Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1050 : 09 Января 2017, 01:19:08 »
@алёнушка3, не. у нас трусиуки не пошли. от слова совсем. только с липучками. вот и я голову ломаю шо делать с таким перескоком на взрослые подгузники...  :lost:

Оффлайн Milvina

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1051 : 09 Января 2017, 09:04:47 »
@мама катя и викуля,  у нас рост 147 где то и вес 25
@Milvina, мы рост 156 и вес 28.вот они нам нормально,а тут решила померить икс с размер, сени,мы в них утонули просто(((((
а мы вроде бы поменьше по размерам, но их носим, может потому, что мальчик...  все равно вариантов больше нет...

Оффлайн Алли

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1052 : 02 Февраля 2017, 20:47:33 »
Добрый вечер.В прошлом году отказались компенсировать чек на самостоятельно приобретенные памперсы для ребенка-инвалида, мотивируя это тем, что они куплены в декабре за ноябрь. Срок использования упущен, так сказать. Обещали этот чек (декабрьский) учесть в новом году. Но теперь отказываются, говорят, что прошлогодние чеки мы не принимаем. Как так? Я дважды переспросила в декабре, примут ли они чек, сказали, что примут. А теперь вот в отказ пошли. Имеют ли они право не принять чек на памперсы в этом году, если он датируется 19 декабря прошлого года?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1053 : 03 Февраля 2017, 02:26:06 »
Добрый вечер.В прошлом году отказались компенсировать чек на самостоятельно приобретенные памперсы для ребенка-инвалида, мотивируя это тем, что они куплены в декабре за ноябрь. Срок использования упущен, так сказать. Обещали этот чек (декабрьский) учесть в новом году. Но теперь отказываются, говорят, что прошлогодние чеки мы не принимаем. Как так? Я дважды переспросила в декабре, примут ли они чек, сказали, что примут. А теперь вот в отказ пошли. Имеют ли они право не принять чек на памперсы в этом году, если он датируется 19 декабря прошлого года?
Обязаны принять и оплатить. При отказе  -  обжалуйте.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1054 : 03 Февраля 2017, 02:36:46 »
Я сдала 26.  приняли. идите в прокуратуру.

Оффлайн Алли

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1055 : 07 Февраля 2017, 22:34:26 »
Юрист.Спасибо большое.Сказала что напишу жалобу в прокуратуру,сразу приняли )))

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1056 : 20 Февраля 2017, 10:58:26 »
Девочки кто пользовался подгузниками хелен харпер,как они?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1057 : 20 Февраля 2017, 23:24:20 »
Девочки кто пользовался подгузниками хелен харпер,как они?
Так себе. Во-первых, маломерки. Во-вторых наполнитель сбивается комком. В-третьих, от них у многих детей бывает аллергия. Вот тебе и Швеция, вот тебе и европейское качество  lllh
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1058 : 22 Февраля 2017, 05:21:26 »
Девочки кто пользовался подгузниками хелен харпер,как они?
Так себе. Во-первых, маломерки. Во-вторых наполнитель сбивается комком. В-третьих, от них у многих детей бывает аллергия. Вот тебе и Швеция, вот тебе и европейское качество  lllh
Спасибо,вот теперь думать надо брать или не брать.А Вам какой размер выдавали,на сайте производителя на наш размер от 15 -30 кг только трусиками,не ужели они нам трусиками выдадут. nhr

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1059 : 22 Февраля 2017, 23:36:47 »
Девочки кто пользовался подгузниками хелен харпер,как они?
Так себе. Во-первых, маломерки. Во-вторых наполнитель сбивается комком. В-третьих, от них у многих детей бывает аллергия. Вот тебе и Швеция, вот тебе и европейское качество  lllh
Спасибо,вот теперь думать надо брать или не брать.А Вам какой размер выдавали,на сайте производителя на наш размер от 15 -30 кг только трусиками,не ужели они нам трусиками выдадут. nhr
Мы получали 12-25 кг. По размеру были как 8-18 от Happy.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1060 : 23 Марта 2017, 21:20:49 »
Добрый день. Подскажите, как можно включить в ИПР подгузники? Какой врач должен написать, что нуждаемся и какое количество дают на месяц или сколько возмещают в денежном выражении?
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1061 : 24 Марта 2017, 01:34:23 »
@ГалинаЕ ,  здравствуйте.
Добрый день. Подскажите, как можно включить в ИПР подгузники?
По показаниям, учитывая противопоказания, Перечень утверждён  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с учётом Методических указаний
от  12.12.2014
.

Какой врач должен написать, что нуждаемся
Врач - невролог  либо  врач - уролог.  Последний также имеет исключительное право рекомендовать более  3  ( Трёх )  подгузников  либо  пелёнок в  сутки  в соответствии с  Приказом от  24.05.2013  №  215 н ( если ставится синдром полиурии с кодом  R35 ) .
или сколько возмещают в денежном выражении?
Это зависит от цены подгузников либо пелёнок по предыдущим исполненным надлежащим образом государственным контрактам, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам открытых конкурсов на поставку этих  Средств.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1062 : 29 Марта 2017, 10:52:57 »
 А нам повезло! Вписали пеленки в ИПРА 40 на 60. Подумала, маленькие. А выдали аж 60 на 90. Только такие закупают, сказали.)))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1063 : 03 Апреля 2017, 19:31:30 »
Девочки, может кому будет полезен мой отзыв. В Детском мире продаются довольно таки отличные подгузники, и цена хорошая. (11-25; 600р 56шт) Так же есть такие и трусики, но они подороже подгузов. Тонкие, мягкие и не протекают.   И кстати 11-25 даже большеваты нам по сравнению с хаггисам что мы пользовались.
Но т.к. у нас цена на возмещение резко упала, то пришлось попробовать что-то подешевле.

https://www.detmir.ru/catalog/index/name/podguzniki/per_page/20/order/popularity-desc/?q=%3AageTo%3A%5B0+TO+180%5D%3Abrand%3Abrands_4202
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 13:32:29 от raduga110511 »

Оффлайн Kato

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1064 : 06 Апреля 2017, 10:36:39 »
Сдала на компенсацию трусики-подгузники. Компенсировали. Мы из Пензы.