Автор Тема: Тяжелая Асфиксия ребёнка, помогите не упустить время!  (Прочитано 8300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Vanilla, Поздравляю!Новых побед вам!  ввв  ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
@Vanilla, Поздравляю!Новых побед вам!  ввв  ттт
Спасибо. Надеюсь, все будет хорошо. А так подходит этот переходный возраст, нервничаю. МРТ у нас не идеальное. Есть проблемы легкие с мелкой моторикой, пишет коряво. Но боремся, вся квартира завалена лего, собирает мелкие детальки. Спортом занимается. А когда мы пришли первый раз к врачу, она не знала за что хвататься. Так все было плохо: и сильнейший тонус в ногах, и спина слабая, с шеей вообще жуть была, в одну сторону всегда. Это она мне потом сказала, что если бы мы до года ждали, то неизвестно, что было бы. А врачи бы говорили, ничего страшного, успеете. И пошел сам только после электрофареза с кальцем на коленки, потому что руки пускал, пытался идти и падал. Ноги не держали. Пошли на курс лечения и после 3 дня (массаж+форез) он сам сделал шаги.
Возможно, это все было бы и без всех лечений, но как бы он ходил, сидел это большой вопрос. Если тонус был в ногах такой, что пальцы не разгибались.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Но я не отбрасываю тот вариант, что появились новые методики, возможно, действенные, которые нужно пробовать. И если эффекта от массажа нет, то нужно искать что-то другое тоже.
Возможно, недоношенному ребенку с глобальными проблемами и не подойдет обычная реа в стационаре с массажами/форзами/амплипульсами в силу каких-то причин тоже не исключаю.

Если бы мои детки выжили, то я бы не повторяла тот же пусть, что со старшим. Потому что это априори бы не подходило слабым, недоношенным детям с сильными поражениями мозга.

Оффлайн maria081271

@Vanilla,А у нас наоборот МРТ идеальное и сделали мы его как раз в переходном возрасте,  когда он начал показывать свою сторону нехорошую! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Но я не отбрасываю тот вариант, что появились новые методики, возможно, действенные, которые нужно пробовать. И если эффекта от массажа нет, то нужно искать что-то другое тоже.
Возможно, недоношенному ребенку с глобальными проблемами и не подойдет обычная реа в стационаре с массажами/форзами/амплипульсами в силу каких-то причин тоже не исключаю.

Если бы мои детки выжили, то я бы не повторяла тот же пусть, что со старшим. Потому что это априори бы не подходило слабым, недоношенным детям с сильными поражениями мозга.
Да и я не отбрасываю,  писала же, что делали кое что.Но,  конкретно автору темы,  у которого доношенный ребёнок и неплохая перспектива,  можно и нужно с обычного массажа начать,  а дальше видно будет.Просто тоже есть примеры в окружении,  делали все что можно и нельзя,  новомодного,  и результата ноль,  хорошо хоть хуже не стало.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Olga123, мне кажется, вам не надо войту. Ребенок и так восстанавливается, зачем травмировать ее психику? Ваша история на мою похожа, тоже тяжелая асфиксия, 1 балл по Апгар, но ребенок в развитии не отставал. Пройдя 1 курс массажа и неделю плавания мы жили спокойно. Пошла в годик, говорила мама с 5 месяцев. Если все и дальше неплохо пойдет, зачем вам из пушки по воробьям палить... Желаю здоровья малышке.

П.С. Сравнивайте дочку с ровесниками, обращайте внимание на работу обеих рук и ног, должно быть все одинаково и симметрично. Движения не скованные. Ну есть куча видео про малышню. Прививки не делайте пока.

Оффлайн Grita

У старшего сына была гипоксия внутриутробно, звур, потужной период 1,5 часа. Еле выродила. Был ГГС, тонус, судороги на 8 день.
Делали только стандартное лечение в стационаре. Тогда, 10 лет назад так всех лечили. Не было войт и прочего. И помогало! Был мальчик, которого до года завтраками кормили, а он только в 1,2 года сел сам после массажа. Так что не надо говорить, что он не помогает. Бред это все.

У нас все умелки после массажей. Но несмотря на то, что сын получил ишемию и гипоксию, развивалки впереди всех. Но был сильнейший тонус. Пальцы на ногах разжал хоть немного в 4 месяца после 3 массажа. Потом было еще куча проблем, с ногами, вальгус и плоскостопие, кривошея установочная. Все массажами. Сыну 9 лет, сейчас и не скажешь, сколько всего пережили.
У вас Дцп?
Слава Богу, нет. Мы выправились. Синдром двигательных нарушений у нас долго стоял. 17 курсов лечения в неврологии с 4 месяцев до 2,5 лет. осталось плоскостопие. Внешне здоровый ребенок, но недавно вот на носках стал ходить. Сейчас вроде ттт попустило.
Ну так вот, при случае с ДЦП массаж бесполезен.

Оффлайн maria081271

@Grita, У нас ДЦП,  и нам оказалось массаж не бесполезен! Не вводи людей в заблуждение!) Если уж напрямую,  у ребёнка топикстартера есть угроза ДЦП.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, У нас ДЦП,  и нам оказалось массаж не бесполезен! Не вводи людей в заблуждение!) Если уж напрямую,  у ребёнка топикстартера есть угроза ДЦП.
Маша, ты это не все! Не делай статистику по себе.

Оффлайн maria081271

@Grita, Аналогично! Своих детей сначала вырасти,  потом советуй!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Laruska1

Добрый день.Узи я лично не  верю ,не информативно особо ,кт или мрт чтоб знать что в голове.Но если у вас ребенок развивается плюс минус нормально ,рефлексы все гаснут вовремя не думаю что стоит сильно беспокоиться.Массаж дело хорошее ,фитбол вон девочки выше пишут,почему никто не сказал про бассейн? Вода живительная сила во всех смыслах.Сторонитесь прививок во это однозначно.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Grita

@Grita, Аналогично! Своих детей сначала вырасти,  потом советуй!
Даже не сомневайся, выращу! И советы даю исходя из того, что мы пробовали и все наши успехи далеко не от массажа, а от того, что ты называешь "новомодными" методами. Они реально помогают тяжелым деткам. Ну уж если и не побежать, то максимально реабилитироваться.
А вы массируйтесь, массируйтесь, потом расскажешь, чего массажем добились.
Опыт в реабилитации определяется не возрастом ребенка, а достижениями и умелками ребенка.

Оффлайн Grita

Добрый день.Узи я лично не  верю ,не информативно особо ,кт или мрт чтоб знать что в голове.Но если у вас ребенок развивается плюс минус нормально ,рефлексы все гаснут вовремя не думаю что стоит сильно беспокоиться.Массаж дело хорошее ,фитбол вон девочки выше пишут,почему никто не сказал про бассейн? Вода живительная сила во всех смыслах.Сторонитесь прививок во это однозначно.
Про бассейн я выше писала, пост удалили.

Оффлайн maria081271

@Grita, Аналогично! Своих детей сначала вырасти,  потом советуй!
Даже не сомневайся, выращу! И советы даю исходя из того, что мы пробовали и все наши успехи далеко не от массажа, а от того, что ты называешь "новомодными" методами. Они реально помогают тяжелым деткам. Ну уж если и не побежать, то максимально реабилитироваться.
А вы массируйтесь, массируйтесь, потом расскажешь, чего массажем добились.
Опыт в реабилитации определяется не возрастом ребенка, а достижениями и умелками ребенка.

Ой, ли!) Я то рассказала,  чего мы добились!) Ты вот расскажи,  очень интересно!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olga123Автор темы

@Olga123, мне кажется, вам не надо войту. Ребенок и так восстанавливается, зачем травмировать ее психику? Ваша история на мою похожа, тоже тяжелая асфиксия, 1 балл по Апгар, но ребенок в развитии не отставал. Пройдя 1 курс массажа и неделю плавания мы жили спокойно. Пошла в годик, говорила мама с 5 месяцев. Если все и дальше неплохо пойдет, зачем вам из пушки по воробьям палить... Желаю здоровья малышке.

П.С. Сравнивайте дочку с ровесниками, обращайте внимание на работу обеих рук и ног, должно быть все одинаково и симметрично. Движения не скованные. Ну есть куча видео про малышню. Прививки не делайте пока.
Ваша история меня вдохновила, я так рада за вас и вашего малыша! Значит и у нас все может получиться))) Я уже записалась на Войта терапию, как выяснилось даже среди опытных родителей форума мнения разделились. Мы посоветовались с мужем и решили, что лучше перестраховаться (даже если все выглядит в плане здоровья ребёнка неплохо) и пройти этот серьезный курс терапии! Из-за неонаталтных судорог очень боюсь массажем спровоцировать эпи