Автор Тема: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((  (Прочитано 9827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
@Любовь-gv,  нас все равно учат крутится. Мы даже с тем что плохо держим голову пытаемся стоять. Поворачиваться он не хочет. Чаще на животик кладите и помогайте ему поднимать голову. Пускай поплачет покричит. Только недолго тоже плохо когда много плачет. У нас папа с ним занимается потому как у него здоровье важнее, ну не то что. Просто ему не столь важно плачет или нет у него слова надо и все. И вот он мучает ребенка пока тот не устанет. А я не могу он ток начинает конючить я его сразу жалею. Не могу себя перебороть. А на счет ползанья. Тут есть инфо про методику домана. Мы ток начали с того что у нас ребенок очень часто проводит на полу. И он пытается и крутится и ползать. А так походите еще в бассейн у них раслабление идет в воде и там зарядку покажут как делать. Но вам нужны массажы и карсет на шею. Попробуйте как моя мама сделайте, скрутите пеленку мягкую чтобы она была на переднюю часть шеи валиком, ее заматайтее в другую пеленку чтобы можно было сзади заколоть или завязать. Начните с такого. Она очень мягкая и ребенок если устанет все равно положит колову. Но тяжелее будет нагнуть ее. Он хоть будет понимать что это и как.

Оффлайн Shnuk

Если одеть корсет на шею, мышцы перестают работать и реб ещё позже начнёт держать голову!
теперь уже врачи отказываются от идеи одевать всем корсет на шею, из за ослабевания мышц. Не злоупотребляйте корсетом..

Оффлайн anna8916

У нас история родов как у вас только в итоге вакуум, а не кесарево. В 1,5 месяца 2 ишемических инсульта. Голову держим с 3,5 месяцев, перевернулись в пол года, к игрушкам потянулись в 4,5 месяца, сел в 7 месяцев, пополз и встал в год, пошл в 1,3 года. Сейчас 2 года все понимает, знает цифры до 10 и почти все буквы. Проблемы с речью, неправильный тонус во рту работаем над этим. Мы вытягивали ежемесячным массажем, для речи таблетки микрополяризация логомасссаж. но нам эпи исключили и все разрешили.
Не переживайте так! Вы еще маленькие, любите и боритесь за сыночка и ищите хороших специалистов. У вас 4 бесплатных реацентра в Москве куда можно на реабилитацию ходить+ Реацентр Детство в Домодедово.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Как я недавно узнала у всех кто кесарево рвутся связки так как их тащат за голову.
не у всех... да и ребенка обычно вынимают, а не тащат.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга П.

Как я недавно узнала у всех кто кесарево рвутся связки так как их тащат за голову.
не у всех... да и ребенка обычно вынимают, а не тащат.
Ну не знаю... Видела видео и не одного кесарева, так прям тащили за голову! А за что ещё там можно тянуть при головном предлежании?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Евгения Каминская

@Ольга П., вторую помню под рёбра сильно жали при кесареве, выталкивали так. А вот с первой врач офигенная попалась , ребёнка в пузыре достала ( сразу сказала что так делать и будем , чтоб не было резких перепадов, и что то там ещё) , так как мы недоношенные.

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #21 : 01 Июня 2016, 00:00:52 »
@Евгения Каминская,  мне пузырь проткнули еще за час до операции. Меня с кровотечением привезли. В итоге я час лежала ждала анестезиолога потому что он дома был. В итоге у ребенка кислородное голодание и клиническая смерть. Сутки на искуственном лежал. Потом отключили начались судороги и увезли в реанимацию. Ребенка увидела ток через две недели(((

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #22 : 01 Июня 2016, 00:02:49 »
@Shnuk,  нам корсет не одевали. В итоге нам полтора года а голову мы держим очень плохо.все врачи говорят а что вы хотите ребенок инвалид. Даже если у нас запор это все изза инвалидности. На все у врачей отговорки инвалид. Никакого лечения и обследования

Оффлайн Shnuk

Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #23 : 01 Июня 2016, 06:10:31 »
@Shnuk,  нам корсет не одевали. В итоге нам полтора года а голову мы держим очень плохо.все врачи говорят а что вы хотите ребенок инвалид. Даже если у нас запор это все изза инвалидности. На все у врачей отговорки инвалид. Никакого лечения и обследования
да, и такое увы тоже бывает.
И как всегда, врачи чертовски правы, все беды реб из за повреждения мозга , и запор в том числе...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 06:21:07 от Shnuk »

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #24 : 01 Июня 2016, 07:47:37 »
Насчёт корсета на шею у нас был горький опыт. Одели нам его в 1 месяц. Сказали одевать его и не снимать до 6 месяцев. Вот я и послушалась врачей не снимала. Спал даже с ним.
В 4 мес увидел массажист наругал. Что постоянно нельзя мышцы перестают работать и атрофируются. 
В итоге длинная тонкая слабая шея. Два года до сих пор голову не держит.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн мама лили

Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #25 : 01 Июня 2016, 08:13:47 »
Как я недавно узнала у всех кто кесарево рвутся связки так как их тащат за голову.
не у всех... да и ребенка обычно вынимают, а не тащат.
Ну не знаю... Видела видео и не одного кесарева, так прям тащили за голову! А за что ещё там можно тянуть при головном предлежании?
у меня 4 кесаревых. Все дети нормальные, в разных роддомах рожала. Даже Лиличку нормально доставали, хоть и экстренно... шейные позвонки у нее сместились из за кривошеи, в 4 мес. когда поставили карман на голову и она перестала туда поворачиваться из за боли. Исправил мануальный терапевт. не остеопат. им я уже почти машину купила, а толку ноль было. мануал за 1 сеанс все сделал...

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #26 : 01 Июня 2016, 11:12:15 »
@Ольга П., вторую помню под рёбра сильно жали при кесареве, выталкивали так. А вот с первой врач офигенная попалась , ребёнка в пузыре достала ( сразу сказала что так делать и будем , чтоб не было резких перепадов, и что то там ещё) , так как мы недоношенные.
Ну, да. Если недоношенный можно и вынуть и даже вместе с пузырём. А как ребенка как мой больше 4 кг вынуть?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #27 : 04 Июня 2016, 21:48:02 »
@умничка 77, а к какому мануальному терапевту обращались? Ездили со снимками или так смотрел?

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #28 : 05 Июня 2016, 19:34:55 »
@anna8916, на реабилитацию берут уже с диагнозами, как я поняла (( а нас никуда на обследования не отправляют (

Оффлайн anna8916

Re: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((
« Ответ #29 : 05 Июня 2016, 21:43:11 »
Нет не обязательно! У нас например диагноз последствие острого нарушения мозгового кровообращения и все. Нужно в реацентр писать  описывать проблемы, и они решат брать или нет. Нам пришлось в реацентр Детство съездить, чтобы нас посмотрели и взяли к ним. Ну и жалобу я Путину написала, что нам отказали в 1 раз. Пробивайте сами реацентры, не ждите направлений. Я так делаю.

И обследования выбивать надо. Хотим туда и туда. А если не дают. То едите в ту больницу куда хотите лечь. Идете платно к врачу или зав отделения. И они вам дают направление на госпитализацию. Приходите с направлением в вашу поликлиннику и вам все пишут. Или иногда через минздрав приходится письма брать, но там дело 1 дня. Мы так в Москве лечимся, а не в Московской области по прописке. От области ни разу не лежала и не хочу.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 21:55:07 от anna8916 »