Автор Тема: Виктор и я, Виктория. Наша история.  (Прочитано 6785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Виктор и я, Виктория. Наша история.
« : 01 Февраля 2015, 04:54:37 »
 gfds
Всем привет! Огромное спасибо за такой добрый и душевный форум!!! Долго зрела, чтоб написать про нас. Мы с сыночком почти 3 года, как на форуме и многие стали для нас семьей.
Попытаюсь рассказать про нас.

Была семья- обычная Российская семья- где-то чего-то добивались, где-то пробивали двери своим лбом. Поженились, когда мне было 20, мужу-23. Не маленькие уже, но и не до конца взрослые. Но почти самостоятельные. Через 5 мес после свадьбы- беременность- для меня ШОК( рожать на 5 курсе института, а Дима- только поступать собирался), а муж довольный- Ляля будет!!! Беременность на "ура"- все превосходно, не ходила- но летала. Родила - все отлично. НО- еле выкарабкалась сама- не остановилось кровотечение после родов. Две операции, огромная потеря крови- молодой организм, еще и в институт ползала- причину не установили, а может и не хотели. Единственное, сказали, забудь про рожать повторно, можем не откачать. Ходила 2 года по врачам, все отлично- патологий никаких, все анализы в норме, почему так произошло, говорили ,просто сбой в моем организме.
А дочка росла и радовала. И все уходило на второй план. А дальше закрутилось- амбиции, желания. Карьера, карьера, успехи, жизнь посмотреть-себя показать. Так и пронеслись еще 7 лет. И не разу даже мысли не возникало об еще хотя бы одном ребенке.
А потом доча попала в реанимацию. Неделю между небом и землей. Выкарабкались. Через 3-е суток после реанимации везла ее в горы, в Северную Осетию и верила, что нам там помогут. На полгода бросила работу и основательно пересмотрела нашу жизнь.
В Осетии очень помогли. А я, вернувшись домой, поняла, что наша семья очень маленькая, и нам нужен еще малыш.
А муж, оказывается, просто боялся все годы, мне предложить, боясь за мое здоровье.
Проговорено- сделано! Хотим Малыша!
Радость. Куча обследований, исследований- да вам рожать да рожать!!!
И вот - еще не дождавшись срока, говорю мужу- у нас будет малыш. Бежит за тестом- ДА, маленькая, бледная полосочка на неделю раньше того срока, когда надо было узнать. Радость, радость, радость!!!
Вот только на работе за полгода моего отсутствия научились нервы трепать ого-го как.
В итоге через 3 недели с кровотечением и отслойкой я в больнице. Через еще 10- повторенье.
Ушла с работы в отпуск- он у меня накопился больше 100 дней. Настоящий восторг- отдых, с семьей, наконец, за много лет.
Нет же, такого счастья видать не дано познать- вызвали на работу- итог: через 3 часа открывается кровотечение и меня увозят в роддом- открытие 4 пальца и пузырь в родовых путях. Схваток нет. А срок 22-23 недели. Ору благим матом- сохраните!!!!! А мне в ответ- сохранять не будем. Это мягко. Не сохраняли, но и не прерывали- и так 2 недели ада- обрабатывали- он умрет, ты умрешь от сепсиса. Пиши на прерывание согласие. Подписала на 13-Ый день обработки моего мозга, а когда принесли таблетку, которой прерывают на ранних сроках- мифипрестон, так мозг и включился сразу обратно. Сбежала из роддома в этот же день. Муж вез из роддома в перинатальный (все-таки договорились), на сроке 24-25 недель. Не буду описывать- там все было отлично- сказали- какое прерывать, малыш отличный- лежим. Каждый день- это плюс %, что выживет и выходим. Долежала только до 27 недель. Что спровоцировало роды- не знаю до сих пор. Наверно, просто время пришло.
А дальше, как по накатанной- низкий вес, кровоизлияние вжк 3-4 ст на  8-е сутки. Перевели с перинатального через 3 недели на выхаживание в гор больницу. Отказал центр дыхания, рефлексы угнетены. 
Бились, стучались к сердечку зав реанимацией- любые средства, любые препараты, любая аппаратура- а нам в ответ- шанса нет, не дышит- не жизнеспособен. Муж уносил с реанимации на руках. По прошествии полутора месяцев "обнадежили"- мамаша, что вы так убиваетесь, мы его уведем в другой режим дыхания, он уйдет, заберете, если хотите. Похороните.
Не наш был вариант-так сложилось-  в тот момент очень помог наш местный министр здравоохранения- итог- через 3 дня мой безнадежный сынок начал дышать. То ли совпадение, то ли обалденный нагоняй был- но заговорили с нами совершенно по-другому. И дышать будет, и жить.

