Автор Тема: Инициатива: письмо П.А.Астахову относительно включения спец. автокресел в ТСР  (Прочитано 17977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MIMOZA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Настёна Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Девочки, ну если просить автокресла что бы внесли в федеральный перечень, тогда и заодно и машину в придачу. Я думаю это не пройдёт, но затея хорошая!

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Девочки, ну если просить автокресла что бы внесли в федеральный перечень, тогда и заодно и машину в придачу. Я думаю это не пройдёт, но затея хорошая!
Я думаю очень даже пройдёт. Ведь несколько времени назад нам заменили льготы деньгами , а эту льготу вообще ликвидировали. А это уже нарушение прав инвалидов. sqwe
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн Морриган

Юля, я данные в личку отправила.
Подожди пока письмо отправлять.  ldc  Я сейчас твой пост скопирую еще на один сайт.
Девочки откликнуться, пришлю тебе еще данных  767

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Девочки,расскажу по существо.Я перед поездкой в Анапу в санаторий начала теребить Кубанское ГБДД. на счёт того:"Что же делать,как же быть я сейчас поеду через посты,а вы меня на каждом посту до Анапы хлобучить за кресло будете?А кресел ребята-нет!!!!" ккк Типа:"Очень думаю о безопасности ребенка,покупать обычное для вашего гаишного спокойствия смысла не вижу,не миллионеры мы,тем более ребенку это без пользы и не безопасно!"
Они меня друг от друга отправляли,потом скинули вопрос на началника по административной работе.Он начал сокрушаться,что маломобильные граждане это их,гаишная головная боль.Что они нас очень понимают,но как обычно закон о автокреслах испекли,а о инвалидах не подумали.Короче,что делать-ума не приложет....Вообщем в конце всего разговора он мне и предложил дозвониться в Москву к зам.начальника ГИБДД России Кузину Владимиру Викторовичу - инициатору и идейному вдохновителю этого закона.И снабдив меня на прощание номером телефона(и очень прося не выдавать его)посоветовал напомнить ему о нашем существовании,чем облегчить участь работников ГИБДД.
Ну отчего ж не облегчит?Вообщем я  дозвонилась!
Милый дядька-выслушал,посочувствовал,пообещал,что они на днях как раз спустят директиву по этому вопросу в регионы(я так поняла,что бы смотрели на отсутствие кресел у такой категорий детей сквозь пальцы).Но я ему говорю:"Спасибо конечно за заботу,хоть обдирать не будут пока мы будем что-то придумывать с креслами.Но,говорю,вы же понимаете,что нам они всё-таки нужны и если вы создали закон(очень кстати нужный)то уж нужно позаботиться обо всех детях.Вы же можете как-то поднимать вопрос о том,что бы эти кресла хотя бы появились в России.Мы же не можем их из-за границы в три дорога везти!"
Пообещал непременно,а пока говорит,просто пристёгивайте штатным ремнем!!!! :uhm: :uhm: :uhm:
Я ещё на прощание сказала,что если меня всё-таки будут пытаться штрафовать-буду ссылаться на него,типа-зам.начальника ГИБДД России разрешил нам без кресла!!!! ллл ллл ллл А то и звонить с поста буду.
Он посмеялся и сказал-конечно.На том и порешили.......
Вообщем наших детей,я так думаю тихо мирно решили не замечять.А если никто не требует исполнения закона,так зачем же кому то тратить государственные средства и утруждать себя введением автокресел в ТСР.Это конечно с финансовой стороны вопроса в какой-то мере хорошо для нас,что не будут штрафовать,но мы же не враги собственным детям и думаем о их безопасности!Не дай бог наши родовые травмы усугубить ещё и автодорожными!!!!!!
Я вот, в итоге о чём думаю.Для того что бы вопрос поднять не достаточно одного Астахова ,может господина Кузина,(если он ещё занимает эту должность)как причасное лицо ещё раз необходимо озадачить,что бы они вместе подумали как нам помочь.Что бы  создать прецедент?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 22:24:31 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
 gfds девченки
Мы младшему кресло приобрели, а Сашуле нет. Мне все говорят про штрафы, а я в ответ: ее нельзя в автокресло, судороги и вообще ребенок-инвалид, не может она сидеть, ГАИшники шугаются нас )))так им и надо, нет такого кресла, чтобы ее на пользу шло.  ллл ллл ллл мы за мощной спиной гос-ва
Я даже изьянов в письме не вижу, хотя я критик еще тот  рwe
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн catherine

