Автор Тема: Лёлькина история  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ЛёлькиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #15 : 13 Сентября 2011, 18:58:50 »
И то правда! Милости просим в теремок!
Логопед-дефектолог

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #16 : 15 Ноября 2011, 19:56:13 »
Хорошо, что есть этот сайт, почитала, поревела, запаслась энергией и  верой в лучшее  dghj.  А то ведь все кругом твердят, что ребенка нужно реабилитировать до года, я уж думала, что с чем к году придем, с тем и останемся ( ну это я немножко утрировала конечно, но примерно так), а на сайте масса примеров, что детки нагоняют именно на 2-м году жизни. Главное в нашем деле вера, ведь так?
Заглянула к вам в гости, почитать историю и вот какой комментарий у меня возник ;D
Насчет до года это все не совсем правильно - до года просто лучше всего все усваивается ребенком и тонус до года проще снимается (это я 100% подтвердить могу, так как мы от тонуса практически избавились к 8 месяцам, и хоть у нас и смешанная форма, но тонус уже не играет большой роли) А вот реабилитация и после года нужна, и после трех (как в нашем случае). Если взять к примеру нас, то прогнозы таковы: "обычно такие детки как ваш Миша начинают самостоятельно сидеть и передвигаться годам к 6-8" или "у меня был мальчик, такой умничка....в 14 лет начал ползать на животе" Так что все и у нас и у вас будет - у кого то раньше у кого то позже, главное не отчаиваться gfds

Оффлайн мама ЛёлькиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #17 : 16 Ноября 2011, 12:49:11 »
Хорошо, что есть этот сайт, почитала, поревела, запаслась энергией и  верой в лучшее  dghj.  А то ведь все кругом твердят, что ребенка нужно реабилитировать до года, я уж думала, что с чем к году придем, с тем и останемся ( ну это я немножко утрировала конечно, но примерно так), а на сайте масса примеров, что детки нагоняют именно на 2-м году жизни. Главное в нашем деле вера, ведь так?
Заглянула к вам в гости, почитать историю и вот какой комментарий у меня возник ;D
Насчет до года это все не совсем правильно - до года просто лучше всего все усваивается ребенком и тонус до года проще снимается (это я 100% подтвердить могу, так как мы от тонуса практически избавились к 8 месяцам, и хоть у нас и смешанная форма, но тонус уже не играет большой роли) А вот реабилитация и после года нужна, и после трех (как в нашем случае). Если взять к примеру нас, то прогнозы таковы: "обычно такие детки как ваш Миша начинают самостоятельно сидеть и передвигаться годам к 6-8" или "у меня был мальчик, такой умничка....в 14 лет начал ползать на животе" Так что все и у нас и у вас будет - у кого то раньше у кого то позже, главное не отчаиваться gfds

 Спасибо, конечно всё будет хорошо, дай Бог здоровья всем ангелочкам ldc
Логопед-дефектолог

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лёлькина история
« Ответ #18 : 16 Ноября 2011, 15:23:34 »
 gfds..Я ,тоже всем желаю ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЯ!!!!!! Советую на "ЮТУБЕ" посмотреть ЛИССИ МУССА,ролики 3-5 минут,но в жизни очень помогает!!!!!А еще ......утро можно начинать с прослушки мантры "ЗДОРОВЬЕ"-положительное настроение гарантировано!!!!! rt