Автор Тема: Ортопедический стульчик для особого ребенка  (Прочитано 141303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lorayasina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедический стульчик для особого ребенка
« Ответ #705 : 25 Февраля 2017, 17:04:52 »



Подскажите пожалуйста, кто знает . Какая фирма изготавливает такие стульчики? И если у кого был такой, можно пару слов. Спасибо)))
Там в комплектацию входит подушечки, чтобы ребенку было удобно сидеть
Вот здесь посмотрите https://rehabgoods.ru/product/opora-dlya-sideniya-rh002, несколько фотографий подробных там есть.
Мне кажется вполне достойная замена "Слоненку Нук" от акесмеда. Подумываем о его приобретении,единственное смущает отсутствие фиксирующих ремней.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 18:05:26 от lorayasina »

Оффлайн Samantha

хочу заказать опору для сидения, в сз сказали что доставку они не возместят.. это разве законно? вроде бы сумма компенсации чуть даже больше чем опора+доставка..

и еще такой вопрос - какой срок замены опоры для сидения? просто то что хочу сейчас взять (сиденье валиком +шведская стенка) не очень подходит для учебы, а ребенку 6.5 почти..

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Samantha, нам доставку обуви даже в чек для компенсации не включал магазин. Я думаю, это логично. Если только сам магазин вам объединит в одну сумму опору и доставку и выбьет эту сумму в чеке

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Samantha, срок опоры 2 года.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Samantha

@Samantha, нам доставку обуви даже в чек для компенсации не включал магазин. Я думаю, это логично. Если только сам магазин вам объединит в одну сумму опору и доставку и выбьет эту сумму в чеке
да вспомнила, когда покупали свош (огоньковский) нам так и вписали доставку в чек.. но в этот раз доставка ТК, оплата прямо транспортной компании по получении насколько знаю..

Оффлайн Samantha

@Samantha, срок опоры 2 года.
спасибо! это хорошо)

Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Samantha, Здравствуйте, а Вы какую опору хотите заказать? в интернет-магазине Я Могу http://www.ya-mogu.com доставка по РФ бесплатная, но там, конечно, выбор не очень большой - но опоры для сидения, стояния и лежания и ползания по несколько видов, все от одного производителя + немного АксесМед.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 06:30:50 от katrin-kar »

Оффлайн Samantha

@Samantha, Здравствуйте, а Вы какую опору хотите заказать? в интернет-магазине Я Могу http://www.ya-mogu.com доставка по РФ бесплатная, но там, конечно, выбор не очень большой - все от одного производителя + немного АксесМед
ой как вы вовремя! я сегодня собиралась оплатить уже эту опору. на этом сайте Я-могу нашла похожую но красивее - в виде зебры, валиком и со шведской стенкой (ОС-008) Уже им написала, правда тут она дороже с учетом даже бесплатной доставки но зато и крепления для ножек и на вид симпатичная ..

Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
хорошо, здоровья Вам))

Оффлайн MamaGru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды



Подскажите пожалуйста, кто знает . Какая фирма изготавливает такие стульчики? И если у кого был такой, можно пару слов. Спасибо)))
Там в комплектацию входит подушечки, чтобы ребенку было удобно сидеть
Вот здесь посмотрите https://rehabgoods.ru/product/opora-dlya-sideniya-rh002, несколько фотографий подробных там есть.
Мне кажется вполне достойная замена "Слоненку Нук" от акесмеда. Подумываем о его приобретении,единственное смущает отсутствие фиксирующих ремней.

Такой нашла, заказали, жду.  Будем тестировать. На тех стульях, с синей обивкой, смущает еще гладкая обивка. Думаю будет скользко, да и анатомически оно не совсем правильно. На этом плоскость для спины есть. http://rusmedical-spb.ru/sidenje-uglovoe


Оффлайн Елена 4567

Здраствуйте. Назрел вопрос по опоре для сидения. В ИПР вписали уже как 4месяца. В ФСС говорят, что только что тендер выигран. В общем, незнаю сколько еще его ждать. Кто нибудь знает, сколько компенсируют, если мы его сами купим. И покидайте модели, которые можно взять... У ребенка ДЦП, 2 года. Голову держит, спину тоже. Спастика в ножках.

Оффлайн ляна

@Елена 4567, в каждом регионе разная компенсация. у нас в районе 15 тыс.(( Смотрите на сайте своего фсс. Покупают обычно гадость несусветную. Хорошее дорого. Компенса не покроет и четверти.


Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здраствуйте. Назрел вопрос по опоре для сидения. В ИПР вписали уже как 4месяца. В ФСС говорят, что только что тендер выигран. В общем, незнаю сколько еще его ждать. Кто нибудь знает, сколько компенсируют, если мы его сами купим. И покидайте модели, которые можно взять... У ребенка ДЦП, 2 года. Голову держит, спину тоже. Спастика в ножках.

Добрый день! какой у вас  регион? нашла сайт, где можно смотреть кто выиграл госконтракт и искать по наименованию товара https://star.fintender.ru/Search/ там пишут и крайний срок поставки по госконтракту и цены (видимо от них зависит сумма компенсации)
если, Вы хотите именно купит сами, то я уже Выше писала про магазин Я Могу с бесплатной доставкой

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки ответте'какие документы надо для компенсации опоры?имеет ли право фсс запрашивать технический паспорт?дело в том что в нем написано ортопедический стул а в Ипр и в веке опора для сидения.Боюсь вообще неоплатят если технический паспорт предоставлю

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Оля-Саша, нет, запрашивать техпаспорт не имеют права. Главное, чтобы в чеке было написано опора для сидения.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.