Через еще 2 недели я взяла своего сыночка в руки- ровно через 3 месяца после рождения-
И не выпускаю до сих пор.
Мы ушли с больницы с кучей диагнозов- мы не умели ничего- рефлексов не было, с зондом и постоянным апноэ.  Я научилась ставить зонды, реанимировать. Из диагнозов- вжк 4 ст, сенсорная тугоухость 4 ст, ретинопатия 4 ст, тяжелая БЛД, порок сердца и все вытекающие и з них.

А дальше- мы месяц просто тупо учились есть. Давились, синели- реанимировались- но учились. За месяц прибавили в весе 700 гр.( откуда они взялись, было тогда для меня загадкой ) это был верх нашего хотения- мы ели 15-20 гр за 2 часа. Потом час передышки и все заново.
К слову, за полгода дома мы набрали 6 кг)
Через месяц занялись реабилитацией.
Прошли кучу обследований.
Все врачи только крутили пальцем у виска и говорили, что ничего у нас не получится- Виктор всегда будет в вегетативном состоянии.

Но только ни одна гадина нам не сказала, что у нас прогрессировала гидроцефалия, хотя мы каждый месяц делали нсг, допплер. Говорили, это бывает у недоношенных. А я, как полнейшая дура велась на это и слушала- это же врачи!!!
Пока у нас голова резко не выросла за 3 недели на 4 см. Ребенок кричит, я  кричу- ну помогите хоть как. А мне только в ответ- ну вам же говорили, что он не жизнеспособен, что вы хотели???
Я не буду писать, какие у нас в Волгограде врачи- это и так по нашей ветке здесь знакомо. Мы сбежали отсюда.
Мы везли Витю в Москву в -43 на своей машине практически мертвого. Привезли к Зиненко Д.Ю. Он дал нам шанс на жизнь. Мы им пользуемся. Нам тогда было 8 мес. Спасибо ему огромнейшее!!! В дальнейшем мы перенесли 8 операций по шунтированию и ревизиям шунтир. систем.
Проблем у нас море, мы не из легких, но мы стараемся! Нам сейчас 3,7.



Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2015, 05:32:40 »
Спасибо за историю!
а что сейчас умеет сынуля?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2015, 11:11:31 »
Витюша умеет переворачиваться, быстро ползать по пластунски, вставать на четвереньки. Сидит с круглой спиной не больше 10-15 мин.
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #3 : 01 Февраля 2015, 12:00:51 »
Здравствуйте!вы большие молодцы.. gfds у вас все будет хорошо,все еще впереди.Мы тоже из Волгограда. gfds ,,,


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #4 : 02 Февраля 2015, 00:24:32 »
 gfds, спасибо!
А вас как зовут? С Какого вы района?
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #5 : 02 Февраля 2015, 06:29:41 »
Витюша умеет переворачиваться, быстро ползать по пластунски, вставать на четвереньки. Сидит с круглой спиной не больше 10-15 мин.
молодец! желаем ему еще всяких умелок!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #6 : 02 Февраля 2015, 12:14:13 »
Спасибо ---
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #7 : 02 Февраля 2015, 21:27:43 »
gfds, спасибо!
А вас как зовут? С Какого вы района?
Кристина,мы с красноармейского!!!


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #8 : 02 Февраля 2015, 21:34:06 »
А как вас зовут?с какого вы района?


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Olesha

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #9 : 02 Февраля 2015, 22:31:59 »
 gfds и мы с Красноармейского!

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #10 : 02 Февраля 2015, 23:12:30 »
gfds и мы с Красноармейского!
gfds а у вас есть теремок?


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #11 : 02 Февраля 2015, 23:15:47 »
А как вас зовут?с какого вы района?
Я-Вика, мы с Краснооктябрьского
 
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Nikka2007Автор темы

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #12 : 02 Февраля 2015, 23:24:35 »
gfds и мы с Красноармейского!

Привет!!!
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Olesha

Re: Виктор и я, Виктория. Наша история.
« Ответ #13 : 03 Февраля 2015, 17:31:10 »
Неа, у нас нет теремка.