Автор Тема: Реабилитационный центр для детей-инвалидов г.Волгоград, ул. Асланова, д. 5а  (Прочитано 28835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

@Лидия1950,  есть. Обещанное осталось обещанным.


Оффлайн ляна

Девчата,ответьте, лакомат центр получил или еще нет.
Нет. Центр вышел на закупку локомата, конкурс прошел. Но поставщик оказался не порядочным и произошел кидок. Пока суд да дело времени много ушло. Деньги вернули губер сменился и все... упс...


Оффлайн Irak

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Напишу, т.к сама искала информацию, так знаешь к чему быть готовым.
 Я с дочкой 5 лет легла в первые сюда в стационар ( до этого были на дневном) в конце января 2016, бушевал грипп, поэтому решилась лечь.
К документам не придрались, быстро оформились. Потом группа врачей осмотрела, задали вопросы по предыдущему курсу реабилитации, почитали выписку и отпустили. На лифте (что очень порадовало) поднялись на 2й этаж, на посту нам сказали в какую палату следовать. Палата досталась нам 2х местная с туалетом и раковиной. Кровать для мамы и дитя. Тепло, даже очень. Рядом душ игровая.
 Пока устраивались, стали заходить: инструктор ЛФК, соц. работник, санитарки, старшая сестра, врач ФТЛ, вообщем я была в шоке от такого внимания))
Быстро все назначили, но правда я не сидела, сама узнавала куда пойти, что по-просить. Не знала, например, кто наш лечащий врач, как то не было такого чтоб подошел, представился и сказал где искать если возникнут вопросы.
 Назначали: электрофорез, озокерит, массаж, ЛФК в зале и в бассейне (через день), механотерапию (БОС кинезис на спину), логопеда, мануальщика, сенсорную комнату. Бассейн  небольшой - примерно 3*2 м и 90 мс глубиной, вода очень теплая. по периметру поручни и есть приспособление чтоб опускать в воду; погреться после можно в душе а вот фен нужен свой. Процедурами осталась довольна, жаль только, что у мануальщика получили 5 сеансов, т.к. не сразу назначили (просила сама леч. врача), потом врач болел, а в конце лечения уехал на семинар.
Т.К. на отделении был карантин, посещения были запрещены и на выходные мы даже не просились. На прогулки свободно отпускали. Есть местные коляски на которых можно и в отделении перемещаться и прогуляться.Еда обычная больничная, но уж очень однообразная - блюда повторялись изо дня в день (в других больницах меню без повторов на 2 недели,и лишь потом начинают повторяться). По вечерам - осмотр педиатром (слушают и горлышко смотрят) С зарядкой телефонов/планшетов очень туго - только в коридорах/игровых, только после 17:00, и розетки высоко приходится проявлять изобретательность))) Но мы например смотрели мультики в игровой со своей флэшки, еще там есть ДВД, но диски уже потертые. Очень порадовали музыкальные занятия в игровой перед ужином - танцевали и пели Черного кота))) Так же в игровой был педагог по мелкой моторике, кроме тренажеров - поделки разные делают с детьми.
Вообщем мне понравилось внимание персонала, соблюдение режима, чистота, все лечение, бассейн. Не понравилось спать на клеёнчитом матрасе (потеешь и он очень скрипит), отключены розетки в палатах, еда однообразная - но это мелочи, 21 день прожить реально.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@Irak,,,
  Мне тоже,в общем понравилось. Самое первое-в приемном покое после оформления документов , пока ребенок раздевался в смотровой, подошли  сразу все врачи-невролог,педиатр,ортопед и физиотерапевт,осмотрели каждый свое ,вместе обсудили, высказались , наметили назначения,а тк у сына в августе был приступ(пытались отменить ПЭП,неудачно),много чего назначать не стали, но и того,что было получили с хорошими результатами.В общем я довольна.Насчет матраса говорила со старшей медсестрой-говорю в отделении пульмонологии вашей же больницы при поступлении вместе с бельем дают чехол на матрас - в ответ круглые клаза-никто не жаловался 212 .Вобщем в анкете написала за матрасы и розетки.И насчет розеток тоже говорила-такое отношение только в ВОДКБ,во всех остальных учреждениях во всех городах розетки в палатах,а тут розетки во многих палатах есть,но тока в них нет,заряжала планшет в игровой,а пока ушла сына искупать-кто-то задел и сломал зарядный шнур,спасибо,планшет цел.
         Но в общем понравилось доброжелательное отношение, тихий час жестко не контролируется, тем более, что в это время у многих попадают процедуры. Холодильники каждый день проверяли,колбасу-сосиски вроде не трогали, лишь бы не было салатов. От муз занятий мои остались очень довольны, от психологов и логопеда тоже. Еще отмечу-там три игровые комнаты-две на втором этаже,немного разные, и одна на 1м-для малышей,есть горка, мягкий городок...
  Малышам и нуждающимся давали протертую пищу либо пюрешки в баночках,но питание-да,однообразно.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  В зале ЛФК много тренажеров для малышей, для больших велотренажер, дорожка, гросс, и др.Мячи разных размеров и форм,много разных размеров костюмов "фаэтон", маты,шведская стенка и тд.Это зал возле ординаторской,в другом крыле тоже есть зал,там не была,что есть-не знаю.  Невролог Надежда Сергеевна ставила сыну иголки от спастики  dcvf
     Планировала внучку на курс галокамеры для аллергиков, но в приемном покое все спецы однозначно решили взять ее на курс по ортопедии -нарушение осанки, тк начала сутулиться,а совмещать курс по ортопедии и аллергии нельзя,так что за галокамеру ничего не скажу,но знаю,что берут на лчение детей с аллергическими бронхитами или астмой.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн ляна

