Автор Тема: Менингоэнцефалит вызванный простым герпесом 1,2 типа  (Прочитано 9781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!Мне 23 года, в мае этого года родила сыночка Богдана,на 15ый день жизни пошли судороги,температура,слюни пузырились,рвота.Поставили диагноз менингоэнцефалит вызванный герпесом,беременность протекала хорошо,только простыла была на 5ом месяце и простуда была на губе( Три месяца по больницам,вирус остановить не смогли,поздно обратились..пока добрались до города(мы с поселка)..Сейчас нам почти 4 месяца,выписали домой,конечный диагноз-некротический энцефалит цмв этиологии,очаговая пневмония,конъюктивит обоих глаз,спастический квадрипарез,псевдобцльбарный синдром,признаки отека мозга...(( Сам не кушает,захлкбывается даже через пипетку,слюнки наружу выходят,не шевелится,головку не держит,только когда тянуть начинает выгибает спинку и поднимает ручки ножки вытягивает,на движения почти не реагирует,только на врачей в белом например(на большое и яркое)в туалет сам ходит,врачи говорят он умрет,но только никто не знает когда..а для меня он здоровый..как будто дней 5 назад родила,что ничего сам не делает и головку не держит..поначалу я на мезапаме сидела,сейчас уже привыкла но все равно плачу,когда его тянет и кряхтит..:,( Мамочки с похожей ситуацией как вы справлялись?(( Сколько вашим деткам?

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Итог узи-многочисленные кисты,гидроцефалия,желудочки увеличены,нарушен кровоток..

Оффлайн Ольга П.

Итог узи-многочисленные кисты,гидроцефалия,желудочки увеличены,нарушен кровоток..
Здравствуйте! Не отчаивайтесь только, не опускайте руки. В начале все может быть очень ужасно, но потом может и поменяться в лучшую сторону. Вы ЭЭГ делали? Есть эпи активность?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Итог узи-многочисленные кисты,гидроцефалия,желудочки увеличены,нарушен кровоток..
Здравствуйте! Не отчаивайтесь только, не опускайте руки. В начале все может быть очень ужасно, но потом может и поменяться в лучшую сторону. Вы ЭЭГ делали? Есть эпи активность?
Здравствуйте! Делали,сказали нету,но конвулекс притивоэпилептический выписали почему то,еще пьем баклосан и сибазон на ночь(

Оффлайн anna8916

Не переживайте! Вам 4 месяца только, еще есть шанс на восстановление. Просто у Вас все попозже. Обвести ребенка черно-белыми картинками, мобиль яркий, бэбибол в ручки. Массаж, войта, лфк- но не переусердствовать чтобы эпи не вызвать. У деток развитие скачками идет часто, сегодня ничего а завтра прогресс резкий! Нам тоже много чего плохого пророчили врачи, но слава богу не про нас это было. Держитесь и верьте в малыша.

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не переживайте! Вам 4 месяца только, еще есть шанс на восстановление. Просто у Вас все попозже. Обвести ребенка черно-белыми картинками, мобиль яркий, бэбибол в ручки. Массаж, войта, лфк- но не переусердствовать чтобы эпи не вызвать. У деток развитие скачками идет часто, сегодня ничего а завтра прогресс резкий! Нам тоже много чего плохого пророчили врачи, но слава богу не про нас это было. Держитесь и верьте в малыша.
Держусь..уже незнаю во что верить..Все будет по воле Божьей..(

