Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Елена мама Паши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Спасибо Вам за ответы

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Елена мама Паши, это вам должен ортопед назначить после осмотра. и вкладные коррегирующие элементы больше не вхоят в перечень ТСР
А если они вписаны у ребенка в ИПР, то теперь их оплачивать не будут?
,,, ,  Само  собой.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена мама Паши, это вам должен ортопед назначить после осмотра. и вкладные коррегирующие элементы больше не вхоят в перечень ТСР
А если они вписаны у ребенка в ИПР, то теперь их оплачивать не будут?
,,, ,  Само  собой.
Алексей, а почему не будут? Если в ИПР уже они вписаны, в Фед.Перечне тоже есть.
 ФСС ведь возмещает на основании ИПР и Фед. Перечня.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Алексей, а почему не будут? Если в ИПР уже они вписаны, в Фед.Перечне тоже есть. ФСС ведь возмещает на основании ИПР и Фед. Перечня.
Так исключены из него стельки, полустельки. То есть возмещаются они в составе самой ортопедической обуви.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 13:55:22 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Алексей, а почему не будут? Если в ИПР уже они вписаны, в Фед.Перечне тоже есть. ФСС ведь возмещает на основании ИПР и Фед. Перечня.
Так исключены из него стельки, полустельки. То есть возмещаются они в составе самой ортопедической обуви.
Не пойму, почему в составе, если они прописаны отдельно для ортопедической обуви.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ксюша85

У нас вписаны стельки, когда мы получали бесплатно обувь нам сказали, что если вы хотите специальные стельки под ваши ноги, то заказываете, покупаете их и вам возмещают их стоимость. А в обуви тоже идут стельки, но они грубо говоря стандартные ортопедические. Но мы так и не заказывали отдельно стельки, поэтому неизвестно как это на практике, они сказать могут всё что угодно, а на самом деле купишь, а тебе не возместят.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн layra35

Мы покупали стельки в декабре,все возместили.

Оффлайн НlTka

@Елена мама Паши, это вам должен ортопед назначить после осмотра. и вкладные коррегирующие элементы больше не вхоят в перечень ТСР

А если они вписаны у ребенка в ИПР, то теперь их оплачивать не будут?



обязаны, по ценам уже исполненных контрактов,до тех пор, пока ИПРа будет заменена и из нее исключат стельки
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Прошу прощения, скорее всего это уже 100500 раз писалось,и кто то сейчас матюкнется, прочитав мой вопрос, но я честно, просмотрела не совсем нашла ответ, поэтому уж извиняйте , но спрошу. Хочу переделать ИПР, она у нас до 18 как и инвалидность, имею ли я право? и с чего мне начать, куда бежать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ксения,  здравствуйте.
Хочу переделать ИПР, она у нас до 18 как и инвалидность, имею ли я право?
,,, ,  имеете право,  в соответствии с пунктом  8  Порядка, утверждённого Приказом от  31.07.2015  №  528 н ,  это считается осуществляемым в общем порядке новым освидетельствованием Вашего  ребёнка - инвалида.
и с чего мне начать, куда бежать?
Это смотря что собираетесь  изменять / дополнять.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@юрист, хочу вписать коляску, опору для стояния,  еще хочу ортезы на ручки  - ножки, ну вроде как то так они называются, но главное коляска.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@моясына
@юрист, хочу вписать коляску, опору для стояния,  еще хочу ортезы на ручки  - ножки, ну вроде как то так они называются, но главное коляска.
Тогда  сначала  обращайтесь  к  врачу - ортопеду  за рекомендациями,  затем  -  к  врачу - неврологу  за  новым  Направлением на 
Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007  №  77 ,  и  -  в  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы.  В  Российской  Федерации  все  Технические  Средства  Реабилитации  из  Федерального  перечня,  утверждённого  Распоряжением от  30.12.2005 №  2347 - р ,  назначаются  по  показаниям,  учитывая  противопоказания ,  Перечень  утверждён  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний
от  12.12.2014
.  В  Индивидуальную  Программу  Реабилитации 
( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  это вносится так, как указано в столбце  " Наименование  Технического  Средства  Реабилитации 
( изделия ) ,  самостоятельно  приобретённого  инвалидом 
( ветераном )  за собственный  счёт
"  Классификации ,  утверждённой  Приказом от  24.05.2013  №  214 н .  И  ещё  -  смотрите  Письма
от  21.12.2016  №  40337 / 2016  и  от  22.12.2016  №  40515 / 2016 .  Будут по ним вопросы  -  задавайте.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 15:14:08 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@юрист, огромное спасибо за ответ!

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ходили вчера на переосвидетельствование. Из запрашиваемого списка одобрили большую часть: уличная коляска, опора для сидения,тутора на ноги, аппараты на ноги, обувь на аппараты, ходунки. Не одобрили- подгузники (нашли и показали в какой-то книге, что становление мочевыделительной системы происходит до 3-4 лет, поэтому - извините...), ортопедическую обувь и тутора на руки, хотя ребенок их выворачивает (мол у вас нет контрактур в верх конечностях)...
Вообщем рада, что комиссия не ограничилась опорой для лежания)

Оффлайн Киноманка

@Миссис Икс, а комнатная коляска,? Меня поражает логика МСЭ, значит чтобы прописали тутора у ребенка должны быть контрактов? Ппц
Шью для особенных деток!