Автор Тема: Гидроцефалия. неданошенность 31 неделя. Поддержите и напишите какой прогноз.  (Прочитано 5637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся21Автор темы

Здравствуйте!!! Поделюсь с вами о случившимся горе у моей родной младшей сестры. На сроке 31 неделя ее экстренно прокесарили... сильные отеки и диагноз  приклапсия поставили.  Ребеночек родился с весом 1500 кг и с воспалением легких. Месяц был под искусственным аппаратом. Сделали переливание крови и у ребенка случилось кровоизлияние в головной мозг, полопались сосуды...и после поставили диагноз Гидроцефалия. После месяца пошел на поправку и сам стал дышать. Кормят через зонд и как мальчик набрал 2600 кг.  его перевели в детскую областную больницу. И теперь обследования и должны трубку с отводом жидкости вставить в голову, чтобы жидкость в колбу скапывала, возможно наладиться процесс. Страшно. Как представлю через чтопредстоит пройти! Расскажите как повлияет эта трубка( мы до последнего думали что сразу шутирование сделают а тут трубку чтобы скапывала жидкость) Скажите насколько вредно и опасно это? Каковы дальнейшие шансы на выздоровление моего маленького племянника

Оффлайн Наталья 1983

Добрый день! У нас стоял временный дренаж примерно  месяц потом нам его убрали так как шов не забивал и из него сочился ликвор, благодаря ему мы пол года были без шунта,но к  сожалению шунта мы не избежали.

Оффлайн RED-CAP

Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, год назад с дочкой прошли через всё это. только у нас всё немного по хуже проходило, и недоношенность 30 недель вес 1160, и пневмония с БЛД, и ивл - 2,5 месяца, и кровоизлияние - ВЖК-4 степени, и гидроцефалия с изолированным 4, куча пункций, два наружных дренажа, на зондовом вскармливании почти 4 месяца  - итог две эндоскопические операции. Сейчас уже дома))))) боремся с последствиями.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
хочу вас просто поддержать! сейчас я лежу в больнице на реабилитации и со мной лежала в палате девушка с сыном, у которого всё тоже самое было что вы написали, делали им этот корман, но всё равно поставили шунт , потом он забился и переделывали. но не смотря на всё это он развивается =)))  и шунт мне показывали как у него расположен. ну ничего это зато помогает и ничего там страшного нет! в общем думайте только о хорошем=)) и мозгов у него почти небыло по кт, а как поставили шунт так аж удивились когда вот сейчас переделывали кт- мозгов получилась целая голова=)))))))) 

Оффлайн Анастасия1991

@Svetohek, а вам какую гидроцефалию поставили?

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Svetohek, а вам какую гидроцефалию поставили?
У нас была оклюзия, сначало стоял дренаж - 6 недель пока не очистился ликвор в 2,5 месяца первая операция - удалили весь гной из желудочков и сгустки запёкшейся крови, опять вставили дренаж, за тем делали эндоскопию - вставили стенды во все водопроводы мозга и ещё один провели через все желудочки и вывели в шейный отдел спинного мозга.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.