Оффлайн Grita

Не переживайте! Вам 4 месяца только, еще есть шанс на восстановление. Просто у Вас все попозже. Обвести ребенка черно-белыми картинками, мобиль яркий, бэбибол в ручки. Массаж, войта, лфк- но не переусердствовать чтобы эпи не вызвать. У деток развитие скачками идет часто, сегодня ничего а завтра прогресс резкий! Нам тоже много чего плохого пророчили врачи, но слава богу не про нас это было. Держитесь и верьте в малыша.
Держусь..уже незнаю во что верить..Все будет по воле Божьей..(
Оо, у нас почти такая же ситуация. Все валили на мой герпес, вот только в анализах его не нашли. Только сейчас говорят что нас заразили менингитом в роддоме. Вам шунт предлагают ставить при гидроцефалии, голова растет, и из какого вы города? Таблетки пейте чтобы не чекнуться, но чтобы голову не туманом, а то будет сложно принимать верные решения.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Grita, с иркутской области..вроде незаметно чтоб голова сильно росла,ни шунт,ни какие либо другие вмешательства сказали делать не будут по причине что Богдаша не переживёт..хотели все домой отправить,вот и отправили..сначала боялась домой,а сейчас уже привыкла,он даже спит сюна мне..вот так и живем..главное его любят..когда сыночка целую и обнимаю невольно думаю о детках от которых отказались и чуть ли не плачу..эти мысли о других детках наверное когда мне много раз предлагали отказаться и говорили-там много "таких"..ничего человечного..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Mamaangela_93, Добро пожаловать!
А как ребеночек кушает?
Вы про прививки совсем забудьте, врачи, конечно, не должны их ставить в таком состоянии, но чего только не бывает...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

@Grita, с иркутской области..вроде незаметно чтоб голова сильно росла,ни шунт,ни какие либо другие вмешательства сказали делать не будут по причине что Богдаша не переживёт..хотели все домой отправить,вот и отправили..сначала боялась домой,а сейчас уже привыкла,он даже спит сюна мне..вот так и живем..главное его любят..когда сыночка целую и обнимаю невольно думаю о детках от которых отказались и чуть ли не плачу..эти мысли о других детках наверное когда мне много раз предлагали отказаться и говорили-там много "таких"..ничего человечного..
Проявите настойчивость, пообщайтесь  с нейрохирургами. Дома вам будет трудно его выходить. С гидроцефалией без шунта сложно будет развиваться.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн YanaIv

Привет.
У нас год назад случился у дочери менингоэнцефалит. У нас приобретенный - поймали воздушно-капельным вирус Эпштейн Барра, иммунитет не захотел справится и здоровый деть в 3,5 месяца попал в реанимацию на месяц.
У нас эпилепсия сильно палки в колеса вставляет.
Сейчас самое главное - покой вам с ребятенком.
Восстанавливайте силы.
Да, как кушает малышня?
Сколько пробыли в реанимации?

Оффлайн YanaIv

А я считаю, что если нет серьезных показаний, то дома - самая лучшая среда для восстановления. Как для мамы, та и для сына.
Раздобыть бы вам толкового невролога и педиатра.

Оффлайн Mamaangela_93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
К сожалению у нас нет нейрохирурга...дорогу сыночка не вынесет..мы с ближнего города добирались 4 часа а в дороге температура поднялась под 40 и опять судороги..кушаем через зонд..через пипетку хотя бы по несколько капель даю-захлебывается,кашляет...дома лучше подушками обложусь,его на себя и он спокойненько спит..в нашем поселке только невролог и педиатры,в реанимации 10 дней были..в самом иркутске полтора месяца,после чего сказали вирус не остановлен...вынуждены по месту жительства переводить,меня к психиатру водили..истерила просила чтобы в какую нибудь москву отправили на что мне отвечали...нам очень жаль но мозги не восстанавливают..вот сейчас ухаживаю,целую,обнимаю,люблю..мама рядом и это главное..

Оффлайн Grita

Сколько раз я слышала про своих, мозгов нет, новые не вырастут. Ну не вырастут хрен, но так сделайте то чтобы сохранить то что осталось.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Девочки не соглашусь с вами, не все дома сделать можно. Деть у вас тяжелый , вам во все колокола надо бить. Пока еще что то можно исправить. Требуйте направления в Москву!

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk