Автор Тема: Наш любимый Дядя Фёдор!  (Прочитано 36458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Наш любимый Дядя Фёдор!
« : 11 Сентября 2010, 23:20:49 »
Всем здравствуйте!Долго собиралась написать....как и для многих....вспоминаешь всё как было...и волосы шевелятся...наша история-целый год муж с детьми уговаривали:"хотим дочечку ,сестрёнку-ТАЕЧКУ!!!И через пол-года забеременела,радости не было предела!ВСЕ БЫЛИ РАДЫ,КРОМЕ МОЕЙ МАМЫ...ОНА НЕ ПОНИМАЛА-ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО...ДВОЕ ЕСТЬ...И ДОЧЬ И СЫН...заставляла сделать аборт...я перестала ходить в гости ...беременность была сказочной,в хорошем смысле-ни токсикоза,ни давления...в 12 недель сделала узи-сказали мальчик!!!у меня почему то был шок,так хотелось дочечку...подумала-ошибаются часто с полом,и до последнего надеялась,что врач ошибся.Муж немного растроился,и сказал-"значит будет два сына !делать аборт даже не думай!"Время шло,в 24 недели сделала еще узи,всё хорошо,ребёнок показывал язык,дети смотревшие на монитор,были в восторге,особенно СЕМЁН,Т.К.сказали,что будет мальчик!!!по приезду перерыли все словари с именами....ничего не нравилось...насмеявшись и наплакавшись,выбирая имя,муж ,гладя по животу,сказал,не переживай,будет ТАЕЧКА! Оставалось до декрета 3 дня...и у меня стали подтекать воды,с работы муж отвёз в роддом 72 г.Москвы и меня положили на сохранение под капельницу...и через 8 дней я сама родила (на сроке 30 недель) сынулечку!!!ВЕС 1640,РОСТ 39 СМ,7/7 ПО АПГАР.Я особо не переживала,думаю ,закричал сразу...уж 30 с лишним лет назад выхаживали (это я про себя),а уж сейчас то ,в век прогресса,будет всё хорошо!с первых дней был на грудном вскармливании,ничего не вызывало опасений,ГОЛОСНАЯ ГАЛИНА СТАНИСЛАВОВНА(ДОКТОР МЕД.НАУК,ПРОФЕССОР,У НЕЁ САЙТ ЕСТЬ-КОМУ ИНТЕРЕСНО-МОЖЕТЕ НАБРАТЬ И ПОЧИТАТЬ) делала узи гол.мозга-"прогноз хороший,кровоизлияния нет,я,говорит,20 лет работаю с такими детками,всё у вас будет хорошо!!!"Через 11 дней нас перевели в 13 гор.больницу в отделение недоношенных .Отдельная история,как мы выбирали имя нашему торопышке! самое интересное,что все принимали участие в выборе имени,приходили и говорили,что так и так не называть...если старших детей мы называли вдвоём с мужем,то теперь присоединились наши дети,и им не нравилось,что предлагали мы и ситуация зашла в тупик... ыыы ребёнку было уже 23 дня,а мы уже даже начали ругаться!в итоге мой муж сказал-"БУДЕТ ФЁДОР!" Я ДОЛГО ПРИВЫКАЛА К ИМЕНИ...ФЕДЯ...ПОСМОТРЮ НА НЕГО...ЗАТО СЕЙЧАС,ПРОСТО БАЛДЕЕМ!!!ТАК НАМ НРАВИТСЯ!!!ФЕДЕНЬКА!ФЕДЮШКА!!!ФЕДОРЧУК!БОНДАРЧУК!!!ФЕДЕЛЬ КАСТРО,ФЕДЕРИКО,ФЕДЮНЯ,ДЯДЯ ФЁДОР...сладенький наш понемногу набирал вес и его из кювеза перевели в кроватку,ел с бутылочки(вес был уже 1680),капельницы отменили,осталось чуть чуть подрасти и вес набрать..30 июля(по неизвестным по сей день причинам  ккк)у ФЕДЮШКИ произошло ухудшение.....его воскрешали с того света...из за нехватки кислорода!? произошло кровоизлияние,глубокое апное,судорожная готовность,был интубирован..4 часа боролись за его жизнь...лечащий врач сказала мне-"скажите,спасибо,что медсестра случайно зашла ,а то бы....я до сих пор в шоке..а разве это не прямая обязанность!?наблюдать,кормить итп,а это случилось в 7 утра.Сначала решили,что это какая то внутриутробная инфекция,заставили принести результаты всех анализов,которые сдавала беременной и взяли кровь из вены у меня и у Феди.Сами врачи говорили,что если была инфекция еще в утробе,она дала о себе знать,не позднее 21 дня со дня рождения,а у нас случилось это позже....последствия этого упущения врачей-расхлёбываем мы сейчас. Дяде Фёдору 5 сентября исполнилось 1 год и 2 месяца.Он не сидит,не ходит соответственно,не играет в игрушки-поражение зрит.нерва +4 дальнозоркость,в итоге дцп ,спастич.тетрапарез,сиптом.эпилепсия,а ещё водянка яичка и пупочная грыжа,по мрт-некроз ШУГАНИ(в интернете практически нет информации о некрозе,может у кого схожий диагноз,напишите,что и как,буду благодарна).Мало того,что опаздывает в развитии,ещё эпилепсия...с марта принимаем противосудорож.средство сабрил,которое не разрешено в Росии,а выхода нет...консультировались за это время у многих врачей,а толку...в конце мая попали на прём к ПЕТРУХИНУ АНДРЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ,ИЗУЧИВ НАШУ ИСТОРИЮ,ИЗНАЧАЛЬНО СКАЗАЛ,ЧТО НАМ ПОМОЧЬ НЕЛЬЗЯ....от этих слов я стояла в кабинете,как вкопанная и молчала и не уходила...потом он выдал-нужна операция на гол.мозге и для начала поезжайте в ТРУСКАВЕЦ(УКРАИНА)  ОБРАЩАЛАСЬ во многие организации благотворительные,но....в итоге с 28 июля по 9 августа мы были на лечении за свой счёт(свекровь дала,что откладывала на чёрный день)  особых изменений после лечения не произошло,но ээг головы,сделанное через 2 недели после приезда -обрадовало нашего эпилептолога,она просто порадовалась за нас,сказав,что лечение вам подошло значит...мы записались на 2 курс на 1декабря.ПЕТРУХИН А.С. ТОЖЕ ЗА НАС РАД....МОЖЕТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ СМОЖЕМ ОБОЙТИСЬ!!!...ФЕДЮШКА НЕПОСЕДА,хотя в три месяца нам сказали,что будет овощ,с таким поражением мозга...боремся!надеемся!!!верим,что вытащим его! что будем и сидеть и ходить!!!СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ,КТО СМОГ ДО КОНЦА ПРОЧИТАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ!!!МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ РАССКАЗАТЬ!!!




Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 23:24:07 »
Такие мы были...




Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 23:25:15 »
А сейчас мы такие!




Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 23:27:27 »
Нам 1 годик! 5 июля 2010!




Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 23:29:07 »
А сейчас мы такие!
На фото старшая дочь Ксения - 15 лет, Семён - 8 лет и Феденька 1.2!




Оффлайн Катёнок

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #5 : 12 Сентября 2010, 08:28:51 »
Доброе утро! Как вас зовут? Фотки классные - все детишки - прелесть  dghj  dcvf Я бы на вашем месте не торопилась с операциями, тем более на головной мозг  jgdb Федя - ещё совсем малыш, в таком возрасте многое можно исправить и без скальпеля. Я вам даю ссылку на метод Гленна Домана. Там выложены его книги. советую почитать, многое поймёте.  767 Начните с книги "Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга"

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0

А вообще на этом форуме очень много информации. Если не заинтересует метод Г. Домана можно ещё Войта попробовать. Читайте, изучайте, я уверена, найдёте что-то своё  767 Кстати, у Егора все те же диагнозы только нет дальнозоркости +4 и некроза Шугани. Удачи вам!!! ттт

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #6 : 12 Сентября 2010, 10:17:43 »
 gfds
Цитировать
МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ РАССКАЗАТЬ!!!
Рассказывай! Мы любим читать, умеем слушать и нам всё интересно! Так что - рассказывай! Детишки - прелесть! Только я не поняла, а приступы идут или купировали?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 12:20:10 »
Доброе утро! Как вас зовут?