Девочки! Я поддерживаю вашу инициативу, но писать Астахову БЕСПОЛЕЗНО! Сама писала (о нашем положении в нашем регионе, что нет реабилитационного центра, что все делаем на дому за свои деньги), ответ - закачаетесь: что все у него на контроле, что требуется  рассмотрение на местном уровне, и т.д. , никакое конкретики. В Москве его называют шоуменом. Ему интереснее громкие процессы с участием телевидения, а что ему до 200 несчастных семей с детьми-инвалидами? Мое письмо в его адрес продублировала местная областная газета, ответ им - такой же, такое впечатление, что письмо Астахов даже не читал, отсеивают наши письма, так что, вот такие пироги... А добавить в ИПР нужно бы много чего: костюм "Адели", велосипед, брусья, пробовала и это - выходила с обжалованием на главное бюро МСЭ. В результате, все это вписали - за собственный счет.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Вот поэтому то я и предлагаю ещё пару тройку  действующих лиц ввести,что бы они друг друга дополняли и озадачивали. 999 999 999
А в конце каждого обращения дописывать:"Копии отправлены тому-то и тому-то".
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 23:07:40 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн catherine

Как это? Простите, не поняла...

Оффлайн catherine

А... Про Кузина... А может, сразу Медведеву? Про все проблемы? И вся куча форумчан подпишется не задумываясь?

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Ну Медведев точно с автокреслами для особых детей заморачиваться не станет,ни тот размах.А поскольку всё и сразу изменить в положении наших детей не получиться,то нужно"решать вопросы по мере возникновения".
Если вы говорите,что нужно ещё умудриться обратить внимание Астахова на нашу проблему,то приписка в конце обращения:"Копии отправленны....",возможно и заставит это сделать.Такие вещи обычно как-то дисциплинируют.
А дальше,Астахов звонит Кузину и говорит:"У меня тут обращение"
Кузин:"Да у меня тоже".
Астахов:"И что будем делать?"
Кузин:"А давайте-ка позвоним в Минздравсоцразвитие им же тоже пришло!!"
...Примерно так.....
А иначе так всё и застрянет на уровне помощников,которые"всё держат под контролем"не озадачивая начальников!!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 05:04:35 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оксана и Мишутка

Все данные отправила в личку, надеюсь не поздно  :ah:

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, я тему не забросила.
Вчера не было возможности сесть за комп, по понятным всем причинам +я вчера указательный палец левой руки засунула в блендер, так что печатаю я теперь одной рукой pgcv.
Сегодня, всех кто прислал, данные внесу.
С отправкой я не тороплюсь, так что идеи еще можно кидать
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 13:02:12 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
данные присылайте, сделаю приписку что инвалидность в данный момент оформляется (ак у ИриныЛ)
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, ну если просить автокресла что бы внесли в федеральный перечень, тогда и заодно и машину в придачу. Я думаю это не пройдёт, но затея хорошая!
Я думаю очень даже пройдёт. Ведь несколько времени назад нам заменили льготы деньгами , а эту льготу вообще ликвидировали. А это уже нарушение прав инвалидов. sqwe
проблем у нас очень много. Тема с машиной не проработана.  Можно подумать на эту тему. Попробуйте подготовить базу для письма. Когда и кем предусматривалась льгота раннее, кому давалась, в каком объеме, каким законом отменили и т.д. Может статья и эту тему поднимем вскоре.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.