видела деток с осложнениями после них.