Катя, добрый день! Меня зовут Ольга. Спасибо за тёплые слова. Завтра как раз едем в РДКБ, будем разговаривать на счёт Войта терапии. Стоял вопрос куда лечь в "Детство" или в РДКБ....




Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #8 : 12 Сентября 2010, 12:27:10 »
gfds
Цитировать
МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ РАССКАЗАТЬ!!!
Рассказывай! Мы любим читать, умеем слушать и нам всё интересно! Так что - рассказывай! Детишки - прелесть! Только я не поняла, а приступы идут или купировали?

Спасибо. Приступов слава Богу сейчас нет. Кстати, я начала бить тревогу в 6 месяцев( хотя ДЦП поставили уже в 3 месяца, но до пол года он развивался как обычный ребёнок), наблюдались у невролога по ЗНАКОМСТВУ. Когда я ей говорила, что орём по 20 часов в сутки, закрываем глаза( не закатывали) и не смотрим за игрушками, мне говорили: - А что вы хотите? Ребёнок же недоношенный, он же не закатывает глаза!    А через 3 месяца попали к ОКУЛИСТУ! он сразу сказал, что у нас эпилепсия, только посмотрев на него и отправил нас на ЭЭГ, спасибо ему.




Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 16:11:35 »
Привет тезкам! Мы постарше вас . а были такие... похожи?

Здоровья, терпения и настойчивости!!! Все будет хорошо!
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #10 : 12 Сентября 2010, 18:26:15 »
Привет тезкам! Мы постарше вас . а были такие... похожи?

Здоровья, терпения и настойчивости!!! Все будет хорошо!

Привет Наташа и Федюшка! Мелкие и правда похожи! А какие вы сейчас? Ждём фото! Что сейчас умеете? Удачи и спасибо за тёплые слова!




Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #11 : 12 Сентября 2010, 23:17:12 »
Нам почти 2 с половиной. родились 1430. Сейчас начинаем ходить, плохо конечно, нога на цыпке, но стараемся...В вашем возрасте мы учились стоять на карачках, если попа поднималась, то руки падали, если на руки встанет, то попа упадет...   Но потом научились, было не остановить!!!!
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #12 : 13 Сентября 2010, 21:04:13 »
Привет!Ольга и Федюшка!
Мы тоже своего называем дядя Фёдор!И нам тоже оченьеравиться это имя.На форуме уже много Фёдоров...
Вы такие хорошенькие-кареглазики.прямо как У Бандурчука dghj.
А старшие детки помогают вам ?

Оффлайн Мама Феди Ксюши и СёмыАвтор темы

Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #13 : 13 Сентября 2010, 22:13:37 »
Привет!Ольга и Федюшка!
Мы тоже своего называем дядя Фёдор!И нам тоже оченьеравиться это имя.На форуме уже много Фёдоров...
Вы такие хорошенькие-кареглазики.прямо как У Бандурчука dghj.
А старшие детки помогают вам ?

Sveta и Федюшка, здравствуйте! Очень рада, что у вас тоже Фёдор! Старшая дочка помогает во всём, если бы не она. не знаю, как справилась бы.... Федюшка любит её больше всех! Средний Семён поначалу спокойно относился к братишке, а сейчас, если тот плачет, берёт его на руки и таскает: - Ладно, ладно, сейчас возьму, только не ори! Закидывает его на плечо и таскает. если я занята, так, что дети молодцы....




Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Наш любимый Дядя Фёдор!
« Ответ #14 : 15 Сентября 2010, 12:51:35 »
Ольга, прочитала, как вы в РДКБ съездили...  wel Очень хочется вас поддержать. Не слушайте вы их, скольким тут на сайте говорили, что помочь нельзя, что ничего не будет делать, а ребенок развивается! Мы Войту начали сами делать с ремиссией в 3 месяца. Считаю, что для нас это один из самых удачных, подощедших нам методов реабилитации. Может вам попробовать в НПЦ Солнцево лечь? Там и противосудорожную терапию хорошо подбирают (хотя это вы уже вроде сделали), и Войта делают (по крайней мере, нам сказали, что как только будет ремиссия полгода - сделают. Но мы не стали ждать, нашли сама специалиста).  А еще можно в Нозыбково поехать: там и Войта, и Боббат, и остеопатия.
И массаж мы делаем, хотя нам с нашей ЭЭГ не разрешают.
Держитесь, к тому же у вас такие детки - помощники!