Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 246140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #510 : 17 Июля 2018, 19:12:00 »
А мочегонное кто нибудь ставит после сильного приступа?лазикс например? Дозировка?
Слышала и такой совет.ондажды,вроде,применяла.дозировку не помню.и эфект тоже((
лазикс 1 мл но он сильный очень

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #511 : 17 Июля 2018, 19:22:22 »
@CogitoErgoSum, вы же писали вес 14кг или я чтото путаю?5мл это для 10 кг.и конечно все зависит от тяжести приступа

@ОЛЬГА И ПАША, 5 мг на вес до 15 килограмм ребенка.

"Тюбик 5 мг. вводится детям в возрасте от 6 мес. и старше с весом до 15 кг. Детям с весом более 15 кг. и взрослым вводится диазепам из ректального тюбика 10 мг". (http://www.nevromed.ru/stati/bitterlich/bitterlich4). Передозировку тоже не хотелось бы там, кома, угнетение дыхания.

После приступа нам давали диакарб и аспаркам. Вроде для снятия отека мозга (возможного отека?). 3 дня.

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #512 : 17 Июля 2018, 21:46:19 »
мы магнезию кололи. три дня. как очухается после дизика, так и кололи, и еще два дня по утрам. дозировка на вес 18-20 кг была где-то 2,5 мл+кубик новокаина.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #513 : 17 Июля 2018, 22:30:03 »
@CogitoErgoSum, наша врач и в реанимации мне говорили что 5мг это на 10кг.но спорить не буду.нам на 20-21кг помогает только 10мг.ну взрослым 100% 10 мг непоможет.ну а как же 5мг это 1 мг реланиума и на 15кг нужно 1.5мл колоть реланиума.а 10мг это 2 куб или мл реланиума

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #514 : 17 Июля 2018, 22:35:06 »
@CogitoErgoSum, а вы из этой статьи дальше прочитайте и там для взрослых уже написано диазипам 20-40мг и для детей 0.1 на кг веса ребенка

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #515 : 17 Июля 2018, 22:39:47 »
Дексаметазон тоже снимает отек головного мозга при приступе, но с ним надо очень осторожно, серьезный препарат.

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #516 : 19 Июля 2018, 14:32:11 »
Девочки, может кто что подскажет .   Моему " ляльке"  24 года.  Взрослый, но маленький,1м 30 см и 20 кг.   Приступы идут один день в месяц, 5-6 приступов в день и сами купируются.   но в последнее  время перестали останавливаться.   9 июля:  приступы через каждые 2 часа идут и идут.  В 9 утра дала релиум, стали идти через каждые полчаса.  подождала немного, на каждый звук, на каждое прикосновение -приступ.   Вызвала скорую, стали отбрыкиваться, отнекиваться, типа он по году рождения взрослый, а по факту ребенок и т. д. и т,п.  Уехали, даже не притронувшись.   после их отьезда я ввела 1 мл реланиума  , сразу же все прекратилось.  Но это была у меня последняя ампула , досталось мне их штук7-8.   Пошла В ПНД, реланиум в ампулах не выписывают , его вводят только в стационарах.   Что делать?  Подскажите кто -нибудь что.-нибудь.   Почему была такая реакция на релиум, может 5мг ему мало?  и те же 5 мг , но в ампуле все остановили.   Взрослые дети вообще никому не нужны, никто даже не выслушивает, не вникает в ситуацию. 

Оффлайн Фавста

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #517 : 19 Июля 2018, 15:02:02 »
@Ягода, нам выписывают диазепам в ампулах. его можно выписать он есть в перечне ЖНВЛП в этой форме. надо заключение комиссии в поликлинике. они просто бояться выписывать. обращаться надо в первую очередь к неврологу в поликлинике, затем к заведующей.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 15:09:10 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #518 : 19 Июля 2018, 15:04:01 »
@Ягода, вон, онкобольным выписывают морфин в ампулах. так что это все разводняк, что нельзя. нам наоборот невролог говорит: у вас обязательно должен быть этот препарат. если Вам отказывают пишите письмо в областной минздрав, отправляйте письмом с уведомлением. также можно пожаловаться на горячую линию Росздравнадзора. по-другому с ними никак.
Можно еще в фонд Вера позвонить на горячую линию, может они помогут или подскажут как эффективно выбить препарат https://www.hospicefund.ru/relatives/


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #519 : 19 Июля 2018, 15:08:09 »
@Ягода, конечно 5 мг это мало нужно 10 вводить

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #520 : 19 Июля 2018, 15:15:26 »
Да я тоже понимаю, что боятся.   типа вы даже не лечитесь, т. е. не принимаете противосудорожные и никто не хочет вникнуть а почему не принимаем.  Да потому, что у нас на каждое лекарство то ор до дури, то задержка мочи,т. е. ее совсем нет, то кушать напрочь перестает.  А сейчас он у меня в последние годы такой спокойный, просто душа радуется, все улыбается и улыбается, и этот порядок я нарушать не хочу.  и приступы один день в месяц, т. е. 12 раз в году,и из -за них пичкать химией я его не буду.  Никто мне не даст гарантии, что они не участятся, не перейдут в другую форму.

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #521 : 19 Июля 2018, 15:18:20 »
Спасибо!  Может действительно 5 и мало , надо 10 давать.

Оффлайн Фавста

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #522 : 19 Июля 2018, 15:33:56 »
@Ягода, 5 мг - это на 10 кг. мне изначально говорили, что в растворе для инъекций идет 0,1 мл на кг, т.е. 0,5 мг на кг веса.
если не принимает пэп, то диазепам проблемно будет добиться. только скорую вызывать у скорой он должен быть. нам изначально такой вариант и предлагали. потом уже стали выписывать


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #523 : 19 Июля 2018, 16:13:25 »
Я вообще перед этими событиями решила " оздоровить" своего и пили мы Магнелис В6. Вот грешу на него.  Лучше не вмешиваться в наш организм.  Все лекарства действуют на нас шиворот-навыворот.   

Оффлайн Фавста

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #524 : 19 Июля 2018, 16:51:52 »
@Ягода, от него может живот болеть. а на боль и приступы(


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы