Автор Тема: Доча родилась в 25 недель  (Прочитано 98523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilly

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #15 : 30 Сентября 2016, 19:36:15 »
Добро пожаловать на форум! Держитесь! Мы тоже 25-недельные. ВЖК 3 справа, 4 - слева. Сейчас: сидим в стульчике, ползаем по-пластунски, переворачиваемся, как и куда хотим, тащим всё в рот, перебираем все шкафы (глаз да глаз нужен).
Прогноз, как будет развиваться Ваша малышка, известен только Богу! Не отчаивайтесь!
Живите этапами: сначала выжить, сохранить молоко, набирать вес, следить за ростом головы, глазками и т.п.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #16 : 30 Сентября 2016, 21:57:26 »
@Татьяна0209, дай Бог здоровья вашей девочке!!!
Постарайтесь не плакать, когда дочку навещаете, она все чувствует. Я это не просто так говорю сама видела как это отражается на моей дочке, когда у кувеза рыдала.
Я заочно по форуму прематуре знаю деток с ВЖК 3, физически почти здоровы. Так что надейтесь на лучшее!!!
Обязательно проследите чтобы через 4 недели от рождения начал наблюдать офтальмолог, к сожалению, скорее всего будет ретинопатия(((

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн ТанямамаКиры

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #17 : 30 Сентября 2016, 22:19:30 »
Здравствуйте, моя дочь родилась в 24 недели, 720 гр, 18 дней на ивл, 5 недель в реанимации, кровоизлияние.
Молитесь и бог даст. 
Сейчас мой крохе почти 9 месяцев по паспорту.
Молитесь и все будет, верьте и надейтесь.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk


Оффлайн NadyaVal

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #18 : 30 Сентября 2016, 22:42:13 »
Здоровья Надюше! А маме сил, спокойствия и уверенности, все будет хорошо!

Оффлайн Светик77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама Света и Кирушка, Екатеринбург
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=5rd82t9g77e8treb1hdhphmot4&topic=69992.msg3796955#msg3796955
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #19 : 30 Сентября 2016, 23:07:15 »
Мы 26-27 недельные.  родились 990 г. В реанимации на Ивл были 45 суток. вжк 3-4 ст. Сейчас вопреки всем ужасным прогнозам живём и развиваемся! так что все у вас будет хорошо! Здоровья Вашей Надежде!!!

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #20 : 30 Сентября 2016, 23:23:35 »
дай бог здоровья вашим деткам!!!!спасибо за положительные примеры,безумно страшно потерять свою лялю!!!

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #21 : 30 Сентября 2016, 23:31:54 »
мы живем в Улан-Удэ. завтра меня выпишут,а моя кровинка останется в реанимации,узнавать все только по телефону....сейчас то я к ней хожу,а потом будет совсем одна....у нас динамики никакой пока нет,на противосудорожных препаратах все время,кровь переливали,и что с вжк 3 ст. дальше врачи ничего не говорят.Но нам уже 5 дней!!!!!Господи помоги моей доченьке,не оставляй нас своей милостью!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мария111

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #22 : 01 Октября 2016, 00:39:27 »
@Татьяна0209, вы имеете право навещать ребенка в реанимации

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #23 : 01 Октября 2016, 01:35:34 »
@Татьяна0209, вы имеете право навещать ребенка в реанимации
а мне говорят что после выписки в реанимацию роддома с улицы не пускают. Наденька в роддоме останется.сейчас в 11 пойду к доченьке и напишу,как у неё ночь прошла

Оффлайн myshka1988

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #24 : 01 Октября 2016, 01:39:24 »
@Татьяна0209, вы имеете право навещать ребенка в реанимации
а мне говорят что после выписки в реанимацию роддома с улицы не пускают. Наденька в роддоме останется.сейчас в 11 пойду к доченьке и напишу,как у неё ночь прошла
Не имеют права! Мама может и должна навещать ребенка в реанимации! Меня пускали к моей крохе (1130 грамм) 2 раза в день по 15 минут.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ляна

Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #25 : 01 Октября 2016, 02:17:57 »
@Татьяна0209, мой брат родился на 900 гр в далеком 74 году. Сейчас только хромает. Ходит с тростью. 2 мес. был в больнице. Домой попал уже на третьем месяце. Сейчас у него семья и дети.
И не давайте врачам манипулировать вами. У вас и вашего ребенка есть права.


Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #26 : 01 Октября 2016, 07:14:47 »
была у доченьки...состояние также критическое,органы сами не работают,кровоизлияния 3-4 ст.,судороги,вся надежда на бога....выдали документы на мою выписку,нужно идти оформлять св-во о рождении,а как силы то найти,как тяжело и она моя бедненькая страдает!

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #27 : 01 Октября 2016, 07:59:27 »
@Татьяна0209, держитесь!!! Вам еще много сил потребуется, чтобы дочку на ноги поставить, нельзя раскисать!!! Настраивайтесь на выхаживание до даты пдр, возможно и подольше.
Когда дочку в больницу переводить будут не сказали?

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн Татьяна0209Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #28 : 01 Октября 2016, 09:55:31 »
Наденька будет в реанимации роддома ещё неделю,может потом перевод в реанимацию детской клинической больницы, но сегодня врачи как то совсем безнадёжно всю ситуацию обрисовали,якобы надежды совсем никакой.но я верю что моя девочка справится, очень она мне нужна!!!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доча родилась в 25 недель
« Ответ #29 : 01 Октября 2016, 09:56:48 »
Татьяна, соберите себя в кучу. Тяжело я все понимаю, но надо настраивать себя на положительную волну и всеми силами делать посылы своей малышке на выздоровление. "Моя малышка жива и здорова" что то в таком роде. Слёзы не вздумайте лить возле малышки я прям вас за это отругать хочу. Рассказывайте как жить прекрасно, как домой хотите её забрать и показать какие замечательные времена года, какие наряды купили своей малышке. Дайте ей обрести желание ЖИТЬ!!!
Малышке крепкого здоровья!
Путь у вас будет огромный, настраивайтесь на борьбу!
И да тут все понимают прекрасно что вы чувствуете и все тоже самое прошли! ( реанимации, ИВЛ, кто то операции и так далее)

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!