Автор Тема: Бандаж  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Бандаж
« Ответ #30 : 26 Ноября 2013, 06:43:14 »
можно я свою лепту про бандаж, мне доктор мой говорил, что бандажом лучше не увлекаться, потому что он может перетянуть и шовчик зарастая будет кривой ( у меня шов как склеянный), я обошлась без бандажа, правда Тоха тогда весил не больше 12кг



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Darina

Re: Бандаж
« Ответ #31 : 07 Декабря 2013, 05:50:37 »
можно я свою лепту про бандаж, мне доктор мой говорил, что бандажом лучше не увлекаться, потому что он может перетянуть и шовчик зарастая будет кривой ( у меня шов как склеянный), я обошлась без бандажа, правда Тоха тогда весил не больше 12кг
Видимо, с бандажом всё индивидуально. Буду разговаривать с врачом в 35 недель, который КС будет делать, там и разберёмся.

Оффлайн Эвелинка

Re: Бандаж
« Ответ #32 : 08 Декабря 2013, 00:20:56 »
Дополню про бандажики тему инфой из группы буду мамой вконтакте:
СЕМЬ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНДАЖА
1. Бандаж подобран правильно, если его легко и удобно снимать и надевать, он не выделяется из-под одежды, не доставляет дискомфорта,
2. Не надо брать бандаж «на вырост» - производители уже заложили в конструкцию физиологическое увеличение живота и бедер для каждого размера.
3. «Правильный» бандаж сделан из качественных современных материалов, он не вызывает раздражения кожи, не деформируется, быстро сохнет и сохраняет свои свойства даже после многократных стирок.
4. Новый бандаж перед началом использования нужно постирать и в дальнейшем всегда содержать в чистоте.
5. Надевать бандаж нужно (за исключением моделей, которые могут быть одеты стоя (например, бандажи-ленты тм «Anita»)) в положении лежа на спине, слегка приподняв бедра. Одевать нужно с учетом частого посещения туалета: бандаж одевать на майку, но под трусы. В положении лежа между бандажом и телом должна свободно проходить ладонь руки.
Снимать бандаж тоже обязательно лежа – во избежание резкого опускания живота.
6. Бандаж нельзя носить целый день. Его снимают на ночь, а днем по возможности каждые три часа делают перерыв на 20-30 минут. Сидеть в бандаже можно, при этом не надо сутулиться.
7. Бандаж следует рекомендовать с четвертого месяца беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот, и могут появиться первые растяжки. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и собственных ощущений женщины. Подбирать бандаж необходимо по совету врача.