Ооо!!! Спасибо девчата. Отзывы радуют. Может скоро туда наведаемся. Как металл удалим. Можно будет и полечиться. Единственно лежать не охота. На дневном сильно хуже???


Оффлайн ВанильныйПерец

А кто сказал что нельхсчя ортопедии и гадокамеру совместить???

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Ооо!!! Спасибо девчата. Отзывы радуют. Может скоро туда наведаемся. Как металл удалим. Можно будет и полечиться. Единственно лежать не охота. На дневном сильно хуже???
  На дневном,насколько я поняла, назначений меньше,я не сталкивалась-дневные вроде в основном на 1м этаже, чтоб контактов со стационарными не было?
  По мне так в Калугу можно больше и не проситься,единственное,что школы тут нет и мам не лечат,а в остальном-детям даже больше получилось.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
А кто сказал что нельзя ортопедию и галокамеру совместить???
  Слова заведующей, Светланы Валентиновны- разные курсы-массаж по ортопедии и для аллергиков разный,также и с ЛФК- все ж по стандартам  ккк  Да и для назначения галокамеры нужны выписки с рекомендациями на курс галокамеры,у нас этого не было,может в следующий раз,после очередной консультации у аллерголога в ОДКБ?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн ляна

@gaminga,  странно. А как же в Теремке все ходят в галокамеру??? Одному Министерству подчиняются а стандарты разные.


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@gaminga,  странно. А как же в Теремке все ходят в галокамеру??? Одному Министерству подчиняются а стандарты разные.
  Ну дак,в Теремке и розетки в палатах есть  qqq  Везде галокамеры для поднятия иммунитета, а у них только от аллергии  ёёё
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн ляна

@gaminga,  странно. А как же в Теремке все ходят в галокамеру??? Одному Министерству подчиняются а стандарты разные.
  Ну дак,в Теремке и розетки в палатах есть  qqq  Везде галокамеры для поднятия иммунитета, а у них только от аллергии  ёёё
Волгоград однако  ppp


Оффлайн eleno4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моя кокетка!
    • Награды

@Irak

А в бассейне какие занятия-сколько по  времени,индивидуально, с какого и до какого возраста назначают? Размер только маловат для бассейна))) больше на большую ванну подходит

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk

« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 01:40:41 от Ruta »

Оффлайн Мамочка любимой Катюши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olja_24_94
    • Instagram: frolova_24_94
    • ВКонтакте: https://vk.com/id60427282
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile381846199572
    • Награды
Всем привет ! Давно хотела оставить свой отзыв о центре . Первый раз лежали в феврале 2016 на круглосуточном пребывании 2 недели. Курс вообще 3 недели, но так как мы маленькие нам сократить разрешили.
Из процедур Катюше делали ЛФК, массаж, точечный массаж и мануальный терапевт . Также бассейн.
Так как у нас Гемангиомы на теле , физико процедуры нам не делали .
Положили в двух местную палату, но позже я поговорила с заведующей и нас перевели в одноместную .
По питанию - завтрак , обед, полдник и ужин, плюс перед сном кефир давали помойму.
Кормили очень вкусно. Ребенку если кушает хорошо обычная еда , если же нет , через блендер . Если ребёнок ест через блендер, каждый день почти кормили одинаково , разнообразия не было.
Кушать только в столовой , в палаты еду нельзя нести.
В столовой есть холодильники , микроволновка, стульчики для кормления .
Гулять можно , когда нет процедур естественно и после тихого часа. Во время него не отпускали .
Сами процедуры , ЛФК нам делала Екатерина Петровна , очень хороший специалист . С ней мы занимаемся по сей день, приезжает на дом в течении двух месяцев уже..
Массаж расслабляющий был , доча совсем не плакала ... Специалист тоже очень понравилась , очень хорошая женщина..
Точечный массаж делала Надежда Сергеевна, по поводу него ничего сказать не могу......
Ну и мануальный терапевт , не помню инициалы .. Хороший тоже .
Также есть игровые , мы лежали на первом этаже . В игровой ковролин лежит , детки разуваются и играют .. Игрушки , горки и т Д..
Нам очень понравилось !
До центра Катя не умела ничего делать, только руками пыталась брать. Тогда нам было год и два.
По приезду домой Катя поползла по пластунски .
На данный момент мы ездим на дневной стационар .. Минус его, меньше предлагают процедур , нам только массаж и ЛФК.
Сейчас Катя после упорных занятий ЛФК с Екатериной Петровной активно ползает по пластунски , очень хорошо берет руками, стало гораздо меньше кулаков . Нам делают ЛФК с элементами войта терапии . Войта очень помогает . Катя стала сидеть с выпрямленными ногами вперёд , конечно не уверенно , но раньше и это нам не снилось так скажем и на четвереньки встаём понемногу .
Может кому то поможет мой отзыв в выборе реа центра . Задавайте вопросы если что - то интересно, с удовольствием отвечу !

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
    gfds Отпишусь- сынуля второй раз отлежал, в этот раз один. Что понравилось- в день поступления его обкололи диспортом, кисть и стопу, это была пятница+ три выходных(день России) на адаптацию,самое то что надо. И началась усиленная работа, основной упор на разработку кисти. Из процедур -ЛФК,массаж, механотерапия ( на аппаратах,для кисти  dcvf ), тренажоры, психолог,логопед, психотерапевт, пару раз одевал фаэтон. Иголки в этот раз не получилось-отпуска, так же и с мануальным терапевтом, но сыну и этого было достаточно- утомляемость повышенная. С посещениями сейчас спокойно и погулять можно, Вобщем все прошло нормально. Разведала на следующий раз возможность дневного стационара- разница - не колят диспорт,нет логопеда, мануального терапевта, музыкальных занятий. Вроде все,тк диспорт можно  только через полгода, мы через 3 месяца поедем на дневной, тк результаты есть и надо их поддерживать. Кисть реально стала лучше, раньше дома не могла его заставить что-то делать- раз не получается,то любая попытка это пытка, а тут и мячик тенисный сам стал с удовольствием хватать- поднимает,переносит, сегодня за кубик Рубика взялся 767, а когда сам видит-получается- то и занимается с удовольствием. gwcm
  Из бытовухи- я боялась,как он будет один справляться с душем, все получилось,когда поступали вместе зашли в душевую-я ему все показала,где одежду полотенце повесить, как душ повесить и тд, шлепки хорошие резиновые нескользкие, так что все норм. Можно решить вопрос со стиркой- договориться , 70 руб загрузка, но тк доча была рядом,забирала стирать.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...