Автор Тема: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии  (Прочитано 115442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Хочу поделиться своим наблюдением. У моего ребенка после курса иммуноглабулина почти полностью ушли приступы, пока нет 5-й день и все ОК, не знаю как долго продлиться данный эффект, но препарат оказался очень и очень эффективным. Кто нибудь проводил своему ребенку курс иммуноглабулина? Какой эффект наблюдали?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 20:28:19 »
Хочу поделиться своим наблюдением. У моего ребенка после курса иммуноглабулина почти полностью ушли приступы, пока нет 5-й день и все ОК, не знаю как долго продлиться данный эффект, но препарат оказался очень и очень эффективным. Кто нибудь проводил своему ребенку курс иммуноглабулина? Какой эффект наблюдали?
а можно узнать-какая у вас форма эпи?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 01:14:58 »
Хочу поделиться своим наблюдением. У моего ребенка после курса иммуноглабулина почти полностью ушли приступы, пока нет 5-й день и все ОК, не знаю как долго продлиться данный эффект, но препарат оказался очень и очень эффективным. Кто нибудь проводил своему ребенку курс иммуноглабулина? Какой эффект наблюдали?
а можно узнать-какая у вас форма эпи?

Симптоматическая с тоническими адверсивными приступами, это когда голову и глаза заворачивает в сторону противоположную очагу и так 3-4 раза после пробуждения, во время бодрствования приступов нет. Прочитала статью в журнале нейрохимия, там по поводу лечения эпи и экспериментальных методиках и опытах. Короче было замечено, что после курса иммуноглабулина у многих пациентов с эпи наступало резкое улучшение по заболеванию, хотя изначально иммуноглабулин кололи по другим причинам не связанным с эпи. Вот и решила, иммуноглабулин вещь во многих отношениях полезная, хорошо иммунитет держит, после 3-х ниъекций по 1,5 кубика приступы нас оставили пока 6 дней держимся. Как там дальше будет не знаю,. есть ли у кого нибудь похожий опыт с иммуноглабулином?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Galina81

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #3 : 17 Апреля 2012, 04:35:45 »
Какой иммуноглобулин ставили? обычный человека нормальный? внутримышечно?

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 10:32:48 »
Просто решила написать,мы лежали как то вместе с одной девочкой в больнице их целый год то и дело клали с разными инфекциями, часто болели ( у них эпи , синдром Денди -уокера) и прокапали последний раз имуноглобулин 10 дней в\в  два курса  ,и сейчас только вспомнила приступов у них нет тфу тфу уже год она даже конвулекс убрала, я незнаю может совпаденье, но...

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #5 : 17 Апреля 2012, 11:17:09 »
Честно говоря, первый раз слышу про лечение эпилепсии иммуноглобулинами. сейчас покопалась в инете, и нашла только , что при синдроме Леннокса-Гасто они используются, и то в качестве резервного метода лечения, на равне с кетогенной диетой и хирургическим лечением.      http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/114-epilepsy
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 11:28:43 »
Я писала не про лечения а просто расказала историю, у нас тоже эпи и приступы совпадают с началом инфекции , у нас как правило моча портится и начинаем антибиотики ,я просто задумалась об повышении иммунитета

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 12:05:45 »
Хочу поделиться своим наблюдением. У моего ребенка после курса иммуноглабулина почти полностью ушли приступы, пока нет 5-й день и все ОК, не знаю как долго продлиться данный эффект, но препарат оказался очень и очень эффективным. Кто нибудь проводил своему ребенку курс иммуноглабулина? Какой эффект наблюдали?
Мариса, я написала свой ответ, после того, как прочитала вышеуказанное
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн kukuruz

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #8 : 17 Апреля 2012, 12:18:40 »
Нам в Солнцево рекомендовали назначение иммуноглобулина из-за того, что причиной поражения головного мозга и кровоизлияния, а также кист, позже появления судорог связывали с перенесенной мною вирусной инфекцией в беременность (на УЗИ признаков не было), а также у малыша в ликворе после родов был обнаружен герпес  превышающий норматив, поэтому врачи посчитали, что применение иммуноглобулина позволит снизить активность герпетической инфекции, которая находится в центр. нервной системе ребенка, т.е. убрать обострение, по скольку на тот период у нас обоих были найдены в крови иммуноглобулины класса М, что говорило об остроте процесса. Ну, мы были не против, просто очень дорого он стоил и мы не знали насколько это поможет.... а вообще мысль неплохая, может и следовало бы.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #9 : 17 Апреля 2012, 12:25:51 »
Какой иммуноглобулин ставили? обычный человека нормальный? внутримышечно?

Да обычный человеческий нормальный внутримышечно, после 3 уколов приступы купировались
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #10 : 17 Апреля 2012, 12:54:39 »
Девочки почитала про имуноглобулин а он применяется (кому интересно почитайте) при бактериальном менингите -  что соответственно ведет к поражению мозга, при демелинизирующей  полинейропатии где идет поражение нервных волокон, вообщем может хоть кроху этот препарат может помочь и нашим деткам .

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #11 : 17 Апреля 2012, 14:03:46 »
Да-да расскажите!!!!! я знаю лечат эпи иммуноглобулином вызванные вирусами, или миоклонус ( что-то типа этого болезни)... нам не предлагали. хотя я слышала что возможно, но препарат дорогой и инвалидности не было у ребенка... у меня д сих пор мысли такие есть чтобы сделать.. но надо в больницу ложится, а там без показаний никто не будет за это браться.....
мей хор. знакомой при эпи ( последствие герпетич. энцефалита) Мухин назначил препарат зарубежный. я так поняла иммуноглобулин  но как назыв точно не помню... стоит ок ста тыс.
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 14:05:36 »
а какие показания к нему???фармакорезистнтная эпи может служить показанием???? наш врач на это не пойдет. а самим как достать и как колоть.. страшноо...
mariafad111, вы по каким показаниям кололи??
навредить он не может?
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 14:07:22 »
Девочки почитала про имуноглобулин а он применяется (кому интересно почитайте) при бактериальном менингите -  что соответственно ведет к поражению мозга, при демелинизирующей  полинейропатии где идет поражение нервных волокон, вообщем может хоть кроху этот препарат может помочь и нашим деткам .

Я в общем то вычитала, что эпилепсия может быть предположительно связана и с иммунными заболеваниями и аутоиммунными и вообще если есть какое то вялотекущее хроническое воспаление в мозгу, то оно может вызывать приступы. Кроме того при частых простудах у таких деток есть вероятность большой вирусной загрузки, которая так же поддерживает вялотекущие воспалительные реакции, в том числе и в нервной ткани. в общем лечение эпилепсии иммуноглабулином проводилось экспериментально, так как такую приятную побочку при введении иммуноглабулина обнаружили абсолютно случайно. Я попробовала - нам пошло очень хорошо, я даже не рассчитывала на такой результат. Некоторые ученые сочетали использование иммуноглабулина с высокими дозами пиридоксина, что в некоторых случаях так же давало хороший результат.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #14 : 17 Апреля 2012, 14:13:52 »
mariafad111, а как вы попробовали??сами????как врача убедили? или у вас др показания были для курса иммуноглобулина??
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/